СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Безобидный велосипедист или зоотеррорист: кто такой самарский Дядя Вова и что делать с его собаками?
Безобидный велосипедист или зоотеррорист: кто такой самарский Дядя Вова и что делать с его собаками?

5 февр 2024 в 10:00

Вообще у человека явно не порядок с головой,ему требуется помощь психиатра.А всех зоозащитников я бы посадил с их песелем у них же он есть,в Володину стаю и посмотрел как бы они на это реагировали. А вообще пора уже навести порядок с этим нездоровым человеком.

5 февр 2024 в 08:53

Беспризорных собак в Самаре тысячи. И только эти постоянно на слуху, в силу того, что можно как-то идентифицировать их принадлежность к определённому гражданину. Он дает им приют и кормит. Может, нужно помочь ему с созданием комфортных и безопасных для всех условий содержания этих животных? Не он виноват в появлении этих собак на улицах.

Гость
5 февр 2024 в 08:42

Что за времена наступили, собаки важнее детей, пожилых людей, женщин...да и вообще людей. Собачники с собаками достали уже всех! Скоро снег растает, невозможно будет нормально ходить, везде собачье овно

5 февр 2024 в 10:07

Интересно,что в головах у вас: нечем заняться, нашли тему дня по чьему то заказу. Идите дороги почистите, все полезнее будет. Докопались

Гость
5 февр 2024 в 14:40

Лапушкиной и Балтеру надо взять в руки лопаты и пойти чистить снег в Ленинском районе. Снежная каша выше щиколотки, а под ней - ледяные накаты. Это - прямая угроза жизни и здоровью жителей Ленинского района. А они собачками решили заняться, самое время.
Вообще, считаю, - Бондаренко не справляется со своими обязанностями. Район грязный, неухоженный, с опасными конструкциями, массой отселенных домов и прочей разрухой.

Гость
5 февр 2024 в 15:37

Я один раз встретился с этим Дядей Вовой на пешеходном переходе на ул. Льва Толстого. Я собак не считал, но примерно их было около 20 - ти. Проследовали они мне навстречу, Дядя Вова шёл пешком без велосипеда. Я поразился тому, что все собаки его слушаются беспрекословно. Собакам до меня дела вообще не было, они меня молча оббегали. Я от них агрессии не почувствовал. Но ситуация для отдельно идущего и не готового к этой ситуации ребёнка скорее всего жутковатая. Я не знаю агрессивные это собаки или нет, но эта стая для неподготовленного человека скорее всего вызовет страх. Не думаю, что такая стая должна продолжать ходить по городу.

Гость
5 февр 2024 в 15:03

я уже писал, дядю вову на нары, а собак пострелять всех, если кусают людей, они уже ничего не боятся, ждёте, пока, детей начнут грызть?

Гость
5 февр 2024 в 08:42

Он сам по себе грубый и агрессивный, если кто ему слово скажет сразу обложит по-полной. На просьбы людей отозвать собак, когда они облаивают, не реагирует.

Гость
5 февр 2024 в 09:43

Человеку если он болен необходимо оказать психиатрическую помощь возможно с госпитализацией в спец учреждение. А по поводу собак вопрос очевиден жизнь и здоровье людей в приоритете.

5 февр 2024 в 14:59

Считаю наглость человека с этими собаками! Пусть в квартире у себя их и выгуливает. Не хочет, тогда принудительное лечение и собак всех забрать. Это опасность для людей живущих рядом! Достали уже зоозащитники, все такие умные, так заберите этих собак к себе домой!

Гость
5 февр 2024 в 09:21

Человек болен, очевидно. В стране защиты от психов никакой. Последствия контрреволюции 1991 г.

Гость
5 февр 2024 в 15:03

я уже писал, дядю вову на нары, а собак пострелять всех, если кусают людей, они уже ничего не боятся, ждёте, пока, детей начнут грызть?

