СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Какие компании выживут в кризис
Какие компании выживут в кризис

Гость
10 мар 2015 в 19:12

Из рассказа этого деятеля следует что: срезать зарплату - справедливо, выпнуть без премиальных - нормально, а работать надо за ощущение, что на работе твоя семья.
Остальные у него называются - нерадивый сотрудник.

Гость
11 мар 2015 в 11:32

Я вот смотрю раздел работа на этом сайте и что-то не вяжется у меня ну никак!!! Количество вакансий превышает 8 000 - такого никогда не было. И безработицы такой как сейчас, тоже давно не было! Или вакансий по правде нет, или не платят что пишут, или я с другой планеты (хотя в последнем, я сомневаюсь)!

Гость
11 мар 2015 в 11:02

Какой кризис с такими природными запасами нефть, газ, металлы золото, платина, медь, алюминий можно перечислять долго. Просто распоряжаться этими запасами по человечески не могут. Не понимаю зачем сравнивать наши предприятия с западными технологически наши предприятия отстают, но специалисты очень хорошие просто их не ценят. На местах не платят считают, что платить за труд не надо начальство жадное только себе вот и результат. Специалисты никому не нужны, нужны только менеджеры и управленцы, а что менеджер или управленец без инженера или рядового сотрудника сделает - ничего вот ничего и не происходит. Большинство предприятий работают по старинке новые технологии им не нужны сокращают средства на технику и оборудование зарплаты платить тоже не хотят. Что же тогда ждете если ничего не делаете.

11 мар 2015 в 14:26

Недавно нанимал на работу Персональщика, был удивлен, что из 8 человек 6 оказались, интересными, вменяемыми, грамотными людьми, которые умеют слушать, понимать, чего от них хотят и могут вести связно диалог.
Зато когда искали линейных менеджеров, водителя и кладовщиков, таких кадров насмотрелись...я бы сказал лишь 10% в адеквате, которых хочется взять на работу. И сравнивайте или почти 70% среди "эйчаров" или 10% в основной людской массе. Так что на себя пенять надо, что отфутболивают с собеседований, а не на "Кадровиков"

Парень работящий
10 мар 2015 в 22:07

Пробовал я перевестись в другой цех, подошел к девчонкам-кадровикам, они сказали, мы не против, пусть начальник только добро даст. А он не дал. Так что навыки из последнего абзаца (третий и четвертый), это больше начальникам нужно, а не девчонкам, которые нас в работе и не видят. Уходить наверно буду.

Гость
10 мар 2015 в 21:39

Бла-бла-бла... Всякая рыба гниёт с головы. Если предприятие не может нормально работать - виноват руководитель. Всегда и везде руководитель старается получить сверхприбыль за счёт работников. И попытки "снизу" удержаться, стараясь что-то показать кому-то, ни чего не дадут. Человек не может всё время работать "за себя и за того парня" - психика не выдержит.

Гость
11 мар 2015 в 10:42

А еще есть такие работодатели, которые, решив сэкономить на деньгах, которые нужно платить по сокращению штата, придумывают различные придирки к сотрудникам, которые им неугодны. Мало придирок, штрафы начинают вводить. При чем, это действует не на всех сотрудников, а именно на "избранных". Например, при одинаковом графике с 9 до 18, одному можно прийти в десять и уйти в 5, а другому замечание делают, если он пришел без пяти девять. По-простому говоря, выживают с работы. Многие не выдерживают и уходят сами.

Гость
10 мар 2015 в 18:33

и что нового мы тут узнали?

Гость
11 мар 2015 в 18:25

Внимание умные работодатели сидящие тут: " нечего на зеркало пенять, коль у самих лицо кривое" А что же вы работодатели молчите о том что среди вас куча тех, кто просто кидает персонал на зарплату? Или чего молчите о том что устраиваясь к вам озвучиваете определенный спектр обязанностей и определенную зарплату, а потом в одностороннем порядке пересматриваете спектр обязанностей или зарплату из-за того что кризис или просто хотите так??? Или из-за того что по недоумию взяли человека, но не были готовы вместе с финансами компании к тому, что человек реально результаты покажет? Может объясните почему вы говорите что сотрудники занимаются воровством, но сами при этом не гнушаетесь уведением очень крупных клиентов у своих же менеджеров через свои же подставные фирмочки???

12 мар 2015 в 09:21

Тем, кто ругает работодателей есть предложение: организуйте свой бизнес, наймите работников, уверяю - узнаете о жизни много нового. Для организации бизнеса необязательно иметь большие ресурсы - достаточно активности, можно и пирожками на рынке торговать и постепенно расширяться. Но сдается мне, что большинству интереснее получать свои 20 тыс и ныть, что работодатель плохой.

