СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Мы с черного хода также могли с чем угодно зайти»: видеооператор заявил, что в «Крокусе» нет нормальной охраны
«Мы с черного хода также могли с чем угодно зайти»: видеооператор заявил, что в «Крокусе» нет нормальной охраны

24 мар 2024 в 17:57

Ее нигде нет нормальной

Гость
24 мар 2024 в 10:32

Почему до сих пор не арестованы владельца "Крокус" олигарха Агаларова?!

Гость
24 мар 2024 в 11:13

А где эта ОХРАНА НОРМАЛЬНАЯ ЕСТЬ??? В БОЛЬНИЦАХ ЕЕ ТОЖЕ НЕТ!!!!

Гость
24 мар 2024 в 10:52

Взятки и халатность убили в Крокусе больше людей, чем террористы

По мнению немецкого эксперта- строителя, современные здания такого типа, как Крокус, построенные в текущем веке в Европе, не могут так сгореть, как концертный зал Агаларовых: физика не позволит.
Анализируя видео пожара, эксперт отмечает: свет в помещениях не отключился и не включилось аварийное освещение. Что это означает? Это означает, что система аварийного пожаротушения была обезвожена или вовсе не встроена. Если бы она сработала так, как это принято в Европе, то за две минуты на каждый квадратный метр помещения было бы выброшено из специальных труб в потолке по 150-170 литров воды. Такой удар способен пригасить или потушить любой пожар.
Но разумеется, при работающем освещении вброс воды привел бы к короткому замыканию и гибели многих людей в помещении. Однако переход на аварийное освещение не было запрограммирован, значит, не работала и система пожаротушения.

Гость
24 мар 2024 в 10:20

Вообще не понятно. На массовые мероприятия всегда, повторяю, всегда задействованы силы правопорядка. где они??? Всегда экипажи ГИБДД, пешие патрули как минимум два рядом должны быть. Они что сбежали услышав выстрелы???

Гость
24 мар 2024 в 10:12

Прокуратура и прочие госорганы начинают рьяно показушно и с завидным постоянством реагировать только тогда, когда по факту всё ЭТО происходит, а через месяц другой всё забывается, схема отработана дабы успокоить народ...

Гость
24 мар 2024 в 10:22

И ЭТО спустя 2 года вой...?! Преступная халатность или диверсия и госизмена собирать толпы на мероприятиях даже после предупреждения о готовящихся теракта, постоянны обстрелах?!

Гость
24 мар 2024 в 10:33

Почему до сих пор не задержаны или арестованы владельцы "Крокус" из клана Агаларовых?!

Гость
24 мар 2024 в 10:38

Очередная операция ЦРУ и МИ6 под прикрытием СБУ и ГУР?!

Гость
24 мар 2024 в 10:53

Нет ничего удивительного в том, что семья Агаларовых так и не сдала формально в эксплуатацию этот самый концертный зал. Он, как стало известно, не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.

Видимо, размер необходимых взяток для приема такого опасного объекта превышал все разумные пределы, и Агаларовым, с учетом вышеназванных чудовищных нарушений стандартов, было дешевле продлевать статус строящегося здания, чем сдавать его в эксплуатацию.
В итоге большинство жертв в Крокусе погибло не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов.

Гость
24 мар 2024 в 10:51

В рюкзаке террористы вряд ли могли принести много горючей жидкости. И даже если у них были пособники внутри, оставившие что-то подобное в нужных местах, 18 минут на всё про всё не дают никакого резерва по времени, чтобы устроить пожар такого уровня. А значит - речь идет о конструкции самого здания, о материалах, которые применялись при его строительстве, о системах безопасности здания. Будем говорить прямо - ничего этого и в помине не было. Поэтому сто погибших от огня, угарного газа и рухнувших конструкций - это число жертв могут смело записывать на свой счет уже не террористы.

Гость
24 мар 2024 в 10:50

Особый вопрос возникает к конструктивным особенностям здания Крокуса. При всем антураже «дорого-богато», как выяснилось крайне жестоким опытным путем, в здании не сработали ни системы пожаротушения, ни автономные и не зависящие от наличия электричества системы принудительной вентиляции помещений, которые для зданий такого класса просто обязаны быть и находиться в постоянно рабочем состоянии. Поэтому гибель полутора сотен людей, из которых менее трети были убиты террористами - это явная и очевидная вина владельцев и эксплуатирующих служб.

Гость
24 мар 2024 в 11:28

О какой нормальной охране идет речь?
Мордовороты с дубинками - так их так же постреляют в первую очередь.
Батальон спецназа с автоматами? террористы просто пойдут туда, где их нет, а народу тоже много. И на все подобные места никакого спецназа не напасешься.

Гость
24 мар 2024 в 16:42

То есть похоже, что Хромая Лошадь 2 ?