СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

693 комментария к публикации Что раздражает работодателей в «игреках»?
Что раздражает работодателей в «игреках»?

Дядька Джо
21 сент 2015 в 13:04

Ещё раз напишу, что то сорвалось. Насмотрелся я на этих игреков. Их задача на работе-поиграться с айфончиками, обсудить кто с кем переспал и предложить бредовые, неосуществимые в принципе идеи, назвав их модно "креативными". Ненавижу теперь это слово, которым прикрываются молодые бездари, чтобы прикрыть свою некомпетентность. Уж лучше работник в годах, честно приносящий прибыль фирме, чем такие вот "мечтатели ни о чём"!

Гость
21 сент 2015 в 17:23

Послушайте, давайте отделим мух от котлет. Как в статье правильно написано "ценные кадры можно пересчитать по пальцам, как правило, это специалисты прогрессивных отраслей", про этих самых специалистов, их креативность и прогрессивность спорить не приходится, но основная-то масса работников - обычные рабочие и служащие. У меня последние несколько лет один критерий - адекватность. Если человек адекватен, он будет успешен и его везде возьмут на работу. Я понимаю, что принято поливать грязью работодателей и кадровиков, мешая все в кучу, потому что это проще. На практике, неадекватных работодателей не так уж много, как про это пишут. Надо правильно оценивать себя, свое место в жизни. Неужели, став работодателем, вы все дружно кинетесь платить огромные зарплаты всем без разбору работникам? Ну ответьте честно себе на этот вопрос. Конечно работодатель создавал свой бизнес с целью получения прибыли, а у вас, что? были бы чисто альтруистические цели?

Кот Баюн
21 сент 2015 в 12:26

А вообще, многие аргументы HR-менеджеров смешны:
1. При этом уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости - а если компания не заплатила премию в самый неподходящий момент, то испытывает ли директор неловкость? Вряд ли.
2. Представители Y-поколения не согласны ждать ни пять, ни тем более десять лет, чтобы стать управленцем - ждать десять лет, притом, не факт, что что-то получишь.. Что удивляться, если человека завтраками кормят, что он будет и дальше это слушать, раскрыв рот?
3. ...попав в компанию со сложившимися десятилетиями правилами - компании, которые не могут меняться, следуя требованиям времени, долго не существуют. Внедряются новые технологии, методы.. Или вы хотите и дальше на счетах считать, потому что бабушке из бухгалтерии так удобней?
4. Привыкшие получать все здесь и сейчас, специалисты не желают слушать сказки про золотые горы. - так это нормальное явление, это в советское время работали за идею..

Александра
22 сент 2015 в 12:56

Я не понимаю раздраженности на некстов. Мне 22. Закончила университет с красным дипломом. Легко обучаема, заинтересована в поиске новых решений и разработок. Могу придумывать, оптимизировать и анализировать. Но какой-то наглый звездунец из моей группы с абсолютным большинством купленных сессий в силу своей природной наглости и скользскости получает уже не меньше 30. А я экономист с зп 17 т.р. с учетом премии. И я готова хорошо и много работать. Только скажите мне, кому это нужно? В большинстве компаний настолько раздут штат и не дают развивать ничего, что ни нормальная зп, ни карьерный рост мне не светят. А я тем временем тухну, хотя знаю, что могу больше и лучше.

Йохан Гудмундссон
21 сент 2015 в 14:24

Смешно такое читать.
Работа для молодого поколения часто рассматривается как хобби, за которое можно получать деньги, и если их что-то не устраивает, они могут просто уволиться, вместо того чтобы решить проблему».
Как говорится, ничего личного, только деньги.
Нынче работа это вовсе не подчетная обязанность. При капитализоме по другому и не бывает))

