СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации Мешает ли набожность трудолюбию
Мешает ли набожность трудолюбию

27 янв 2014 в 14:22

Если веришь - верь, но не мешай не верить другим.

Мусульманин
29 янв 2014 в 00:09

Прочитал комментарии и страшно стало за нас. Оскорбления ужасные в адрес истинно верующих. Мы с женой верующие мусульмане. И жена моя носит хиджаб, при этом успешно работает в одной из крупных компаний Уфы. Хорошо зарабатываем и развиваемся всесторонне. Много хороших друзей, которые абсолютно спокойно реагируют на нас. Так что я абсолютно спокоен, потому что на свете достаточно РАЗУМНЫХ людей.
И кто выбрал в качестве лучшего комментария слова дядьки джо? По моему мнению, он просто глупец. Мне его просто жалко. Человек, которому промыли мозги, что все мусульмане террористы. Будьте добрее и попробуйте хотя бы раз пообщаться с настоящим мусульманином.

Гость
27 янв 2014 в 16:23

Чем выше уровень образования, т.е. квалификация, тем менее религиозен человек. Люди, которые добиваются всего сами, не верят в сказки.

27 янв 2014 в 13:03

"Если в нашей стране не уважаются чужие религии, существующие многие века"
Вопрос автору: что в Вашем понятие неуважение к чужой религии? Почему находясь на территории допустим Эмират мы обязаны соблюдать их законы и одеваться соответствующим образом и это считается нормально, потому что в "чужой монастырь со своим уставом", а у нас Вы называете неуважением требования стандартного дресскода любой компании?

Гость
27 янв 2014 в 18:57

Религия - опиум для народа. Создана для устрашения и подчинения рабов.
У нас ведь паранджу не носили и прилюдно не демонстрировали свою принадлежность к какой-либо вере.
Ну хочешь верить, верь в душе. А на работе себе привилегий не требуй будь там пятница или суббота. На работе мы все равны, работаем качественно, думаем о конечном результате труда. Причем здесь вера?

Гость
29 янв 2014 в 15:46

На работе должна быть одна религия - профессионализм.

Гость
27 янв 2014 в 15:27

У нас одна бывшая коллега была верующей и регулярно ходила в церковь, так она нас достала своими рассказами про различные церковные праздники и мероприятия. Говорила, что нас ждет ужасного, когда мы ели мясо в пост. Как же мы были рады, когда она уволилась. У нас свободное вероисповедание, но не нужно навязывать его другим.

Гость
27 янв 2014 в 14:07

Работают мусульмане в пт, может просто не полный рабочий день, но работают. А ценных специалистов работадатели готовы брать любой религии, а если обслуга то конечно, куда с таким внешним видом гостей шокировать то?!

Гость
27 янв 2014 в 16:25

В царское время крестьян за прогулы церковных мероприятий наказывали денежным штрафом. При этом дворяне были освобождены от повинности посещать церковь. т.е. в то время уже было четкое представление - религия нужна для управления неграмотным плебсом, а людям образованным это вредит.

27 янв 2014 в 11:58

Вообще есть нормы цивилизации и общества - свобода вероисповедания говорит лишь о свободе внутренней веры: им никто не запрещает думать, что аллах существует, в этом их свобода вероисповедания, но вот жить по его законам - это уже перебор!

Дядька Джо
27 янв 2014 в 12:23

Лично я ни за что не подойду к продавщице, одетой по-мусульмански. Во-первых, опасно, терроризм никто ещё не отменил, во-вторых просто неприятно.

Гость
27 янв 2014 в 14:18

Я всерьез подумывала о том, чтобы креститься, - ровно до того момента, как столкнулась с преподавательницей, которая на практических семинарах принималась вслух читать библейские притчи. Они поучительны, они интересны, но, блин, люди сидят, картины пишут на совершенно не связанные с ними темы, отвлекает же! На третье занятие я пришла с плеером, чувствуя себя бестактной атеисткой, но хоть практику по живописи сдала вовремя))
Имхо, вера - это замечательно, но уместна она ровно до того момента, как ее начинают совать тебе под нос, невзирая на обстоятельства.

