СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Как превратить офис в паноптикум
Как превратить офис в паноптикум

11 дек 2012 в 08:38

Я помню советские так называемые сейчас "корпоративы" на работе у отца и матери это 86-88 года, выезды за город на лыжах, новогодние поздравления для детей на работах родителей, это совсем другая атмосфера, именно атмосфера а не пьянка-гулянка-пересуды

НЕНАВИЖУ ТРУД
11 дек 2012 в 13:19

***боже, как мне нравится дома сидеть, еще бы волшебную пластиковую карту с пополнением ежемесячно. И никаких боссов, коллег и понедельников*** - золотые слова, ни убавить, ни прибавить.

Skazka1228_86
11 дек 2012 в 16:24

А у нас на работе последнее время повелось отмечать Новый Год за свой счет, да и каждый отдел отмечает отдельно от другого отдела, никакого корпоративного духа....... тем более за 3 тыс. с человека (это еще без новогодних нарядов, причесок и т.д. и т.п.)... и надо ли оно?

безработная
10 дек 2012 в 20:09

боже, как мне нравится дома сидеть, еще бы волшебную пластиковую карту с пополнением ежемесячно. И никаких боссов, коллег и понедельников

11 дек 2012 в 10:11

В общем, ничего удивительного: есть люди, которым нравятся корпоративы, и есть те, кому абсолютно не хочется "скакать зайчиком" и разыгрывать сценки либо просто в преддверие НГ еще и скидываться на пьянку с коллегами (во многих компаниях руководство лишь частично оплачивает празДник). Главное, чтобы желание "сплотить коллектив" не доходило до абсурда и не становилось обязаловкой: кому хочется - пусть идет, а кому не хочется - нечего записывать человека во "враги народа".

Eva N.
11 дек 2012 в 08:10

Если работники категорически не хотят идти на корпоратив, значит начальству надо бы задуматься о климате в коллективе. Всех кто не хочет идти у нас начинают гнобить заранее: пренебрегаешь коллегами, не уважаешь начальство, не любишь выпить (крайне подозрительно!), дома все равно делать нечего (почему то в этом все уверены). Причем гнобят те люди, которые в течении года тебе пакостят или просто плетут интриги на работе (видимо им так жить веселей). А идти туда, куда тебя заставляют и "оторваться за счет предприятия" - это дело вкуса. У меня ровные отношения с коллегами по работе, но вот праздники я предпочитаю проводить с семьей и друзьями. И почему я должна за это оправдываться перед каждым корпоративом (котрый кстати ВСЕГДА превращается в попойку и выяснение отношений) - я не понимаю

Юлия
11 дек 2012 в 21:49

Мда. какие вы все тут отвратительно грустные!!!! Извиняюсь, не все, но, к сожалению, большинство.

Мне 37, вешу пресловутые 80 кг, и даже работаю в отделе рекламы (в не в том, в другом) И знаете, получаю удовольствие наряжаясь в костюм зайчика. И шью сама, да в декабре, да ночью. Зато какая прелесть, когда все тебе радуются ВСЕ!!! А еще у меня есть костюм мухомора. Красный в белый горох. Атласный. Ходили на Хеллоуин в ночной клуб. И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ были рады меня видеть. Я была удивлена сначала, а потом поняла: галлюциноген как ни как, вещь в клубе, да еще и в Хеллоуин весьма полезная ))) Короче! Не ждите чудес! Чудите сами!!! И напиваться для этого не обязательно. Хотя и не возбраняется!

С Новым годом!

Олик
14 дек 2012 в 14:10

почитав комментарии мужчин, стало грустно. Эти "мужчины" предъявляют жене, если она не работает или мало зарабатывает. С другой стороны, если она начинает рьяно строить карьеру, опять возникают упреки, мол феминистка. Так вы определитесь уже, что вам надо. Будьте мужчинами! Куда оно делось у вас, это мужское начало??? Вот уж действительно, если рожу парня, буду воспитывать в строгости, чтобы мужик из него получился, а не баба. А то воспитают нечто среднего пола, которое само ни на что не годно, только претензии предъявлять

Гость
12 дек 2012 в 11:59

Вот сидят люди целыми днями в конторе.
Теперь в том же интерьере столы накроют. Ну и что за радость???
Что, для нас еда-питьё редкость???
Или что, все напьются и станут по душам раговаривать? А ради чего, если романтики и дома хватает?