Гость
21 сент 2015 в 17:35

Поколение Y путает понятия "сколько МНЕ надо на жизнь" и "сколько Я реально стою". После института приходят со знаниями единицы, зато "на жизнь" им надо сразу вдвое больше всех остальных. Вопрос...хорошо, а что Вы готовы дать сейчас, чтоб получать такую зарплату? Ответ...ну меня же поучат с полгодика хотя бы? В: а кто Вас должен поучить? О: ну кто-нибудь в отделе! В: а Вы согласны платить этому человеку за эти знания? О: а за что? В: ну как за что? человек ведь должен и свою работу полностью выполнить и Вам время выделить?О: ну...пусть с него снимут часть его обязанностей и передадут другому! В: а если Вам будут меньше платить и часть Вашей з/п передадут наставнику? О: ну нет, а на что я буду жить? Это типичный диалог. Т.е. пожертвовать человек ничем не хочет, пользы пока не приносит, но жить ему надо не хуже, чем специалист с опытом. И все это в сочетании с тотальной необязательностью. Не все, конечно, но...очень уж многие.

Кот Баюн
22 сент 2015 в 12:36

Кстати, меня вот поражают двойные стандарты со стороны работодателей (хотя и работники бывает этим грешат):
- если работодатель уволил плохого работника, то типа это бизнес, ничего личного;
- если работник уволился от работодателя по какой-либо причине, то работник сразу безответственный, помешанный на деньгах, лодырь и вообще подставил всю компанию. Хотя тоже, это ведь тоже бизнес, ничего личного.

21 сент 2015 в 15:54

Для любого нормального человека мотивацией к труду является заработная плата.За копейки кот. платят в нашем городе, мало желающих выкладываться. У меня в коллективе работает много молодежи.Работают по 10-12 часов в день, с одним выходным, без отпусков. А вот з/п оставляет желать лучшего. РАБОТА-РАДИ РАБОТЫ- для дураков!

Гость
25 сент 2015 в 10:32

У меня нескромный вопрос-если рабочие специальности так хорошо оплачиваются, почему заводы постоянно испытывают кадровый недостаток? Тут дело явно не в престиже.

Елена, ОК
21 сент 2015 в 15:32

Моя работа связана с подбором персонала, много выпускников ВУЗов: первое место работы.... первое замечание со стороны опытного коллеги.....перестала здороваться....увольнение. Мое личное наблюдение - ребята не дорожат работой, они более свободны и независимы, имеет свои собственные цели. Посмотрим!

Гостья
21 сент 2015 в 12:12

жалуются эйчары тут на молодое поколение. А сами-то пишут в вакансиях: "... молодой дружный коллектив..." И рассматривают молодёжь на разные должности. и везде идёт негласный отсев "не старше 35-ти лет"... Особенно дам так отсеивают. и плевать на её опыт и прочее...

Гость
24 сент 2015 в 17:31

Простите, но жрать-то на что-то нужно! С зарплатой в 11 т.р. особо не протянешь. Одна зимняя обувь сколько стоит или пуховик (про шубу молчим). О чём речь вообще? На один проезд в маршрутке 1200 уходит!
Многие еще квартиры/комнаты снимают, а это уже 12 тыс. руб.! А если учишься?
Вот и выходит, что минимум 25 тысяч рублей! Это не завышенные требования, увы, это реальный минимум...

Гость
21 сент 2015 в 21:22

Я сисадмин. Приходили такие клоуны. И научи их и еще требуют зарплату дичайшую. Посланы лесом и мною и директором.

Инженер
22 сент 2015 в 15:54

Мне 28 лет. Вырос до замнач отдела. Вообще уровень зарплат очень низок. Я при беседах на собеседованиях с директорами задавал вопрос: А как вы представляете себе сотрудника "вакансии"? На что мне расписывали что он семьянин с 2 мя детьми, квартира в ипотеку, авто солярис и т д.. Ответы вытягивал вопросами а что он должен делать в отпуск, а должен ли он помогать родителям. Так вот, а потом задавал я вопрос: А это всё реализуемо за 24 тыс рублей? На что глядя на мою нагласть или молчали или говорили возможно. Мы все хотим жить достойно, пускай небогато но достойно. Жить в отдельном жилье, отдыхать в отпуск хотя бы на турбазе, и водить детей в сад или школу.

21 сент 2015 в 17:10

недавно бегал по собеседованиям, нигде не берут, все вопросы задают, раз такой умный почему фигней страдаю, книжки и дешевые духи продаю и даже себя не могу обеспечить. Както давно меня как собаку пнули из банка, все на собеседовании причины спрашивают, почему за шкирку турнули, я соврать пытаюсь мол сам ушел, но никто не верит(. Так и приходится всю жизнь быть неудачником. Не обжигайтесь как я люди, пожалеете потом.