Ириска
29 янв 2014 в 11:17

Трудолюбию мешает лень!

27 янв 2014 в 14:39

давайте разделять мух от супа, если я работодатель то могу нанять кого угодно и он будет ходить в чем угодно и как я захочу, потому-что я за это плачу.( я не о самодурах начальниках) пример, если необходим работник типа секретаря, что бы основная его "заслуга " была привлекать внимание мужского пола, конечно никто не будет брать девушку в парандже, и тут нет ни какого ущемления в правах, и в то же время если человек работает швеей в цехе, то кому какая разница в парандже или в пуховом платке, или накрашенная фифа, важно сколько и как шьет, вот тут, я думаю, религия не при делах, только если у работодателя нету предвзятого отношения.
тут ведь главное дело, при устройстве на работу оба и работник и начальник, должны оценить сразу условия работы и понять подходит это или нет. Есть еще трудовой договор, в котором оговариваются некоторые вещи.
религиозные меньшинства у нас в стране никак не ущемлены в правах, если конечно, они не требуют к себе особого внимания.
а так все просто , если вы специалист, то всем пофигу как вы выглядите, а если вы претендуете на "популярную" профессию, то работодатель выберет того кто больше нравится и все.

Гость
30 янв 2014 в 11:17

Бог един. Бог это Абсолют, это Любовь, Сострадание, Нравственность, Мораль. Вера-это вера, Религия - это свод правил и обрядов, придуманных людьми. Тот кто ходит в церковь, мечеть и тд.,но в жизни ведут совсем "не по-божески" - просто лицемеры. Вера должна быть не из камней, а из кости (не в храмах, а в сердце). Скажите, почему, когда вам страшно, больно, плохо, когда в беде вас кинули так называемые друзья, вы все вспоминаете Бога? Библия - это интересный исторический документ, в котором сокрыта древняя история, философские рассуждения о нравственности, людской морали людей того времени, мудрость веков. В современной действительности - вера - это личное дело каждого человека. На работе надо работать (работа это мирское), а не соблюдать религиозные обряды, но если все-таки вы не можете без этого, то уважайте культуру, обычаи страны, в которой вы живете, организации, в которой вы работаете. Если я приезжаю в мусульманскую страну, я не хожу с голыми коленками и майке с вырезом и не устраиваю крестный ход вокруг ваших домов, тряся кадилом и завывая песнопения.

Гость
27 янв 2014 в 13:32

Наверное, все зависит от того, какая работа. Продавщица в парандже, действительно, отпугнет покупателей. А, к примеру, работница в цехе - какая разница, во что она одета? Если о "гнетущем впечатлении", то синие рабочие халаты его тоже производят))) К тому же, мусульманская одежда женщин - совсем не обязательно страшная черная паранджа. Иногда вижу на улицах женщин, одетых по-мусульмански, но современно и красиво - длинные платья модные, платок, закрывающий голову, тоже выглядит как модный аксессуар. Правда, такая одежда, наверное, дорогая, так что ее обладательницы вряд ли пойдут устраиваться продавцами...
Насчет других религий вообще никаких проблем не вижу.

атеист
27 янв 2014 в 11:44

на работу брать только безбожников-весельчаков !!! религия - опиум , а зачем на работе нарки )))

Олёся
27 янв 2014 в 11:57

в отличии от всяких нигилистов и атеистов любая религия признает труд как необходимое и полезное действие, подробно описывает как надо трудиться, поэтому работник приверженный даже к "нетрадиционной" религии больше пользы принесёт, единственное такие не станут прогибаться под работодателя или терпеть унижение, поэтому к ним с осторожностью относятся.