Другое дело, контора оплатит ресторан с хорошей культурной программой и необычной едой... Тут тебе и праздничная атмосфера, поплясать можно, эмоции через край... Но тогда при чём здесь коллектив? Ну прыгает кто-то рядом в шуме-гаме... или за столом челюстями работает...

интересно
11 дек 2012 в 17:48

а как водители трамваев и уборщицы отметят Новый Год!!?? с финансовыми директорами, проект- и pr- менеджерами, корпоративными тренерами и .т. д. - все понятно!!!!

13 дек 2012 в 02:53

" рассказывает секретарь Алла Бухало"

Работник месяца
11 дек 2012 в 15:03

На корпоротивчик за счет компании можно сходить. Начальство не дает нам премии и тринадцатые зарплаты, но корпоротив в дорогущем ресторане это всегда вместо бонусов.

17 дек 2012 в 16:38

мне вообще последнее время везло ))) мало того, что корпоративы то пейнтбол, то еще хуже, то все уже пьяные через час - убежать не успевааешь, так еще и за свой счет предлагают ))) сделала так, как многие здесь пишут - сменила коллектив ))) а было время - с нормальными людьми и в сауну, и выпить, и в ресторан и никаких мыслей дурных не возникало )

Леха
11 дек 2012 в 13:06

А мы никуда не ходим ,пьем горькую в офисе, и всегда одно и тоже, бабский коллектив и два парня. Эх махнуть бы куда-нить! Да, тетки - пенсионерки не позволят .

11 дек 2012 в 15:02

Я вообще на корпоративе познакомился с будущей женой, так что плюс от них есть. Правда работаем давно уже в разных организациях.

Степан Разин
11 дек 2012 в 19:01

У нас всегда в редакции было весело. Отмечаем мы новый год или день прессы - всё равно. А весело потому, что не было и нет никаких идиотских идей с маскарадами. Выпить, погулять - это да. Но и о Розентале и Тынянове, не поверите, не гнушаемся порассуждать за стаканом вина)) Люди все взрослые, образованные. Поэтому нам необязательно выдумывать всякую фигню, чтобы провести праздник достойно.

домашняя девочка
11 дек 2012 в 11:46

Корпоратив для меня - большой стресс, но если бы нас вывезли в Тай... Ах, с удовольствием бы)))

12 дек 2012 в 09:52

Ндааа, только посочувствовать тем, для кого коллектив, в окружении которого они проводят половину!!!!! своего дня, является сборищем осточертевших рож

Sцепан Сивоярый
13 дек 2012 в 13:36

Я тоже, как многие, принципиально не хожу на корпоративы и не участвую в сборищах в году. Тихо, но внятно говорю: "Я не участвую". Сначала особо тупые даже спрашивали: "А почему?". Не потому, что плохо отношусь к людям. Наоборот - я отношусь очень даже неплохо. А потому, что все эти "коллективки" по сути есть полнейшее убожество, анахронизм и пошлятина наихудшего пошиба. Эдакая рабская стадность, боязнь пойти супротив общества. И ведь подавляющее большинство в глубине души ненавидит эти мероприятия! Но, в угоду 2-3 активистам всё стадо покорно сбрасывается далеко не лишними деньгами и тащится в эту скукотищу смертельную. Такое уродство есть только в Раше (ну может на Укр. в Белорус). За границей о таком убожестве даже не помышляют. Когда я спрашиваю моих друзей и знакомых, живущих в цивил. странах, принято ли у них на работе коллективом складываться на дни рождения и праздники, все недоуменно пожимают плечами. Ибо отвыкли от этой пошлости, как отвыкли от летних отключений воды, хамства в общественных местах, очередей к терапевту и за загранпаспортом, ночных бдений у Регпалаты, и много ещё чего ужостно-привычного здесь. Пора кончать с этой банальщиной. Каждый год - одно и то же, столько уже было этих сборищ, умеренных и не умеренных пьянок-гулянок, приплясываний и вихляний. Жуть! Глаза бы не смотрели.