Кот Баюн
21 сент 2015 в 12:10

Кадровиков прежде всего раздражают те люди, которые им в рот не заглядывают, кто не станет прогибаться под них, кто чрезмерно самостоятелен и независим. А таких больше среди молодых сотрудников, ведь далеко не всегда молодость = отсутствие опыта. Многие люди после универа уже имеют опыт, так как подрабатывали во время учебы.. А вот согнуть человека, которому пару лет до пенсии, гораздо проще, куда он уже денется..

Гость
23 сент 2015 в 14:08

О чем шум, друзья, нет никаких иксов и игреков! Всегда были и будут 20-летние пофигисты и 40 летние реалисты, корректировки вносят лишь внешние потрясения, типа войн, засух и т.п.

Гость
21 сент 2015 в 16:27

Меня в этих ваших "игреках" раздражает заносчивость. Они думают, что если у них есть диплом (в 95% случаев полученный за взятки на сессиях, курсовых и дипломных работах), то их просто обязаны оторвать с руками, дать зарплату 10 тысяч евро, выделить отдельный кабинет и машину с водителем. При этом опыт, знания, тяга к обучению и самообразованию отсутствует напрочь. Толк от такого "работника"? Что он будет у меня делать? Штаны просиживать?

Гость
22 сент 2015 в 12:28

Терпеть не могу, когда молодежь ругают. Во всех поколениях разные люди и с разным воспитанием попадаются. Амбициозных но пустоголовых во всех поколениях всегда хватало. Новое поколение всегда прогрессивнее, предыдущего - это залог эволюции человека. Нужно находить общий язык с молодыми, и не оскорблять их словами типа: "Зеленый еще". И делать колкие и язвительные замечания, думая, что на это дают право возраст и опыт, - это верх невоспитанности и некультурности. А потом еще и пишут тут в комментариях "первое замечание коллеги .... оскорбилась...уволилась" - а кому хочется работать в серпентарии. Я уже не отношусь к поколению молодых специалистов. Но в моей практике встречались активные и грамотные молодые сотрудники и ленивые, но до жути амбициозные, совершенно бездарные "старички". И эти же "старички" без конца рассуждали о том, какая нынче молодежь!

Гость
25 сент 2015 в 11:45

У нас год назад уволился продавец строй материалов, скромный мужчина весь седой, было ему за 60 !! так вот ему цены не было! Он знал абсолютно всё и больше! Такой опыт за плечами в строй материалах что у него консультировались все, в том числе и руководители. Образование- техникум. Ушел потому как физически уставал уже. Нам было очень жаль расставаться. Научил молодых пацанов работать, сейчас они стараются, но им очень далеко до такого уровня... Опыт нужно ценить!

Гость
25 сент 2015 в 14:58

Для того чтобы человек занимался только работой, ему должна как минимум выплачиваться достойная зарплата, чтобы не приходилось отвлекаться на другие дела.

Факт
25 сент 2015 в 18:40

Люди с интеллектом представляют большую опасность, как для большинства сегодняшнего работодателя, так и для государства.

Гость
22 сент 2015 в 11:18

кажется претензии несколько необоснованны. Тут можно отметить два момента - руководителем хотят стать не столько из-за возможности руководить (хотя и это тоже немало- возможность что-то менять в компании), сколько из-за зарплаты. Не секрет, что зарплата специалиста в разы, а то и на порядки ниже зарплаты руководителя. Даже то самое поколоение Х часто впадает в ступор от закидонов руководства. Да и какая, нафиг, нужна стабильность, когда тебе 20 - 22 года? И если в течение 2-3 лет зарплата не увеличилась (как правило обязанностей зато прибавляется выше крыши), то такую работу просто необходимо менять, чтобы через еще 2-3 года не оказаться в действительно глупом положении и не сказать "будь проклят тот день, когда я пришел сюда"!
Кстати в этой самой стабильности (а также карьерном росте или "историях успеха") кроется большая ловушка: стабильные 16 тыс. в год это меньше, чем нестабильные 30 за тот же год (т.е. через год возможно и уволят, но в итоге ты остаешься в большем выигрыше)