Гость
28 янв 2014 в 07:48

Сколько знаю людей набожно-верующих, у них самая главная задача спасти СВОЮ душу. Все остальное вторично. Дети, супруг(а). Тем более работа. Набожный человек помнит, что работа поскольку постольку- хлеб насущный, не более. Никакого энтузиазма, преданности, горения не дождаться от таких людей. Это глубоко эгоистичные, озабоченные только СОБОЙ люди. Мировоззрение жестко ограничено. Интуиции нет в помине. Осуждение "не-верующего или неверного", как бы слащаво не улыбались" забито в подкорку". С такими сложно в семье, в быту, на работе. Миссионерство из них так и прет. Для тупой работы - типа "придаток" при станке, еще пойдет. А в остальном это не работники. И зачем я такого на работу буду брать. Ради чего?

Мужик
27 янв 2014 в 14:04

Я православный. А по жизни моя позиция такая: с мусульманами никаких дел.

Марк
28 янв 2014 в 09:07

Есть верующие в Бога, а есть верующие в свою религию, руководителей, пастырей, старейшин. Верующие в Бога - свободные, ни кого никогда не осуждающие, работающие как для себя, никогда не воруют время , тобиш деньги работодателя, со всеми открытые и общительные, никого никуда не тянут и не агитируют. Если работа позволяет работать не нарушая Божьей заповеди о любви к ближнему, такой будет на любой работе ценным сотрудником. Религиозник же, поклонящийся всем и всякому кроме БОга, без собственной головы на плечах, взвесивший свою судьбу в руки других, живущий как на зоне по неким предписанным законам сочиненным людьми власти жаждущими. Такой фанатик не свободы, а рабства религии, всегда правый, самый истинный, не мирный, не примерителен, гор, надменен, пропагандист своей конфессии, а не проповедник Бога. Для такого любовь к семье на втором месте после любви к руководству религии и ее правилам, а про любовь к БОгу вообще речи нет, потому как путает и глубоко заблуждается. Считая доверие, приверженность своей религии, приверженностью БОгу подменив понятия . И потому если вдруг работа встает на пути вымышленных заповедей, семья остается без денег и без кормильца...
Бог прямо и четко говорит, быть в мире со всеми людьми, работать как для Бога, терпеть если обидели и благословлять добрым словом и делом обижающих. Работать добросовестно и кормить свою семью, за которую в ответе пред Господом каждый мужчина. Работать так что бы было из чего уделить нуждающимся, если позволяют обстоятельства...Мир всем! Вера во Христа делает свобоным, вера в религию рабом...

Директор из провинции
27 янв 2014 в 18:23

отказался принимать на работу одну женщину.
знакомые подсказали, что на прежних местах она всех замаяла своей нетрадиционной религией. (не то баптисты, не то адвентисты..)
работа не место для пропаганды.
а феншуй сюда относится?
придешь к кому нить в контору - а там все феншуей страдают, чтобы не работать.

гоша
28 янв 2014 в 11:14

Если жить по законам БИБЛИИ,то работать вообще нельзя .Как проповедовал ИИСУС ХРИСТОС : Птица не сеет и не жнет а с голоду не умирает .А его АПОСТАЛЫ, тоже не работали .МАТВЕЙ и тот забросил государеву службу, и перестал собирать налоги.А выход Евреев из ЕГИПТА .40 лет бродить по пустыне не работая . А на пропитание ждать МАННЫ небесной.

Гость
28 янв 2014 в 05:14

Например, начальнику муниципалитета или более-менее известной фирмы 100% мешают ненавязчивые письма-требования от известных набожных братьев помочь средствами на строительство нового храма!

Брундуляк
28 янв 2014 в 15:51

Показная религиозность - вещь сама по себе греховная, поскольку идет от гордыни. Сам грешил этим - я, деть, пощусь. Это не ем. То не пью. Но соблюдение каких-то бытовых ограничений - сугубо личное дело верующего любой религии. Нет возможности - не соблюдай, на то и голова тебе. А показуха - от лукавого.