Гость
11 мар 2015 в 13:38

Имею обычную работу в логистической сфере,получаю обычную зарплату,но при этом по привычке просматриваю периодически сайты про работу,и,как и раньше,все то же самое,полно вакансий,а местами вакансии от одних и тех же работодателей.Про всех работодателей не могу сказать,скажу про логистику,а именно,60-70 % вакансий от работодателей,выставляемых в разделе "логистика",не соответствует действительности как по содержанию,так и по оплате труда.На деле эти вакансии,а это курьеры,водители,экспедиторы и даже кладовщики,оказываются обычным распространительством,а оплата как правило производится от обьема реализуемого товара,но это еще не факт,что тебе заплатят.Резюмируя вышесказанное скажу лишь одно,не надо обольщаться большим количеством вакансий,если ты не разносторонний или легкообучаемый человек.

Гость
10 мар 2015 в 19:23

Инструкция по предотвращению собственного увольнения:
1.Проси дополнительной работы,аргументируя это желанием помочь компании в трудных условиях кризиса;
2.Оставайся на рабочем месте сверх рабочей нормы,аргументируя это желанием отдать все свои силы на сохранение и процветание компании;
3.Не проси надбавки к зарплате,аргументируя,хотя нет,здесь можно обойтись без аргументов,поскольку начальник тебя об этом не спросит и ему абсолютно наплевать на то,что у смертных может быть личное время;
4.Всегда улыбайся,в особенности в присутствии начальника,ну здесь вообще не надо никаких аргументов,поскольку каждый раз,глядя на вашу улыбку начальник будет думать,что он не зря пришел в этот мир.

Виктор
10 мар 2015 в 21:14

Про гробовщиков сказано правильно. В последние два три месяца они работают без простоев, месячную прибыль делают за неделю. Эти цифры я не выдумал - это реальность нашего похоронного быро.

Гость
11 мар 2015 в 12:03

Зачем брать интервью у странных специалистов это смешно, этот человек с типичным "американским" образованием, даже не европейским. Зачем такое ОНО нам?!

Гость
10 мар 2015 в 20:08

Гробовщики должны выжить!

Архангелогородец
11 мар 2015 в 04:10

А можно поподробней про промышленный Архангельск ?

Гость
11 мар 2015 в 11:15

У нефтяников кризиса нет! зарплата у меня шестизначная, а годовой бонус 7-ми значный))). В долларах конечно упала в 2 раза, но жить можно, платят всегда вовремя...

Волгоградка
13 мар 2015 в 16:06

Особенно впечатлило - "...Второй – знать инструменты рекрутинга, поиска людей без дополнительных средств. Заказать у кадрового агентства услугу может каждый, а вот найти хорошего специалиста здесь и сейчас, не прибегая к чьей-то помощи, не растягивая сроки – это высший пилотаж, которым каждый эйчар должен овладеть...." - читай "уровень Бог". Отвал башки! Всё, пошла сяду на пьедестал.

Гость
10 мар 2015 в 20:43

Надо найти хорошего работника - ищи сам. Кадровики только бумаги оформят, большего от них не ждите.

гость
12 мар 2015 в 07:51

все работать на заводы, к станку и будет вам счастье!

Сеня
11 мар 2015 в 12:44

Ритуальные услуги ответ прост.

Гость
11 мар 2015 в 11:35

Про какой тут бизнес разговор? про купи-продай? то-есть про спекулянтов(нынешние эффективные менеджеры ведь больше ничего не знают), так они не сильно и пострадали, просто сверхдоходы немного уменьшатся и приблизятся к более-менее цивилизованному уровню.

Соискатель
16 мар 2015 в 12:19

...Однако объясните мне, глупому, почему вы не хотите верить, когда я говорю, что я не пью и не курю, что у меня самые наиположительные рекомендации, как личности, так и сотрудника. Мне часто говорят: "Таких не бывает". Мне нечего больше сказать, я понимаю тех. кто зол на вас, очень даже прекрасно. Посидите, подумайте, проанализируйте ваши методы отбора, умейте быть психологом, умейте встать на место кандидата. который сидит напротив вас, и вы будете гибким и успешным специалистом по персоналу! Удачи!

Горожанин
12 мар 2015 в 19:21

Может быть, буду резким, но... Этот эксперт где-нибудь работал когда-нибудь? Начитавшись и насмотревшись тренингов, можно рассуждать обо все с умным лицом и в красном галстуке. А жизнь про свое говорит. Хочешь работать на хорошем месте, с хорошей зарплатой, ищи родственников, знакомых, друзей, то есть связи. Ну, никак у нас в городе без этого. А вакансии подают те, у кого работают по испытательному сроку пару месяцев без зарплаты.

Гость
10 мар 2015 в 17:24

Да уж, говоря про кадровиков, первый и четвертый навыки для большинства из них, как диковинка: они этим не считают нужным заниматься. Чем тогда они вообще занимаются. Будут называться HR-ми тогда, когда на самом деле станут достойными этого, а пока - кадровик/кадровичка, как в советские времена. Ни знаний психологии, ни элементарной этики общения!!!