Гость
22 сент 2015 в 12:36

Казалось бы в этой теме у "обвиняемого" поколения был шанс оправдаться, но оно им не воспользовалось. Пишут все о том же - сначала мне , потом я (если дождетесь). А кто ТЫ ? Никто хоть и с дипломом. Мозги есть - заставь людей работать на себя ( и плати им "адекватные" зарплаты если сможешь, не сможешь плати сколько нибудь , все равно - польза).
По поводу зарплаты в 30 тыс. Это ни много ни мало само по себе, все познается в сравнении, кода ты "молодой и амбициозный" поработаешь за 15 т.р. (а большего ты пока не достоин если считаешь. что сначала нужно за работу хорошо платить а уж потом её хорошо делать) тридцатка будет пределом твоих мечтаний.
Короче мой совет (молодым) - не ищите больших зарплат, а становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю). Но ! Сначала ремесло - потом деньги !

Гость
22 сент 2015 в 23:18

"Успех бизнеса зависит от работы команды, а чем успешней бизнес, тем больший доход у специалиста."
вот не факт! Чем больше я приносила денег в компанию, тем меньше становился мой бонус, и 1% от договора, становился 0,25%, потом стал 1% от прибыли, потом 0,5% от прибыли, потом 0,25% от прибыли ... при этом каждый раз по-разному. Я одна приносила в компанию в иные месяца побольше, чем группа из 5 менеджеров ... тем не менее это не повлияло на мое благосостояние. Колкие замечания коллег по поводу "на бонус от Такого проекта купишь машину ..." вызывали только мою усмешку ... не знал работодатель, что на таком деле как мое можно Столько! зарабатывать :))) пришлось сказать Прощай! нахалам

Гость
24 сент 2015 в 12:01

"уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости"

Ага, а работодатели всегда могут посокращать работников, тоже не испытывая при этом чувства неловкости. И ничего. Спрашивается, почему работодателям можно разрывать трудовые отношения с работником не испытывая чувства неловкости, а вот работнику это ну никак нельзя делать.

Таня
23 сент 2015 в 07:57

Да у меня этих два диплома, а что толку не берут типо опыта нет. А где он будет, если вы меня не берете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что там в рубрике написано все это не правда!!!!!!

Гость
22 сент 2015 в 23:12

Сотрудник кадрового подразделения такой же наемный работник как и остальные в компании-заводе-предприятии. Портрет среднего кадровика - это женщина средних лет (30-40), мать одиночка или "старая" дева, обидчивая, злопамятная. Часто ругался с кадровиками, но сейчас проанализировав прожитое - мне по-человечески жаль этих несчастных тёток. А сегодня устроиться на работу с соблюдением норм ТК - это бюрократическая притча во языцех. Решаю просто - по договору ГПХ или Договору подряда, никакой бюрократии - стулья-деньги, не надо мне ни ст раховок, ни пенсионных отчислений - сделалработу - получил бабки. Кто не заплатил бабки - получил проблемы работодатель(тоже ведь живой человек) (это уже за рамками ТК).

Мне 20 лет
23 сент 2015 в 15:00

Проблема в отношении к человеку. Их риторика: Кто ты такой? Что ты из себя представляешь? За что тебя уважать и ценить?
Они не могут признать самого человека как ценность. Они ведь такие взрослые, шишки набили, знают теперь, что людей уважать и ценить нельзя. У них жизненное кредо: Человек - человеку волк. Не делай добра - не получишь зла. Какой диалог можно вести с такого рода людьми? Кого нужно уважать? Правильно - Того, кого боишься. Кого можно ценить? Того, кто приносить тебе выгоду. Будто бы они думают о чем-то кроме своего личного обогащения. Наверное на рынке одеваются и на жигулях катают по городу. И как они будут работать с персоналом? Просто эксплуатируя людей, главное чтобы не умер на работе и не испортил ничего, а там что там происходит - никому дела нет.
Безразличие, халатность и наплевательское отношение ко всему вокруг. И всё твердят: Начни с себя, начни с себя. Начал - стало легче, но окружающий мир почему-то не изменяется. Странно.