лисЁнка
28 янв 2014 в 16:16

Не мы виноваты в том, что паранджа определенно ассоциируется с терроризмом. И сколько ни рассуждай на тему "не суди народ по отдельным его представителям", все равно: к продавщице фруктов в парандже я подойду без проблем, а вот такое соседство в транспорте, крупном магазине, кинотеатре, учебном заведении настораживает. Если бы лет 10 никаких террористических актов не было, национальная одежда воспринималась бы как модная причуда, а не сигнал об опасности. Но такое отношение "вновь прибывшим" еще придется заслужить. А до тех пор - береженого Бог бережет. Без обид.

Гость
29 янв 2014 в 12:48

Люди! Как быстро мы забыли. что они нас выгнали из своих тогда еще молодых стран, после развала СССР, они перестали говорить на русском языке и те, кто сидели с нами за одной партой плевали нам в след! Пришлось отдать квартиру ТОЛЬКО за билет до России! А теперь мы должны относиться спокойно, к тому, что они отнимают рабочие места у русских? танцуют лезгинку около Храма Василия Блаженного? лапают русских девушек? да не надо быть верующим,чтобы видеть их отношение к нам на нашей же земле.

Гость
27 янв 2014 в 12:33

Набожность помогает, если только не переходит границы разумного... Сам из очень набожной семьи, вот поэтому сейчас, когда обрёл свою семью и свой угол, дома не имею ни одной иконы и на дух не переношу поповское племя... Знаю всю подноготную их закрытого от посторонних глаз мира...

Гость
28 янв 2014 в 14:47

Мне смешно смотреть,как кто-то с пеной у рта и не отрывая пальца от "Shift" пытается своим птичим умом воспринять мир! Про тюрьму бы вообще молчали.Есть пословица:"От суммы и тюрьмы не зарикайся!" Не известно где окажитесь завтра,с учётом взглядов на жизнь и понимания ценностей.Люди превращаються в животных.Логика:жрать,гадить и совокупляться.Уже даже о размножении нет и речи.Если они видять что определённые личности не разделяют ихнего стадного чувства,то идут в ход издёвки.Хочу заметить ,что у всех людей равные права,вне зависимости от вероисповедания.Вас же никто не гонит ,за то что вы верите что произошли от обезьяны или от глиста!!!

Гость
28 янв 2014 в 11:09

Нет ничего страшного в том, что ты веришь в Бога, а его нет. Страшно тогда, когда ты не веришь в Бога, а ОН есть. Правильная религия никогда не мешает работе.

Ева
28 янв 2014 в 12:44

Кто то упомянул что в тюрьме 90-95 % верующих. Там все просто: согрешил, помолился, получил прощение и далее по этой же схеме: греши, молись... Это удобно. У атеистов нет таких удобств: украдешь, будешь наказан законом.
Что касается работы.. Я живу Казани. Здесь очень много мусульман. Женщины в хиджабах работают только в мусульманских кафе официантками.

30 янв 2014 в 07:41

"то с принятием закона, запрещающего дискриминацию работников, ситуация несколько усложнилась."
Я Вас умоляю! Все как было,так и осталось. Работодатель отказывает тому, кто ему не нравится, и никакой закон на это не повлияет

Света
27 янв 2014 в 15:26

Статья называется,, Мешает ли набожность трудолюбию", отвечу по существу- нет не мешает, а только помогает в труде, ведь написанно в Библии,, Если работаешь, то работай, как для Бога",а вообще верующие люди молятся перед работой....Поддерживаю православного, хотя сама являюсь протестанткой

гость
27 янв 2014 в 16:39

у нас на работе одна коллега сначала потихоньку верила, а потом и давай всех агитировать в свидетели и нагружать работой то какие-то деньги отправить, то ц/письмо и книги и листовки и видео все во время работы "успевала" пропагандировать , а по сути в глазах только баксы!

