СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Деловое предложение или спам-развод?
Деловое предложение или спам-развод?

ищущая
27 апр 2015 в 13:08

Если б только в спаме была проблема, сейчас по телефону тебе звонят и приглашают ,а там не вакансия ,а хлам, хотя в описании не иначе как солидная компания с обязательствами и перспективой вашего проф. развития. Получается столько время своего тратишь на выявления этих аферистов. зарплата всегда завышена ,пообщавшись с уже работающими людьми оказывается что они в глаза ее ни когда не видели , оклада нет, оформление через три месяца и так далее...... А у честный работодатель где ты!

Гость
27 апр 2015 в 12:54

Не встречал пока деловых предложений по рассылке, всё что шлют на почту - 100% лохотрон.

27 апр 2015 в 13:45

Да такой спам шлют не только соискателям с резюме, но даже конкретно старухам. Я давно уже такие письма отправила в спам, они сразу
приходят в эту папку. При этом пославший называет меня по имени, со смехом удаляю всю эту тарабарщину. Конечно, когда впервые получила подобное письмо, долго колебалась, отвечать или нет, но потом решила, что сено за коровой не ходит. Мне искренне жаль тех, кто действительно
ищет работу, а вместо этого попадает на лохотрон. Отправители подобных писем не заморачиваются о возрасте получателя, а я уже лет 15, как вышла из рабочего возраста, и подобная рассылка меня просто смешит. Да и "резюме" я не отправляла. Не хочу работать. Похожие письма
попадаются и в соцсетях со ссылками на "честные" сайты.

Виктор
27 апр 2015 в 14:20

Нормальные работодатели НИКОГДА не будут гоняться за сотрудниками, если у них открылась вакансия. Они просто размещают вакансию и ждут отклика. Им нет никакого смысла звонить и рассылать "письма счастья" всем подряд - у них и так все хорошо и вниманием соискателей они не обделены.
Конечно есть исключения: если им нужен уникальный спец с солидным опытом работы по специальности, например инженер по проектированию ядерных установок с соответствующим опытом. Разумеется работодатель тоже должен быть соответствующего уровня.
Но если же у Вас обычное высшее образование, например экономиста, и опыт работы продавцом, кассиром, рекламщиром и риелтером - всего понемногу. И Вы получаете письмо от якобы дочерней компании Газпрома, в котором они пишут что очень хотели бы нанять Вас на должность заместителя финдиректора - понятно, что это бред чистой воды. И подобное предложение работы - обман, а за этой "дочкой Газпрома" скрываются обычные мошенники - охотники за дешевой или бесплатной рабсилой.

Мария
27 апр 2015 в 13:13

И мне каждый день приходят, я если вижу письма с непонятных или неизвестных адресов сразу удаляю. А вообще те кто ищет работу становятся прям добычей мошенников. Мне вообще мужчина звонил представился что с Газпрома и стал задавать странные вопросы, сначала вроде ничего где живу, следующий замужем ли я и есть ли дети, но когда он спросил где работает муж я сразу поняла что это развод и так ему сказала на что он глубоко вздохнул и повесил трубку. Так что такие же как и я - соискатели - надо быть настороже и прежде чем ехать на собеседование узнать о компании как можно больше, в интернете есть куча информации про любую компанию.

Гость
28 апр 2015 в 10:12

. Реальный работодатель, откликнувшись на резюме, всегда обратится по имени, а не начнет сообщение с шаблонных фраз.
Лохотрон, к сожалению, реже, но встречается и среди реальных работодателей. Разыскали где-то моё резюме. Позвонили и пригласили на собеседование. Я ещё удивился, вроде учреждение не из последних. Может зарплата не устраивает соискателей или бывших сотрудников.Зарплату получил и понял о чём не договорили - дыру нужно закрыть, потому что проверка нарисовалась. Потом меня любезно вытурили, потому что в случае сокращения под него попадает приятельница администраторши без надлежащего образования. Сейчас на это место приняли двух "девочек на побегушках"с курсами, которые могут работать за себя и за того парня.

Гость
28 апр 2015 в 19:13

Как говорил Мавроди:" л** не мамонт, не вымрет".

Василий Иванович
28 апр 2015 в 09:02

В данной статье не затронут еще один вариант "спама":

"Ваше резюме рассмотрено и одобрено. Вам надо позвонить "Марии Петровне Мухосранской по тел...
Помощник руководителя Люся Ущербная..."

