СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Мытарства начинающего и опытного эйчаров
Мытарства начинающего и опытного эйчаров

Гость04
5 окт 2017 в 08:24

Какие-то не серьезные примеры приведены... Смахивает на "детский разговор"...

Гость
5 окт 2017 в 08:01

В тексте столько англицизмов, почему так не уважаете свой родной язык?

ххх
5 окт 2017 в 07:22

что я щас только что пытался прочитать?

Кот
5 окт 2017 в 07:24

Самое трудное устроиться на работу женщинам . Всем нужны 18 летние девушки с 30 летним опытом работы с двумя высшими образованиями и взрослыми детьми .

5 окт 2017 в 07:23

Вот хотелось бы услышать от этих HR манагеров ответ на вопрос - почему резюме людей старше сорока лет даже не рассматриваются, а сразу уходят в корзину?

Гость
5 окт 2017 в 07:45

Нелегко сейчас манагерам различных продаж,дураков всё меньше и меньше покупать всякое китайское г...о по заоблачным ценам.

Гость
5 окт 2017 в 10:41

Как специалист по персоналу с достаточным опытом, хочу сказать,что я тоже не очень поняла,о чем статья и как она раскрывает сложности нашей профессии. Ерунда какая-то

Гость
5 окт 2017 в 08:05

из статьи понятно ,что катаются на катере/яхте,празднуют корпоративы,приемущеемтвенно девушки) а что собственно кроме этого входит в обязанности?что это такое hr специалист?

Гость
7 окт 2017 в 07:16

Нr всегда ключевая должность в любой компании. Слишком многое зависит отбыстрого и грамотного подбора кадров. Задача разглядеть хороших. Плохие и так сразу видны. Никаких достижений на прошлых работах у них нет. Им нужна работа поближе к дому, задерживаться не готовы, командировки тоже нет, короче отсидеть день да пойти домой хотят. Но такие не нужны никому давно.

Гость
5 окт 2017 в 21:37

Какой дурачок побежит дяде денежки зарабатывать, без оклада, без гсм, за вшивых 8% ? Чем занималась контора? Насколько раскрученна, узнаваема? Федералы или так, шарага задрипанная? Норм. продажник, который вырос в серьезной компании, оброс профессиональными связями и обширными рабочими контактами, может претендовать на четверть прибыли, гсм и оклад не ниже среднего по области в своей отрасли/сфере продаж.

Гость
5 окт 2017 в 15:12

Про мытарства начинающего эйчара еще как-то понятно, но в что касается мытарств опытного специалиста в этой статье их как-то нет. Просто история про странную жену однокурсника. Заголовок статьи к самой статье не подходит или описанное в статье не походит к заголовку, можно так сказать.

Гость
5 окт 2017 в 15:23

Я работала в кадровом агентстве. Не буду говорить в каком, но оно крупное и до сих пор существует. Так вот скажу я вам - если вы понравитесь тетке в агентстве, которая пригласит вас на собеседование, можете считать себя успешным))) Все те, кто у нас там был - прежде всего оценивали человека по внешности и обязательно начинали обсуждать внешний вид, кто как говорил, не скрывая своего мнения. Если тетка была не в духе с утра - пиши-пропало, мало кто проходил собеседование.
При этом, были случаи, когда претенденты каким-то образом догадывались в какую компанию требуется специалист и шли туда напрямую и, их принимали!!! То есть тут ты не понравился, а компания оторвала тебя с руками. Вот так вот! Поэтому с тех пор, я стараюсь не обращаться в кадровые агентства.

Гость
5 окт 2017 в 13:31

Опять про офисный планктон! Когда будет статья про дворников, кондукторов, уборщиц, рабочих жилищно-коммунального и городского хозяйства? Эти люди ишачат от зари до зари, а зарплата у них маленькая! Почему не пишете об их проблемах?
А если уж пишите про офисный планктон, то напишите, как по ним шибанул экономический кризис! Как упал потребительский спрос и снизились продажи!

Гость
5 окт 2017 в 21:10

Вот поэтому Россия и отстает в научном плане.
Стивен Хокинг эйчару не понравился.

Гость
9 окт 2017 в 00:35

Однажды hr с умным видом спросила, кем я хочу стать через 3 года. Я ответила, что менеджером по закупкам. Заскрипел мозг, зашевелились брови...потом она сказала, что бывает менеджер по продажам, а по закупкам не бывает. На вопрос, а откуда тогда берётся товар, который, к примеру, продают менеджеры по продажам, ответить не смогла. И естественно, в ту компанию меня не взяли)

Гость
9 окт 2017 в 14:21

Ответ на комментарий из Кургана 08.16.Хорошие продажники после работы в течении 3-5 лет на постоянном месте открывают свое дело и пашут на себя.Присматриваются и учитывают ошибки в подборе кадров, и перебивают рынок монополистов.Сейчас сложнее работать, но это сегодня...Никогда я или мои знакомые не будем работать на дядю на 90%, потому что нет ни социалки, ни уверенности. Работать на себя намного приятнее. Цель бизнеса- получение прибыли и создание новых мест.

Гость
11 окт 2017 в 01:43

А кто это эйчар?Токарь?Пекарь?Плотник?Вообще - работник?

Гость
5 окт 2017 в 09:03

бесполезная должность!хорошо,что искуственный разум начал подбирать персонал

гость
11 окт 2017 в 13:24

Нr всегда ключевая должность в любой компании? ахаха три раза
Ключевые должности - это те, на которых работники зарабатывают надбавленную стоимость для собственника бизнеса.
Только во влажных мечтах некоторых девиц HR - это ключевая должность. Эйчарихи - это такая же обслуга бизнеса, как рядовые бушки, расчетчицы зарплаты, погромисты 1С...

Гость
6 окт 2017 в 21:24

Бестолковая должность, только языком болтать!