Гость
29 янв 2014 в 08:42

вообще-то не все мусульманки ходят в черных хиджабах, и одни глаза выглядывающие из-под ткани - это крайность, которую можно встретить где-нибудь в Египте или другой мусульманской стране. у нас, в Башкирии, очень много мусульман, и работают они везде и мне абсолютно все равно во что они одеты. даже наоборот, моя знакомая говорила, что охотнее возьмет на работу продавцом мусульманку в хиджабе, чем неверующего, потому что верующая, которая соблюдает все заповеди, никогда не украдет и не обманет своего работодателя. а про то, что они по пятницам не работают и ходят в мечеть я тоже слышала, видимо, руководство позволяет это делать, если сотрудник ценен.

Виктор православный
27 янв 2014 в 14:36

Один успешный предприниматель рассказывал очень поучительную историю о том, как он строил свой дом. Он задумал в нем подземный гараж, русскую и финскую бани, бассейн, спортзал, три жилых этажа... Он старался продумать все до мельчайших подробностей для максимального удобства своей семьи. Но пока возводились стены, семья распалась. Жена ушла, дети стали чужими. И дом оказался никому не нужен. Теперь он его продает. О чем это говорит? О том, что сначала надо выстроить что-то в своей душе и в душах своих близких, а стены и все остальное приложится. Наша ветхая человеческая природа ничего не умеет делать так хорошо, как оправдываться. Если постараться, мы найдем оправдания чему угодно, даже самому нашему постыдному поступку. В старину говорили: Без БОГА не до прога. . На Страшном Суде КАЖДОМУ придется держать личный ответ перед Богом за те случаи из своей личной жизни, когда человек знал, как поступить по совести, но поступал иначе.

Гость
1 февр 2014 в 13:48

Вы где нашли этих ку...респондентов-администраторов? И эти люди еще и лица компаний... посмотрите на работниц большинства офисов и банков:не меньше, чем у половины - неухоженные пакли, вульгарный макияж, лифчики просвечивают сквозь белые мятые блузки, туфли в пошлых стразах на платформах стриптизерш, облупившийся лак на ногтях.... да уж куда приятней смотреть на скромную масульманку в паранже. Тем более что в глухой паранже очень мало кто ходит, а те, кто ходит, обычно не работают.
Все мы знаем, что быть нагим перед чужими - непотребно, так что ж плохого в том, что женщина определенной религии не выпячивает напоказ все свои детородные органы? Вам приспичило посмотреть на ноги, волосы и грудь верующей? Если юбка в пол, одетая в чужой стране из уважения, призвана закрыть то, что считается неприличным, то что хотят эти администраторши в нашей стране? Видеть масульманок с декольте и в обтягивающих юбках? И кстати... у православных нерабочий день-воскресенье. Прописан Библией, да,положено весь день посвящать молитве и грешно работать. То, что работаете и не молитесь-проблемы человека, а не религии.

гоша
28 янв 2014 в 15:46

Да заткнитесь вы " ПРО ЗАКЛЮЧЕНЫХ ВЕРУЮЩИХ" Раз ходишь к попу(где он конечно есть) значит осознал свое ЗЛОДИЯНИЕ.А ПОП естественно докладывает ,руководству колонии.Короче ПОПЫ заменили Полит работников .СВЯТО МЕСТО ПУСТЫМ НЕ БЫВАЕТ. А насчет заключенных В Библии сказано "НЕ СУДИ ИБО НЕ СУДИМ БУДЕШ" Но ,что то наши судьи этого не понимают .Они, что все БЕЗБОЖНИКИ. А зря даже В.В.П.себя крестом осеняет .В церковные праздники.

