СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Проблема воспитания или провокация? Что стало причиной драк с мигрантами в Самаре
Проблема воспитания или провокация? Что стало причиной драк с мигрантами в Самаре

26 окт 2023 в 14:06

"Согласно данным анонимного опроса, который провели сотрудники ФАДН среди мигрантов, почти половина — более 43 процентов из них отдают предпочтение закону шариата, то есть религиозному праву, вместо установленных на территории России светских законов. Примерно такое же количество — 44 процента — желают жить согласно порядкам, установленным у них на родине, игнорируя сложившиеся в России общественные устои.

При этом почти четверть из участников опроса готовы отстаивать свое право жить по закону шариата в ходе протестов и других уличных акций."

26 окт 2023 в 17:45

Хоть воспитание, хоть провокация, лишать гражданства и разрешать только временно работать без детей и семьи

Гость
26 окт 2023 в 14:07

Почему не ликвидируют эти диаспоры! Это мафиозные незаконные структуры на территории РФ!

Гость
26 окт 2023 в 15:18

Вас интересует почему вас без причины в лицо бьют??? А меня интересует почему гости законы не соблюдают, почему за чужой счет живут, почему они нам диктуют в чем ходить и что есть!
Во всех странах гостям уже показывают на выход. Может хватит тратить время и деньги??

Гость
26 окт 2023 в 16:33

Почему ни кто не смотрит на это вопрос с позиции Таджикистана как государства. Ведь к нам не приезжают на работу высококвалифицированные специалисты, врачи, учителя и инженеры. К нам едут люди "ненужные", которые не уважают местные законы, не имеют образование и специальность, имеющие проблемы с законом на родине и т.п. Россия выступает для них своего рода 101 км. Ведь в самом Таджикистане вы не увидите всего того, что они творят здесь.
Почему миграционные центры не привлекают к работе в России высвободившихся специалистов из Европы, с высшим техническим образованием, высокой правовой культурой, опытом работы в авиа и машиностроении?

Гость
26 окт 2023 в 13:25

"Сказывается и тревога у людей, находящихся на незнакомой территории ..." - может и не надо им тревожиться излишни, сидите у себя дома и там работайте, и не тревожтесь!

РИА Новости
26 окт 2023 в 17:10

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Из военкомата в Москве сбежали двое призванных в российскую армию уроженцев Таджикистана, сообщили в Telegram-канале столичного главка СК России.
"Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного по части первой статьи 328 УК (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы)", — указали в ведомстве.
По данным следствия, двое уроженцев Таджикистана 2004 и 2005 года рождения получили в 2019 и 2022 годах соответственно российское гражданство. Впоследствии их призвали на срочную военную службу.
В минувшее воскресенье фигуранты, находясь в сборном пункте военного комиссариата Москвы для отправки к месту прохождения службы, "покинули его территорию и скрылись в неизвестном направлении". Сейчас их ищут.
Comm: вот они, истинные Герои России. Ищите их на ишаках в кишлаках маковой долины. Как найдете, не забудьте Ордена вручить.

Гость
26 окт 2023 в 16:56

опять бла бла бла и ничего не поменяется. будут и дальше по городу гулять эти стайки нерусских зверей!

Гость
26 окт 2023 в 16:11

на ул патизанской таджики живут лет20.у на была маленькая внука.мы жили на Аэродомной.у нас во дворе озеро . таджики приходили со своими детьми.и грозили нам.что скоро сдесь буду жить они.а мы за волгой.а что сейчас они творят. страшно по улице идти.

Гость
27 окт 2023 в 13:23

Короче происходит забалтывание темы с мигрантами - типа это кто то там раскручивает, какие то политиканы, а мигранты они белые и пушистые.... В России власть не слышит собственного народа, и голос разума, если он конечно к нее есть. Мигрантов бесполезно делать россиянами, они останутся тем кем были. А их дети будут детьми мигрантов, вот и все

Гость
26 окт 2023 в 13:39

Раздали всем гражданство вот они и делают что хотят. На СВО их, пусть там дерутся, а дети все что слышат от родителей, то и говорят. Недавно слышала как таджик говорил, что мы скоро будем их рабами, дожили...

Гость
26 окт 2023 в 16:06

Всё ЭТО делается властью умышленно соответствии с ИХ планом как прочее остальное с 90-х!

Гость
26 окт 2023 в 12:27

Причина происходящего в бесконтрольном завозе и полном отсутствии наблюдения за эмигрантами со стороны власти!