11 дек 2012 в 13:33

А что плохого в креативе? Я смотрю у людей весело, а у нас на работе скучища. Просто ресторан, торжественная часть, еда, конкурсы, танцы и домой. Не дай бог, кто переберет, так начальство потом косо смотрит.

Гость
13 дек 2012 в 16:41

Фууууууууууу какие все бяки.

Работник умственного труда
16 дек 2012 в 19:57

А на моей работе начальник предложил сходить всем коллективом в ресторан. Надоели эти пироги покупные патриотовские на заказ, давайте уж в ресторан (тот, что у него возле дома, а живет он в самом-самом-пресамом центре). Ну то есть каждый в ресторане платит за себя, естественно. У большинства зарплата от 8 до 17 тысяч в месяц, сколько у начальника - не знаю. Те, кто пошли, весь прошлый год были в фаворе. Те, кто не пошли - попали в опалу. Вот как все просто. Отдай тысчонку из своего бюджета - и ты на коне. Воистину, сытый голодного не разумеет.

Юля Зайчик
15 дек 2012 в 21:18

А вообще я плачу. Мне вас жаль. Увольняйтесь с работ где коллектив не в радость! А еще лучше начните с себя. Вам рады?

Диатра
11 дек 2012 в 22:53

Работала в госконторе, прослыла врагом народа, но на корпоратив не ходила принципиально. Нужны мне эти осточертевшие рожи... Одеваться-краситься, тратиться на наряд (парадно-выходная одежда обязательна!), разговаривать с надоевшими за год людьми... слушать музыку, от которой тошнит, да ещё и доплачивать из своих кровных за это! Щааазз.
Сейчас работаю в IT-конторе, очень довольна. С хорошими людьми хоть куда)

12 дек 2012 в 08:40

Как можно быть недовольным корпоративом? Дирекция оплачивает, ты главное принимай участие. Нет денег на новый наряд, так можно и старый обновить, стоит ли заморачиваться по этому поводу? И как персонал любит критиковать предложенные идеи корпоратива, взяли бы сами да генерировали идеи, мы-кадровики, не против, это лучше чем выслушивать потом критику. Сколько человек, столько и мнений. Ну и в конце-концов не нравится идея-не ходи, никто ведь не заставляет.

Жук
13 дек 2012 в 16:29

А у нас в этом году вообще отменили корпоратив в связи с трудным(в финансовом плане)годом(((

Гость
18 дек 2012 в 12:41

Любите Себя и людей!тогда любой праздник будет в радость!не нравится место и люди???смените его, Вы же не дерево!!! Критиковать могут все и вся! несите позитив в работу, в коллектив, в мероприятия!!! от негативщины еще никому хорошо не становилось, а вот позитив всегда выручает и везде! Праздники нужно праздновать,а вся суета предновогодняя,если кому-то не в радость НАУЧИТЕСЬ ПЛАНИРОВАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ!!! все в наших руках!!

14 дек 2012 в 11:40

да кто вам сказал что начинается после 40??? жалкое самоуспокоение это. 40 это рубеж потом уже не так все интересно и ярко. возраст есть возраст.

Дашка
22 дек 2012 в 20:53

А я, наоборот, в предвкушении... Красивый наряд, праздничный макияж, прическа... Ресторан в центре города... В кои-то веки вдвоем с мужем в люди выйти. По-моему, очень здорово!

гав
1 февр 2013 в 11:46

помню случай проведения корпоратива когда кто-то с кем-то на охранную веб-камеру на пару на столе отдохнул. когда сие происходит среди рядовых сотрудников это фигня, а когда это руководители среднего звена это становится легендарным событием истории компании на всю последующую жизнь, даже если сменишь работ 10. с тех пор лично я считаю корпоративы - социально-опасным мероприятием, отдохнуть на которых не получится. :)