Гость
28 янв 2014 в 10:22

Полностью соглашусь с постами в которых сказано,что надо разделять понятие веры и религии.У веры нет никаких обрядов и ритуалов. Вы мне скажите где в библии вообще написано,что надо носить крест,как креститься(кол-во пальц,очерёдность и др),ставить свечки ,целовать иконы!!?? Про другие религие молчу ибо не знаю,что у них и как. Веришь же внутри.Никогда не будишь навязывать её никому.Чувствуешь себя спокойно и работе это абсолютно не мешает ,а помогает. Сам по профессии физик ,хотя работаю не по специальности. При общении со многими профессорами,слышал от них,что Бог есть.Т.е. они в него верят,но это не мешает им заниматься такой наукой как физика!
Скажу про тех кто поливает людей верующих грязью. Разберитесь с собой прежде всего. Судя по постам- у вас свой бог и своя религия и это деньги! Грязнуль и вонючек и без платков хватает. Моё мнение-что вера в Бога это единственное ,что не дало развалиться человеческой личности за многие века(не путать с религией).И самое интересное,когда становиться ну очень плохо,все почему-то вспоминают о Нём!

тостер
4 февр 2014 в 22:46

религия - это личное дело каждого, но не надо её выпячивать на показ, отсюда и все проблемы. истинную веру многие верующие подменяют всей этой внешней атрибутикой. чего только стоит крещение детей, только для галочки, типа надо и все. многие даже смысл этого действа не понимают.
я атеист, но я уважаю чужую религию пока с этой религией не начинают лезть ко мне в мозг.
все что меня бесит, так это то, что религия навязывается и пихается насильно.
ввели предмет в школах, проповеди по телевизору по областному каналу показывают, показывают как наши "цари" в храмах свечки держат. постоянно в СМИ про православные праздники талдычат.
с мусульманами с их национальным праздниками и резаньем баранов - тоже самое.
так что когда в светском государстве евреи отказываются работать по субботам, а продавец выходит за прилавок в паранже, ну или священник освящает серверную или космический спутник перед запуском- я считаю это ненормальным. но это лично мое мнение, никому не навязываю.

Марк
28 янв 2014 в 12:51

Я написал правду как мне кажется, может я и ошибаюсь. Полностью согласен что на деле чаще всего обстоит иначе. Как различить в жизни истинно верующего от не верующего но прикрывающегося религией? Просто - по плодам, то бишь по делам.
Какие плоды у Иоанна Крондштадского? Вы пишите - обманул, супружеский долг не исполнил, свою половинку обнадежил, жизни ни кому не дал. А Писание говорит " друг от друга не отлучайтесь, разве что по согласию на время поста ". А выводы делайте сами...
Вера в Бога не есть вера в какую то билеберду, не имеющую смысла. Бог благословил брак, благословил честный труд. Мужа сделал главой семьи, ответственным не только за духовное благополучие родных, но в первую очередь удовлетворяющего естественные нужды и потребности людей. ТАк делал Бог, так делал Его Сын и так Он учил делать своих учеников. Религиозные заблуждения, интерпритации, под час преследующие свои какие - то цели, извратили здравый смысл, извратили учение Христа, я прекрасно понимаю почему у людей в мире складывается впечатление о учений Христа, в свете того что они видели или слышали из уст религиозных - фанатиков. Но учение Христа просто, ясно и понятно, и простому мужику и большому ученому. А уж чем оно обросло - это другое дело.
По сути темы, набожность не мешает человеку работать, трудиться и приносить пользу обществу. Этому мешают религиозные стереотипы, псевдохристианство, фанатизм, а по большому счету глупость человека.
Человек который верит Богу, трудолюбив или желает таким стать борясь с собой. Миролюбив, исполнителен, честен и тд. Понимает свою ответственность пред обществом и старается не только ради прибыли, но и для пользы и радости другого. Несет за свои действия ответственность не только пред законодательством нашей страны, но впервую очередь пред Богом. Хотя вести себя подобным образом очень тяжело ... Конкретные примеры. Христианин не обманывает.