Гость
5 февр 2024 в 08:43

Я раньше рядом жила, помню тот угол, там еще всякие кости и прочие объедки валялись вокруг, антисанитария полная. Сейчас не знаю, переехала.

Гость
5 февр 2024 в 10:53

Может быть просто направить его энергию в мирное русло? А именно профинансировать создание приюта для бездомных собак, пусть занимается этим раз ему нравится. И собаки останутся целы и не будут бродить по улицам, создавая опасность для жителей города, и мужик будет при деле.

Гость
5 февр 2024 в 08:36

Да, я несколько лет водила ребенка в сад (там рядом садик) обходя кругами, тк собаки проходу не давали. Кидались и на авто и на прохожих.

5 февр 2024 в 11:21

Браво д.Вова. Это чтоб жизнь им мёдом не казалась

Гость
5 февр 2024 в 09:35

А зачем в городе собаки?

Гость
5 февр 2024 в 09:40

Он добрый человек, отстаньте от него. Кормит и птиц и кошек и собак. Чистота около дома идеальная. Часто вижу его и свору. Людей они не трогают, за машинами могут бегать. Не надо истерик!!!

Гость
5 февр 2024 в 06:50

Штрафовать каждый месяц. И освидетельствование у психиатра не помешает

Гость
5 февр 2024 в 08:28

отделался травмой руки. подумаешь. получил пулю в руку. делов-то.

Гость
5 февр 2024 в 06:47

Ужесточить законы на разведение животных ! Прививки есть ? Документы есть ? Стерелизованные ?
Если нет изъять стерелизовать !

Гость
5 февр 2024 в 10:49

Не здоровый человек ходит по улицам города в окружении десятков псов и никому нет дела…

Гость
5 февр 2024 в 10:55

Вот если бы он с ружьём ходил - власти бы отреагировали!

Гость
5 февр 2024 в 12:14

Я уже приводил этот пример, повторюсь: а вот мне нравятся слоны или змеи и я их буду выгуливать по городу. Штук двадцать. А что? Если животных не обижать, то они тоже никого не тронут! Правда точно определить настроение животных очень трудно... А кто "против", тот не любит животных!

Гость
5 февр 2024 в 14:13

Бегает куча агрессивных огромных собак стаями с бирками на ушах.

Гость
5 февр 2024 в 18:56

В деревню чела отправить , в дом на окраине

Гость
5 февр 2024 в 08:26

Он штрафы не платит. Освидетельствование и принуд.лечение.

Гость
5 февр 2024 в 10:28

И собак - тоже жалко. Чё он дома-то их не держит? Штрафуйте по фото, хоть каждый день - на десятом штрафе начнёт задумываться, на двадцатом закроет в вольер... Чиновник Должен! ходить пешком, чтоб жизнь мёдом не казалась и быть поближе к природе. В виде собак.

Гость
5 февр 2024 в 12:21

А транспорт тем временем не ходит.

Гость
5 февр 2024 в 14:46

В интернете есть форум о болезни лайма(клещи переносят), дак вот там огромное количество людей кто подцепил клеща в городе на газоне, сам поймал в конце октября над теплотрассой. Почему то ни один нигилист не хочет компенсировать мне антибиотики

Гость
5 февр 2024 в 16:39

Просто дядя Вова заигрался в вожака стаи, это не совсем "плохо с головой", а некая форма поднятия самооценки. Собаки признают в нем главного, защищают его, выказывают неподдельную благодарность и любовь, то чего он не получает от людей. Ну это все лирика, основное, что для общества это постоянный риск, страхом или по незнанию, спровоцировать собак на агрессию.