Когда их вежливо посылаешь, то искренне недоумевают и обижаются.

Прокомментировать могу только на великом могучем русском матерном.

Гость
30 апр 2015 в 15:41

Однажды попал на собеседование в риэлторское агентство, офис отличный, условия обычные, сотрудники приветливые, кадровик девушка тоже, ну в общем все вроде нормально. Собеседование прошел и попросили завтра с документами на знакомство с директором, на ознакомлении с которым были еще 5 человек. Говорил про свою компанию, что она отличная и перспективная, что имеется поддержка начинающих на всех уровнях. Смутило одно, для начала работы в его компании необходимо было приобрести за 45000 рублей обучающий курс, состоящий из 3 видео и инструкции по работе с клиентами, напоминающей мошенническую схему работы с клиентами в плане как продать квартиру при любых условиях, даже в убыток клиента. Главное-прибыль агентства)

Гость
5 мая 2015 в 16:08

В интернете денег нет! Ходите дальше на завод :D

Адольф
28 апр 2015 в 18:21

Лохов во все времена кидают, они для этой цели и нужны :)

Гость
27 апр 2015 в 20:45

Это всё 100%-е фуфло. Они даже "тяньшистов" уже обскакали.

Гость
28 апр 2015 в 08:46

Я давно (несколько лет) изучал варианты удаленной работы на себя, через интернет. Создавал для этого даже специальный ящик, который сейчас завален кучей обучающих курсов и прочим бесполезным хламом. Я снчала думал что просто трачу время впустую, но мне просто интересно было. Но недавно я так подумал, оказалось что время трачу не зря, по крайней мере я отлично знаю, какие из способов получения дохода реальны, а какие развод и шляпа. На самом деле их очень немного и действительно около 95 % это все мусор.

Гость
27 апр 2015 в 22:22

Дельная статья!

13 мая 2015 в 02:26

Я уже море таких писем стерла и многих спамеров забанила. Меня настораживает всегда отстутствие обращения ко мне и подозрительно выгодные условия.

Гость
26 мая 2015 в 14:27

А ещё платят реально за информацию о персональных данных, которые используют спамеры для своих атак. Не оставляйте в торговых сетях свои телефоны и эмейлы, не заполняйте глупые анкеты. Даже разместив резюме на сайте поиска работы - Вы будете атакованы спамерами. Эти ищут инфу всюду: в соцсетях, в анкетах, в визитках, в объявлениях и т.д.

5 мая 2015 в 10:02

Уважаемые "работнички"! Я , как работодатель, скажу, что в последнее время лень и наглость наймитов просто выше всяких пределов. Вы хотите всего и сразу, и , желательно, чтобы вообще не ходить на работу! Адекватезируйтесь! В кризис вам просто придётся умерить свои амбиции

Гость
28 апр 2015 в 20:24

В резюме пишите левые фамилии, адреса. Используйте ящик только для рассылки по работодателям
Ваши базы утекают, сотруднику получающему каждый день сотни анкет с малейшими деталями, ничего не стоит складировать их себе в карман и продавать всяким спаммерам, мошенникам.
Сами себе копаем проблемы)

Гость
26 мая 2015 в 14:32

По поводу трейдинга и подобных Форексов - это как в картежной игре в "Дурака", тебе раздали карты (видеокурс-обучение, немножко денежек на счет) и рассказали правила игры, но сами опытные шулера играют краплеными картами и по сговору против Вас, в результате дадут Вам немного подзаработать, а потом резко Вас "опускают" (а Вы уже большую часть своих денег в "тему" вбухали). Бинарные опционы - это экономическое шулерство!

28 апр 2015 в 13:27

А ещё, даже если вам приходит спам, и даже обращаются по имени-отчеству, и даже тема письма правильная, и адресат - только Вы, обратите внимание на телефон. Он не должен быть сотовый, какой-нибудь там 8 (912) и так далее. Он должен быть коротким и местным, и зачастую добавочный, допустим 106, спросить того-то. Если Вам звонят, а не пишут по почте, опять же обратите внимание на номер звонящего. Ни один работодатель, за очень-очень редкими исключениями, не станет вам звонить с сотового. Вот у меня код города 3452. Если звонок начинается с этих цифр, значит звонят со стационарного, рабочего телефона. Если какая-то бодяга, типа +7956781ххх я даже трубку не беру