Павел неВоля )))
12 мар 2015 в 18:16

россгосстрах ,газпром ,роснефть -эти три точно выживут ...ВСЕХ )))

Гость
16 мар 2015 в 09:47

Господи! Даже не думала, что моя, как мне казалась мирная профессия носит в себе столько негатива для окружающих. Я знаю, что в каждой Компании процесс подбора персонала выстроен по разному, но в большинстве случаев (особенно, если ищешь узких технических специалистов) последнее слово за руководителем кого примем на работу, а кого нет. Задача персональщика в этом случае оценить внешний вид соискателя, отсутствие вредных привычек (запах алкоголя) и примерный уровень соответствия квалификации вакантной ставки, а дальше уже только координация. И уважаемые технические и узкие специалисты, не надо кричать, что "девочка", "кадровича" и т.д. не сможет этого сделать, сможет, если она в профессии не первый день, к тому же в большинстве случаев, ее перед началом поиска проконсультировал руководитель.

Ник
11 мар 2015 в 12:56

Во всех статьях про работу, в комментах куча недовольных. Платят мало, работать много, отношение плохое и т.п.
У нас крепостное право отменили давно. Выбор есть. Работник имеет право уволиться в любое время.
А если выбора нет, молчите в тряпочку либо совершенствуйте свои навыки.
Предприятие работнику всегда будет платить минимум за который оно сможет найти специалиста на рынке труда.
Так что если на вашу должность очередь, а вы хотите повышения зарплаты - забудьте.

Гость
11 мар 2015 в 15:36

Все как обычно. Сначала выкинут лентяев и сотрудников с наихудшими показателями. Разумеется по собственному желанию или по соглашению сторон. Затем тех кто слишком часто курит и любит задавать глупые вопросы например про увеличение зарплаты. С таким балластом в кризис не выжить. Они будут обижаться на весь мир, но во всем виноваты сами.
Работодатель справедливо заинтересован в собственной прибыли, а не как бы побольше заплатить да еще и так себе работничку.

Васька
12 мар 2015 в 10:03

Воровские управляющие компании точно выживут, могут поменять название но повысят тарифы и точно выживут.

Гость
14 мар 2015 в 08:47

Нет нерадивых сотрудников, есть нерадивое начальство и нерадивая администрация, у которой только доллары в глазах светятся! Вот они-то и выживут.

Гость
13 мар 2015 в 10:33

Слишком молод чтоб судить!!! Больше самолюбование просматривается на фото, чем статья. Народу решение нужно, а не лабуда ваша!

11 мар 2015 в 14:31

Что бы уволить, точнее что бы сам ушел, когда не хочет уходить.
Надо просто заставить сотрудника следовать жестко регламенту работы, графику и распорядку. При этом он должен находиться на рабочем месте, со стола убрать все- ни компьютера ни листочка. Тумбочек нет. Его задача сидеть на одном месте и ничего не делать. Причем рабочее место можно перенести в неудобную локацию- коридор или в центр торгового зала) через пару дней - он просто со скуки сдохнет и начнет психологически себя чувствовать белой вороной, который мешает всем, в итоге уйдет сам ) зачем чего то нарушать, выгоняться кого то. Ну если перестал быть нужен, потерял свою ценность, а уходить не хочет по доброму, таким образом сам плавно подойдет к мысли об уходе.

Оха
14 мар 2015 в 00:26

Если будет настоящий кризис, то никто не выживет, потому что работает принцип домино. А нерадивость работников и некомпетентность руководства всегда можно объяснить производственной необходимостью. Просто до нас ещё не дошло, что кризис и разруха - две разные вещи. Одну мы уже пропустили, когда начнётся вторая - вопрос времени. Так, что все эти разговоры и мнения экспертов - это детский лепет по сравнению с глобальными проблемами безработицы, геополитики и окружающей среды. Если случится, то коснётся всех, в стороне никто не останется. А кому повезёт, может и выживет. Это оптимистический прогноз! Да, бывает ещё пессимистический и нейтральный.

16 мар 2015 в 09:47

Очевидно, что выживут только те компании, чьи хозяева ближе к руководству: страны, области, города, района и т.д.

Гость
11 мар 2015 в 13:33

Так, Какие компании выживут в кризис?

2-Орджо
12 мар 2015 в 17:30

А Ростов почему не комментирует? АУ!

Гость
12 мар 2015 в 22:09

Многие кадровики ваабще буддтобы и некадровики ваабще законов не знают нарушают законы: разглашают персональные данные и т.д. мнят себе запугивая и ломая людям жизнь своей безграмотностью.
пути решения берем смартфон включаем запись разговоров и звоним на бывшее место работы представившись другим предприятием и если вас хают и лелеют , идем в суд с компенсацией способного ущерба . вот они обрадуются когда им хозяин скажет давай пока досвидания.