Alfred
23 сент 2015 в 21:41

О том, что эйчарам пофиг на опыт человека, пофиг на все его качества понятно. Они вообще не знают, что они хотят.
Приведу пример: я работал в сфере IT 8 лет системным администратором и 3 года продавцом-консультантом в сети магазинов электроники и бытовой техники. Мне 34 года. Пытался устроиться продавцом-консультантом в DNS (продажа компьютеров) и М-Видео (электроника). Пригласили на собеседование. Пришел, поговорили и на этом все. Пытался устроиться системным администратором. Глухо. Компьютерную технику и компьютерные сети знаю отлично.
Что нужно эйчарам - непонятно.

Гость
28 сент 2015 в 08:36

Проблемы офисного планктона. Но мир держится не на кластерном анализе, а на 3-х фазном электричестве, черных и цветных металлах, выращивании зерна и скотов, и прочих необходимых человеку вещах. Не будет этого - и что вы в своих аналитических отделах кушать будете? Отчеты с кластерным анализом? А не будет вас с вашей аналитикой-никто и не заметит. Расплодилось вас без меры, вот и чмурите друг друга-HR-ы чмурят Y-ков, Y-ки -X-сов, X-сы тоже найдут какую-нибудь букву. Идите в сфеоу материального производства, там вас оценят по достоинству. Правда, там копейка и признание тяжелее достаются, зато они настоящие. А нравится участвовать в крысиных бегах -не плачьтесь, в них свои правила. Да здравствует девиз:"Я не такой, как все, я работаю в офисе!" Всем карьерного роста на выбранном пути!

Гость
24 сент 2015 в 16:00

Что касается зарплат, то работодателям в России в глаза людям смотреть должно быть стыдно. Они хотят платить только на хлеб, а между прочим стоимость товара "рабочая сила" при капитализме давно определена (двое работающих должны содержать себя снимать или купить жилье и родить 3 детей вырастить и дать им образование). И это наемные рабочие, а не какие то супербизнесмены. Если имеешь людей по 8- 12 часов в сутки ,то изволь решать и их жизненные проблемы, а если не можешь организовать дело, то закрывай лавочку.( кстати Государство и должно следить за минимальным уровнем оплаты, а у нас оно решило здесь самоустраниться). Вот почему население и вымирает уже 25 лет. С другой стороны это зарплаты при капитализме (где должен быть труд с высокой производительностью и люди должны заниматься "общественно полезным" трудом), а это уже определяется , если хотите, уровнем развития цивилизации , а вот тут вопрос - а что такое у нас сроится?

ПоколениеNEXT, 25 лет
21 сент 2015 в 14:28

вся разница в неком уровне образованности - я сейчас понимаю, что мои знания чуть ли не более обширны чем у поколения на 10 лет меня старше, и при этом разговаривая с молодежью лет 15-17 - понимаю - что они еще более прогрессивно мыслят чем я....век прогрессивных технологий и свободный доступ к информационным потокам делает из жаждающих людей действительно умных, а тем кому ничего в этой жизни не надо - даже школу не обязательно заканчивать

Человек с жизненным опытом, 60 лет.
26 сент 2015 в 19:56

У нас много как работодателей-жлобов (назовем вещи своими именами). желающих, чтобы на них работали много, хорошо и даром, так и некомпетентной молодежи, не желающей понять, что количество и качество получаемых мат. благ ВСЕГДА зависит от приложенных усилий. Мне 60, руковожу коллективом, в котором все мужчины, старшему 33, младшему 25, все с в. о.. Очень разные по уровню образования и приобретенной квалификации, по отношению к делу. Текучки нет, зп 40-55 вбелую с соцпакетом. Все купили квартиры (часть еще платит ипотеку), автомобили (кто хотел), но при этом-элементы агрессивной неудовлетворенности своим мат. положением. Не у всех. Интересно: чем ниже квалификация и прохладнее отношение к порученной работе - тем больше неудовлетворенность зарплатой. Коллектив начинался 10 лет назад с двух молодых, теперь один знает практически все, а 2-й - только грузчиком может (ленивым), но проверяет чужую з.п. регулярно. Больш.часть неоцененных - именно этот сорт. Успехов в труде!