Гость
5 февр 2024 в 19:44

это клиника

Гость
6 февр 2024 в 01:42

собственно, это все, что нужно знать об отношении администрации города к его жителям. дядя вова явно неадекватный человек. он не сможет (и не захочет) остановить своих животных, если они вдруг на кого-то решат напасть, охраняя его же. собаки все крупные. если нападут, мало не покажется. так почему администрация города, сити-менеджер, департаменты всяческие, губернатор опять же спокойно за всем этим наблюдают уже не первый год? в самару продолжают активно зазывать туристов и развивать туризм. толпа собак без намордников и поводков - наша достопримечательность, которую нужно всем показывать? а если собачки порвут туриста? ну не понравится он им. не туда посмотрит или шаг сделает не в ту сторону. тогда что? на всю страну прогремим? имидж города-курорта улучшим?

Гость
5 февр 2024 в 07:59

Штрафовать как автомобилистов, пока не устанет

Гость
5 февр 2024 в 09:56

Дядя Вова, мы с тобой.

Гость
5 февр 2024 в 07:20

Неужели вспомнили из-за мадам буратино?

Гость
5 февр 2024 в 19:44

Бультерьер загрыз мужчину в жилом доме в Москве, в квартире в этот момент находились его дети.

Как пишет РЕН ТВ, полицейских и экстренные службы на место происшествия вызвали жильцы.

«Дверь пришлось вскрывать. В квартире был обнаружен труп мужчины и двое его детей», — сказал собеседник, уточнив, что с несовершеннолетние не пострадали.

Ранее «Свободная Пресса» писала, что в

Гость
5 февр 2024 в 11:18

здоровье и жизнь человека превыше всего. Собаки стали диктовать нам свои правила жизни. люблю собак и всегда в доме держу животных, но несу за них полную ответственность. И не иначе.

Гость
5 февр 2024 в 18:59

Был случай в Красноглинском районе лет 10 назад , одна такая же со сворой в 5 штук замучила всех в доме , как то сумели в Администрации уговорить её переехать в дом в Алексеевский районе. Так она и там сельчан мучить начала , социопатная женщина . Племянник у неё маёором в органам был , за взятку сел потом . Тут писали , Зотов фамилия .

Гость
7 февр 2024 в 10:50

Добрый день всем обсуждающим такую актуальную тему! Я владелец двух собак. Одна собак подобрана с улицы. И я тот «счастливчик» который имел честь «общаться» с дядей Вовой и с его собаками. Выгуливая своих животных, стая собак напала на нас. Собаки проявляли агрессию по отношению к моим животным, нападали на нас. Мне просто посчастливилось, что рядом оказался сосед, который помог отбиться. Это ужас!!! Славу Богу, что никто не пострадал. И что я пережила в этот момент, не передать словами. А дядя Вова сказал, что это правила природы «Выживает сильнейший». Супер ответ!!! Я своих собак не заводила и не спасала от «добрых рук людей» для того, чтобы они были кормом для собак дяди Вовы.

Гость
5 февр 2024 в 07:23

Шумилина в губеры !

Гость
5 февр 2024 в 09:35

Для чего нужны чиновники и исполнительные органы, которые не могут обеспечить соблюдение закона в части “выгул крупных собак разрешен только на поводке и в наморднике “ ???

Гость
5 февр 2024 в 09:38

Ну не загрызли же никого ... пока .

Гость
5 февр 2024 в 10:58

8 декабря 2021г. было сообщение следующего содержания.
"В состав оперштаба войдут представители департамента ветеринарии Самарской области, районов и городов 63 региона. Возглавит новую структуру заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.

Постановление «Об образовании межведомственного оперативного штаба по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории Самарской области» подписал губернатор Дмитрий Азаров. Штаб создан для принятия оперативных решений в штатных и нештатных ситуациях."
Так может с этого оперштаба сначала спросить отчет о работе?

Гость
5 февр 2024 в 11:24

Это дискредитация буратины

Гость
5 февр 2024 в 13:59

Теперь и до него добрались. Сначала был вброс очередной как жену генерала покусали , теперь журналисты бьют тревогу. Видимо всё остальное у нас замечательно.

Гость
5 февр 2024 в 18:48

Я чувствую себя в безопасности рядом с дядей Вовой и его собаками.

Гость
5 февр 2024 в 18:59

эвон как оно

Гость