СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «У нас ЧП. Ваш сын утонул». Супруги из Тольятти добиваются наказания тренера, под присмотром которого погиб их ребенок
«У нас ЧП. Ваш сын утонул». Супруги из Тольятти добиваются наказания тренера, под присмотром которого погиб их ребенок

Гость
2 мар 2024 в 12:35

Кошмар. Читая такие новости, и подобные, например, про то, что случается с детьми и в летних загородных лагерях, я решила, что своего сына от себя никуда отпускать на буду. Ни на спортивные сборы, ни в летние лагеря.
Сплошь и рядом "ответственные лица" не хотят нести ответственность.
То мальчик утонул из-за глупого тренера, то в лагере там какого-то ребёнка привязали к кровати и вожатые издевались. Бардак.
Надо беречь своих детей от произвола глупых взрослых.
У меня лично доверие к чужим людям вообще на уровне нуля. Сразу надо отдавать себе отчёт в том, что отпуская куда-то ребёнка с чужим человеком, вы рискуете его потом никогда живым не увидеть.

Гость
1 мар 2024 в 17:55

Правильно. В жизни надо за все платить и отвечать.

Гость
1 мар 2024 в 20:13

Обычай кровной мести у народов Кавказа не так уж и плох иногда

Гость
2 мар 2024 в 12:59

2 метра от берега - а взрослые люди стояли и сопли жевали. Ну вообще уже что ли? Ничего нет ни в голове, ни в сердце? А ещё взрослые люди, называется.
Вот я в Турции была несколько лет назад, там пятилетний чей-то ребёнок упал в большой бассейн, не мог выбраться. Я спокойно нырнула и вытащила его.
Правильное решение, я считаю. Надо сразу действовать, спасать.
Или бы я пошла искать его заблудшую мамашу полчаса - за это время случилась бы трагедия, все же это понимают.

Гость
2 мар 2024 в 13:08

Учитель школы, преподаватель дополнительного образования , ССУЗов, ВУЗов и тренер спортивной школы - все,кто работают с детьми, все они несут ответственность за жизнь и здоровье детей, воспитанников,учащихся, студентов. Это прописано в должностной инструкции. Это основа основ. Жизнь и здоровье детей- это в первую очередь, а потом уже учеба и развитие. Иначе зачем тогда вообще такая учеба, спорт и развитие, если ребенок в результате может лишиться здоровья или даже жизни. Если тренер ехала в командировку и везла на сборы детей, должен был быть оформлен соответствующим образом приказ директора спорт школы, в котором подчеркивалась ответственность тренера. Родители доверяли ребенка тренеру? Да, тренеру, который присмотрит и примет меры для полной безопасности детей. Почему же она ведет себя как просто посторонний человек, не имеющий ко всему никакого отношения? А суд? Можно верить в его компетентность? Может , там опять заседает судья Хахалева с купленным дипломом?

Гость
1 мар 2024 в 18:56

Почему тетка так поступила? Да потому что за чужого ребенка душа не болит. Никогда никому не доверяйте своих детей. Будьте сами с ними рядом, сами объясняйте, сами воспитывайте, сами контролируйте. Если хотел ребенок на сборы, надо было самим с ним ехать! Настоящих педагогов и тренеров с большой буквы больше нету, перевелись! Вспомните Сямозеро и директоршу лагеря Решетову, которая в приказном порядке отправила детей на смерть- вот кого взрастили либерасты. А суд вообще за гранью добра и зла. Поехала в отпуск и ей чуть ли не навязали чужого ребенка? А такое вообще возможно? А заверенная нотариусом доверенность от родителей у нее в таком случае была? Как это частное лицо везет куда-то чужого ребенка, на каком основании, с какой целью? Как тренер можно понять, а как частное лицо, находящееся в отпуске- нет. Предложила детям искупаться в незнакомом водоеме, в непригодном для плавания месте? Она вообще педагог, профессионал или так себе, просто мимо шла? Она в курсе, что далеко не все мокрые места пригодны для купания? Она вообще в институте училась? А потом оставила в момент опасности для жизни, а не бросилась спасать? То есть купаться отправила, а спасать - нет?

Гость
1 мар 2024 в 19:54

Почему повезла на личном транспорте, а не поездом или самолётом? Где нотариальная доверенность на ребенка, она ведь не вещь повезла или котенка? Тут и родители виноваты, и тренер, если так её можно назвать .

Гость
1 мар 2024 в 20:11

Посмотрите, сколько детей гибнет в автомобильных авариях по дороге на "соревнования". В таком возрасте соревнования - сплошная профанация. Совершенно спокойно можно было обойтись местными городскими. Куда детей таскают, да еще одних, без родителей. Жаль мальчика, непонятно, почему в двух метрах от берега взрослые не смогли оказать ему помощь.

Гость.
1 мар 2024 в 21:42

Просто дикость. Следствие было на правильном пути. Но судей это не напрягает. Очевидное для них неочевидное. Даже не исследовала переписку, не назначила экспаертизу. Но это ладно. В не обязанность входит не допустить детей к запрещенным действиям, в том числе купании в местах, не предусмотренных для этого. Надо идти до Верховного Суда РФ.

Гость
2 мар 2024 в 09:52

Выделенный текст странным жирным шрифтом, это для чего так делается?

Гость
2 мар 2024 в 12:39

А что, у нас уголовную статью за оставление в опасности отменили уже? Это же явное оставление в опасности, причём, не только тренер, но и та мать второго ребёнка под эту статью тоже корячится.

Гость
2 мар 2024 в 17:04

Поражает наглость тренера и равнодушие судей Калмыкии и Краснодарского края