Гость
21 сент 2015 в 18:42

Ну одну из причин выше перечисленных особенностей я знаю. Молодые люди, которые реально учатся, смотрят по сторонам и видят: "вот одногруппник дуб дубом, за сессии платил, а хорошую высокооплачиваемую работу от папочки получил, чем я хуже". Вот пример этих товарищей (зачастую как на подбор ленивых и безперспективных) и портит нашу молодежь.

Гость
23 сент 2015 в 09:08

Смешно гордиться дипломами если не хватает ума понять как существует российский бизнес, как происходит трудоустройство и кто вообще нужен рынку! Изучайте СНОВА!!! Учиться, учиться и учиться, пока не дозреете!
А когда устроитесь постарайтесь за 2 года, как минимум, досконально изучить свою компанию, весь тех процесс и свои обязанности, прежде чем делать выводы и вносить свои конкретные и обоснованные предложения по улучшению.

гОСТЬ
23 сент 2015 в 18:56

Откуда такая формулировка "игреки"? Вообще не нравится...

24 сент 2015 в 20:59

Ну не надо чересчур грести всех нас под одну гребенку! Согласна, я вижу представителей своего поколения, которым страсть как нравится трепаться на работе ни о чем и у которых амбиций больше, чем опыта и так далее. Но чаще вижу именно тех, кто сосредоточен на своей самореализации, кому главное не только заработать денежку. Да, мы менее терпеливы и чаще меняем места работы, но кто в молодости не делал ошибок? Я не знаю ни одного такого человека, будь он хоть трижды консерватором!

Гость
27 сент 2015 в 18:57

Более раздражают молодые девочки , которые проводят собеседования и потом решают , кто достоин пойти на встречу с руководителем отдела, а кто нет. Пример. Была на собеседовании. Пробивалась в отдел аналитики. Когда сидела девочка и с трудом выговаривала такие слова как кластертый, дисперсионный анализ, было странно. Но когда она спросила у меня, умаю ли я пользоваться функцией впр в экселе, я начала недоумевать))) вы хоть там смотрите, кто у вас там собеседование проводит???)))

Гость
27 сент 2015 в 20:09

Тема не новая. Наблюдения имею с конца 70-х до наст.времени, наблюдал как - мол.спец на оборонном предприятии с з.п. 137р50к на руки (врезалась цифра , концы не сходились при малых детях ), там же через 7 лет руководитель небольшого коллектива с з.п.350р , директор (наемный) в торговой конторе с з.п. 1500-2000 $ в 90-е, предприниматель с з.п. "сколько срубишь-все твое" в нулевые ( большие доходы, решение практически всех мат. вопросов, полное отсутствие времени на какую-то разумную жизнь), руководитель ср. звена в оборонке с з.п. 80-100т. (при пятидневной работе с8 до 17 и рег. отпуске в выбранное время). Итог наблюдений: результат работы в любом коллективе всегда и сейчас давала активная, высококвалиф. его часть, ост.-балласт, он был всегда и есть сейчас. Соотношение в советское время 50 на 50, сейчас 25-30 на 75-70. Вот эти 70% и стонут по поводу тяжелой жизни, остальные засучили рукава и пашут. Добьются своего. В разных местах и через разное время. Но нет других вариантов.

Седой из поколения X
30 сент 2015 в 18:52

В Советское время хорошо работала такая практика: к молодому новичку опытного наставника приставляли.

321
24 сент 2015 в 12:56

Что за стереотипы опять? Поколение Y.. Что еще придумаете? Люди разные есть в любом поколении, что за привычка упрощать. А вообще сейчас такие вакансии висят, что глаза прям разбегаются от такого "шикарного" выбора. Если нормальное место+ карьерный рост, то понятно, что никто не будет скакать туда-сюда. На деле у работодателя столько понтов, эти вопросы тупые на собеседовании, как будто мы обязаны отчитываться перед ними за свою жизнь. Один раз слышала, как они обсуждали соискателей, хотя бы постыдились того, что не одни в помещении. В итоге могут всех послать, а если сам откажешься, то такое удивление. А у меня тоже в последнее время удивление.. Представьте, как-то я наткнулась на черный список работодателей, и очень удивилась, что половина организаций, которые мелькают в вакансиях каждый день, находятся там, почитала отзывы сотрудников, угу. Теперь про каждую компанию гуглю и нахожу частенько что-то новое. Кидалово, короче, кругом. Вот и меняют люди работу, не от хорошей жизни.