Гость
26 окт 2023 в 18:48

"Бастрыкин поручил создать в каждом регионе России отделы по расследованию преступлений мигрантов.

Глава Следственного комитета РФ также поручил определить курирующего заместителя руководителя, ответственного за данное направление. Отчеты о работе будут предоставляться еженедельно, сообщается на сайте ведомства."
но вопрос о раздачи им гражданства не стоит, об аннулировании тоже, об отселении жен и детей, которые ложатся тяжелым грузом на социальную сферу, тоже не стоит. это все для отвода глаз, фикция.

27 окт 2023 в 16:53

Как наши провоцировали? В овцу переоделись?

Гость
26 окт 2023 в 13:11

Они не интегрируются в общество. Это правда.

Гость
27 окт 2023 в 09:24

Интересно, а если бы ее сына избили таджики и ему 20 швов наложили, как бы эта Мухаметшина заговорила? Что он сам спровоцировал?

Гость
26 окт 2023 в 12:31

провокация - это завоз эшелонами гастрбайтеров в Россию

Гость
26 окт 2023 в 13:36

Америку как страну строили изначально много наций, и требования к мигрантам там очень серьёзные, абы кто не заедет надолго просто так.. А у нас всем выдают паспорта налево и направо, обесценено гражданство РФ в целом давно уже... И общество само никак не реагирует на мигрантов, не нанемайте на работу, не покупайте товары и услуги у них и все будет выровнено...мигранты оооочень свободно у нас себя чувствуют... Публично губера опустить... Если власть их в бараний рог после этого не скрутит грошь им цена, только на митингах дубинками хлестать могут...

Гость
26 окт 2023 в 13:23

Какие-то странные комментарии от странных экспертов. Лисецкий вообще производит впечатление ментально не здорового человека и уже давно.

Гость
26 окт 2023 в 14:04

Ох уж эти русские, эти зачинщики они просто не дают таджикам жить спокойно в Самаре, вопрос повисает в воздухе , зачем они приезжают, здесь очень много русских , а они мешают жить, эй журналист тема не раскрыта.

Гость
26 окт 2023 в 12:30

Существующая антинародная надзаконная неподсудная кланово-олигархическая коррумпированная власти - вот главная проблема для страны и народа!

Гость
26 окт 2023 в 14:15

С 2000-го по 2022-й год население России сократилось на 10,4 миллиона человек. 37 млн. рожденных против 47,4 млн. умерших. А откуда по вашему такая стабильность в общей численности? Это все за счет раздачи паспортов: местные померли - свежих завезли. Но это ведь не секретные цифры, а всем известные - раз такое происходит, значит на это все согласились. Уже поздно руками махать: Росстат спрогнозировал дальнейшую убыль - все идет по плану.

Гость
26 окт 2023 в 13:43

посмотрите на детские площадки : это наши родители строили для нас а не для русских детей

Гость
26 окт 2023 в 13:35

Таджикистан не входит в состав России, соответственно они чужие.

Их не касается национальная политика.

Национальная политика, это только входящие в состав России области и республики.

Гость
26 окт 2023 в 12:33

Преступная халатность и диверсия дать себя спровоцировать и объявить СВО не подготовившись ни экономически, ни геополитически, ни информационно, ни идеологически, ни стратегически, на фоне провала импортозамещения и реформ, колоссальной коррупции и расслоения по доходам в обществе которого по факту нет!

Гость
26 окт 2023 в 12:57

Еще раз хочу привести в "пример" США - страну эммигрантов! Там в одном городе живут и работают десятки национальностей и люди ,разных цветов кожи и это считается нормальным .
А у нас кто-то специально "мутит воду" и организует национальные конфликты. А это уже вопросы не совсем МВД, а ФСБ...

Гость
26 окт 2023 в 17:00

Когда Кадыров младший станет президентом РФ никаких драк не будет, русские будут сразу извиняться.

Гость
26 окт 2023 в 12:26

Не... Проблема с властью!

Гость
26 окт 2023 в 13:35

Да что же комментаторы такие неугомонные ... Азаров же сказал --- БЫТОВУХА .

Гость
26 окт 2023 в 13:34

Непонятно, как и зачем в драке участвовал 8-летний ребенок. Он тоже кого-то бил? Где были его родители?

Гость
26 окт 2023 в 22:13

А что, наши малолетки лучше мигрантов? Дикие, борзые до нельзя! Решать вопросы нужно с родителями и с ФМС

Гость