Влад
28 янв 2014 в 14:31

А статья то попахивает разжигание религиозной ненависти))) А если серъезно то пришел на работу будь добр работать как это требует устав компании, и даже если, что то меняется график например то будь добр или работай или привет. А то у меня по вторникам кришна приходит, а по пятницам святой день цветка лотуса. Вот будут РОссийские праздники тогда и отдыхай остальные дни работать.

Гость
28 янв 2014 в 18:52

Верующих здесь нет. Есть с пеной у рта пытающиеся кричать о душе, нравственности и т.д. Вы даже принципы веры не освоили. Где ваше всепрощение? Вы достаточно религиозны, чтобы возненавидеть всех, но недостаточно религиозны, чтобы полюбить всех.

Гость
28 янв 2014 в 19:15

Религия и деньги - понятия очень даже связанные. Как известно, религия - опиум для народа, а наркобизнес -самый прибыльный в мире, что подтверждает двухтысячная история церкви.

Гость
1 февр 2014 в 20:30

Атеизм - это тоже религия.

Виктор
17 февр 2014 в 12:10

Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания. Конечно, всякий имеет право останавливаться в своем восхождении на той высоте, какая ему по душе, но тот, кто миновал эту отметку, имеет право крикнуть ему сверху: не ленись, иди дальше! Но тянуть его в гору силой он, конечно, не будет, ибо для того, кто прошел в духовном развитии определенную черту, человеческая свобода священна.

Гость
27 янв 2014 в 23:16

Я, например, ничего не имею против врача или медсестры в хиджабе. Меня волнует только вопрос гигиены - она в этом же хиджабе по улице шла или для медкабинета у неё другой хиджаб есть? Кстати известный хирург Лука Войно-Ясенецкий был не просто верующим, он был епсикопом и это не мешало ему спасать человеческие жизни, а сколько рук и ног он сохранил раненным солдатам благодаря уникальной методике, которую сам и разработал - если был раздроблен сустав, то ампутировалась не вся рука или нога, а только сустав и хотя после этой операции рука и нога не могли сгибаться, всё-таки это была своя рука и своя нога, солдаты были ему за это благодарны.

гоша
28 янв 2014 в 13:51

МАРКУ! ХРИСТИАНИН не обманывает.Но из ВЕТХОГО ЗАВЕТА .Следует даже БОГ обманул людей .Когда сказал им "не есть плодов с дерева познания ,иначе вы умрете "Но Адам если верить БИБЛИИ после этого прожил еще несколько веков . И при этом он только после этого почувствовал себя личностью , а не игрушкой в руках БОГА. Он познал ЧТО ЗЛО ,А ЧТО ДОБРО .Познал женщину , а как БОГ хотел решить проблему РАЗМНОЖЕНИЯ (ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕПИТЬ ИЗ ГЛИНЫ БЕЗМОЗГЛЫХ БОЛВАНЧИКОВ ,которые не знают ,что такое хорошо, а что такое плохо) Почему богу не сказать .Что ты будешь смертным ,а не умрешь сразу .У Адама был бы выбор .Выходит что ,змей сказал правды чем БОГ. И второе ,почему треть небесных Ангелов взбунтовалось вместе с ЛЮЦИФЕРНОМ .Значит не все в порядки в божьем царстве ,если треть обитателей его стали не довольны .Я тоже не атеист ,но я верю в АБСОЛЮДА. Если Официальная наука утверждает ,что человечество знает о МИРОВОЗДАНИИ всего один процент .И как мы можем знать (С ТАКИМ ПОЗНАНИЕМ) чего от нас хочет ВСЕВЫШНЕЙ

Гость
29 янв 2014 в 02:00

Как вижу, ПГМ тут рулит :(

29 янв 2014 в 14:26

Никак не могу согласиться с названием статьи. Всё совсем наоборот. Имеющий уши да услышит.