Гость
22 сент 2015 в 07:49

Ну, и что плохого в детях 90-х? Они раскрепощены, они мыслят независимо. Это уникальное поколение будущего. Я как мать двоих детей, горда за них. Сами учились, сами добивались положения. И ни разу не попросили помощи от родителей. Ну и что ж плохого? А если кадровиков раздражает поколение-некст, то нужно в себе искать проблему.

Петя
22 сент 2015 в 15:30

Большинство поколения Y живут в съёмных квартирах, отсюда и запросы выше. Нужно и за жильё отдать немалые деньги, еда и прочие расходы. Работодатели должны понимать это.

321
24 сент 2015 в 12:58

А про амбиции.. ну да, если ты хочешь зп больше 7т.р. или там развитие профессиональное, то конечно, это амбиции. Надо сидеть и в тряпочку помалкивать, да? а еще и вкалывать с зари до темна за копейки.

Гость
22 сент 2015 в 08:05

всё элементарно, молодежь от родителей получает намного больше чем может заработать... от того и отношение к работе как к хобби! по принципу: хочу работаю хочу нет, голодным не останусь... родители опекают детей до 30 лет!! помогают из кожи вон особенно если чадо единственное.
А опыт до сих пор недооценён! Посмотрите сколько получают сотрудники отработавшие 10-15-20 лет на одном предприятии!? смешно сказать!!
А если считаете их бездарными так почему не меняете на квалифицированных???
Как, кто и чему научите молодых если вы же сами унизили условиями, з/платой серой тех кто на вас работает более 10 лет!?

Вован
25 сент 2015 в 10:01

Статья, не о чем. Так рассуждают люди родившиеся в советское время. Я набираю молодых сотрудников. И таких проблем не испываю. Нужно просто уметь работать с молодежью. Если есть амбиции, я их направляю в нужное русло. Если есть результат, они получают премии. И тем самым доказывают на деле. Свою компетентность. Если не получается, продолжают учиться, и работать над ошибками

Гость
23 сент 2015 в 22:13

у вас в статье молодые везде должны, должны. а вы что должны? недальновидный работодатель, вся статья сквозит пренебрежением к людям.

Гость
24 сент 2015 в 15:34

у нас в бюджетной организации для молодых сотрудников перспективы немного открываются только через 5 лет (+10% к окладу). Да и вцелом у опытных сотрудников никаких перспектив. Молодежь идет только та, которая на обеспечении родителей или энтузиасты. В организации никаких путевок для детей в пионерлагеря, никаких путевок в санатории. Просто зарплата, премии и все. Разве что больничный есть. Как в такой организации развиваться по карьерной лестнице? В чем смысл работать здесь дальше? И таких организаций очень много по стране. Вот каждый и крутится как может работая здесь

Серый
28 сент 2015 в 12:04

Поколение Y, точнее поколение продаванов и планктона. Люди, которые в большинстве своем ничего не умеют делать. Ничему не хотят учиться. Уверенные в том что их высшее образование хоть как то котируется. В советском ВУЗе 90 процентов из этих "специалистов" были бы отчислены за неуспеваемость. Сейчас их держат только из-за того что он платит за обучение. Есть умные ребята. Сам когда учился были у нас такие. Так они и востребованы. Работают, очень хорошо зарабатывают. А остальные, кто просто посещал, работают где придется, куда возьмут. Я по дурости сам на своей карьере поставил крест и по специальности работать не могу. Судимость. Я стал работягой, тем, кто работает руками. Откинул все амбиции и все начал с нуля. Работаю, нормально зарабатываю. На жизнь не жалуюсь. Но я родом из 80-х. У меня немного другое воспитание и восприятие мира.