СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Потеряли ребенка из-за нерасчищенной дороги»: в Самарской области ищут свидетелей смертельного ДТП
«Потеряли ребенка из-за нерасчищенной дороги»: в Самарской области ищут свидетелей смертельного ДТП

12 янв 2024 в 10:49

Скорость нужно было держать в соответствии с дорожным условиями, это в ПДД написано!

Гость
12 янв 2024 в 10:25

> Потеряли ребенка из-за нерасчищенной дороги

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Гость
12 янв 2024 в 11:20

Номера были Самарские ,а ехали домой в Уральск? дорога или направление(будет правильнее сказать) было в неуд состоянии. наверное все дело в праздниках, дорожники тоже отдыхали. водитель должен был выбрать безопасную скорость, это факт. малыша жалко

Гость
12 янв 2024 в 10:28

Валерия, какая была скорость? Все были пристёгнуты? Спасибо.

Гость
12 янв 2024 в 10:30

А сестра не хочет сказать, с какой скоростью они ехали, если машина не сЪехала в кювет, а улетела .

Гость
12 янв 2024 в 14:41

Давно пора уже начинать требовать за качество содержания дорог, данная отрасль уже давно неплохо финансируется. Хотя самим тоже нужно выбирать скоростной режим не по максимально разрешенной, а согласно дорожным условиям. Скользит машина на 60 км/ч, значит снижать еще до 40 км/ч. Мешаешь потоку съезжай с трассы и жди когда погода наладиться, вызывай МЧС пусть спасают, выходят на ГИБДД закрывают трассу.

Гость
13 янв 2024 в 00:00

без кресла наверно был

Гость
12 янв 2024 в 11:41

Поганная дорога, казахские фуры по встречке постоянно, дорогу чистят уставшие поклонники василенко, мусора за порядком не следят.

Гость
12 янв 2024 в 10:45

В месте? где произошло ДТП, на столбе висит камера с зарядкой от солнечный батарей (фото в статье), наверное, она не просто как камуфляж? Вот не ней и есть все записи.

Гость
12 янв 2024 в 11:41

Если стоит табличка --- дороги нет ... то для наших водителей это значит --- можно ехать .

Гость
12 янв 2024 в 12:48

Ехал по этой дороге в этот день Самара-Б.Черниговка аж 2.5 часа. От Глушицы до Черниговки даже не посыпали.

Гость
12 янв 2024 в 12:58

а лучше остаться дома

Гость
12 янв 2024 в 13:14

Этом году дорогу очень чистят плохо 🤢 😡😡😡😡😡🚖

Гость
12 янв 2024 в 14:20

..на их беду, там столб стоял

Гость
12 янв 2024 в 14:30

свидетелей не будет, потому что они не попали в аварию, и не переоценивали сами себя в качестве профессионала. А просто соблюдали пдд.

Гость
13 янв 2024 в 18:38

вовсём виновен по всем статьям, Столб !!!

Гость
20 янв 2024 в 09:05

Они были пристегнуты ремнями безопасности?

Моя машина взлетела и врезалась в дерево, но со мной все в порядке, я был пристегнут.

Гость
22 янв 2024 в 16:45

По такой дороге как эта при небольшой скорости выкинет! И не надо говорить что водитель скорость не соблюдал! Действительно поганая дорога! Там до сих пор такая колейность и наледь, ехать невозможно! Мы так же вылетели в кювет через встречку ,не превышая скорости, в районе Тамбовки. Посыпать и чистить надо!

13 янв 2024 в 11:22

очень жаль ребенка, но что докажут видео с регистраторов машин очевидцев? для суда это точно не будет аргументом.