СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Самарским медикам пообещали платить по 56,5 тысяч рублей в месяц
Самарским медикам пообещали платить по 56,5 тысяч рублей в месяц

так
25 окт 2017 в 13:17

обещало обещал сделать среднюю зарплату к 2016 году 60 тысяч рупелей,но поднял себе и друзьям...

Гость
25 окт 2017 в 12:51

Как же надоела эта брехня про нашу зряплату. Санитарок уже практически не существует-их перевели в технички,получать стали меньше,соответственно,люди увольняются.Ночные в экстренной помощи сделали 60% вместо прежних 100%.С каждым месяцем платят всё меньше и меньше.Развалили всю медицину.

Гость
25 окт 2017 в 13:24

Интересно, а во сколько раз выросли цены с 2010? У меня вот тоже зп в 4 раза больше сейчас, чем в 2010, а толку?

25 окт 2017 в 13:57

Надо рядом с урной на выборах грабли поставить. Чтобы люди еще физически осознавали что делают

Слесарь-ремонтник станков 4-ого разряда
25 окт 2017 в 17:04

... В Кошелев парке 3,5 врача на весь район... Через день, с детём, по 3 часа в очередях на приём... Спросил главного врача, куда писать, кому звонить; ведь зимой полный треш начнётся... Руками развела, мол ничего не исправить... Почему бы буржуям не раздавать квартиры специалистам с обязательной отработкой, ведь себестоимость этих пеналов копейки, а выхлоп для общества( в плане успокоения нервной системы) был бы существенно ощутим... Складывается ощущение , что всё и все против граждан...

Гость
25 окт 2017 в 13:16

В поликлиниках катастрофически не хватает врачей, сомневаюсь, что зарплата там такая же как в статье, про санитарок вообще молчу

Гость
25 окт 2017 в 16:30

Даааааа.....Нашу медицину не поднять)))) В больницу уже страшно ходить-обследование не делают, про узи вообще молчу, запись через 6-8 месяцев, а за деньги также стоишь и ждешь, про скорую помощь это уже отдельная история))))))) недавно у мужа был сердечный криз, так скорую ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА ЖДАЛИ!!!!!!!!! Вытащила сама его, спасибо фармацевту из аптеки! Маленькая зарплата у них была, есть и будет! А эти циферки пусть рисуют скока угодно! Работа у них такая)))) Творческая))))) Димон что сказал?: идите в предприниматели, если что-то не устраивает)))) Нормальные врачи давно в платные клиники перешли работать. Да, денег надо платить в платных. НО такого унижения как за бесплатные услуги Вы никогода не получите.

Гость
25 окт 2017 в 17:40

Скорую уговаривала приехать ЧАС !!! У сына сильно болел живот. По всем показаниям- аппендицит... но скорая отправляла нас в поликлинику. С аппендиксом в поликлинику!!! Классно правда ? После часа уговоров приехала 03.. отвезли в дежурную больницу ... сделали по срочной операцию - аппендикс. И всем в 03 пофиг если бы он прорвался и был перитонит. Да и в больницах все равно платить надо наличкой врачу и за уход санитарке.

Гость
25 окт 2017 в 13:21

Опять как всегда - поднимут окладную часть и уберут надбавки? Есть расчетки - в них всё отражено. А статистика - она для тех, кто ищет оправдания, а не решения.

Гость
25 окт 2017 в 13:05

Угу,но есть один нюанс, зарплаты эти на 1,5 и более ставок,что вряд ли улучшает качество в целом.

Гость
25 окт 2017 в 13:33

"Например, врачи сейчас получают в среднем 39 тысяч рублей" в режиме 2 ставки плюс ночные дежурства. С соответствующим падением качества работы, потому что спать врачам тоже иногда надо бы.

Гость
25 окт 2017 в 13:31

Ну как не стыдно врать????какие 22 тыс.????как было 11,5-так и есть!! Лгут на таком высоком уровне!!стыдитесь,господа!!!

Гость
25 окт 2017 в 12:37

"Платить" на бумаге или выдавать в руки??? ?

Гость
25 окт 2017 в 13:32

достали со своими обещаниями. власть меняется а затуманивание голов сказками так и остается. одни сокращения кругом во всем. гридасову пора уже гнать из министров

Гость
26 окт 2017 в 08:26

Сама не врач, но позиция пациентов шокирует. Спасибо, вам, дорогие врачи, что работая на 10 работах, иначе просто не выжить, спасаете и лечите нас.

Гость
25 окт 2017 в 13:09

Платят все меньше, а говорят все больше. Занятная арифметика.

San-Diego
25 окт 2017 в 13:19

Сейчас начнут стонать,как они мало зарабатывают. А не ты ли выбегал на площадь с лозунгами "Крым наш" "Поддержи Хисболлу".
Все деньги на войну :Сирия и Украина. Когда ребятки Навалного выходили на митинг, ты где был, врач или мед. брат? Дома спрятался? Вот и получай кремлевскую подачку, патриот.Иди вкалывай за спасибо..

ГОСТ
25 окт 2017 в 13:22

за что им платить? Муниципальная медицина не функционирует по причине "итальянской бессрочной забастовке" самарских врачей. Ты приходишь на приём - на тебя даже не смотрят. Почему Куба бедная страна, а медицина на высоком уровне?

Гость
25 окт 2017 в 18:05

иные пациенты на себя бы прежде поглядели со стороны. Приходят в грязной одежде, с давно немытыми дурно пахнущим телом, с нечищенными зубами. Гигиены нет, культуры поведения нет, назначения врача не выполняют и еще хотят выздороветь. И еще нашу зарплату обсуждают. Какое вы на это имеете право?

Гость
25 окт 2017 в 22:40

Я врач поликлиники,мой оклад до октября 2017года последние 1,5года был 9750рублей,а с октября 2017 мы подписали доп соглашение на 10250ублей....как же так?кто сказал что мы не отрабатываем,тот просто не медик....

Гость
25 окт 2017 в 14:46

Ну и лечите себя сами, причем за бесплатно, с довольным видом, эффективно и в любое время! Не приходите в больницы и поликлиники, глядишь и вовсе уберут все наши жалкие и унизительные ставки и ликвидируют профессию врача в стране. И живите тогда как хотите. Может, по-другому запоёте!

25 окт 2017 в 17:50

где вы видели врачей-рвачей которые живут на зарплату, они вымогают каждый день и у каждого больного и самое главное не умеют даже за деньги лечить!

Гость
25 окт 2017 в 20:45

В Середавина вообще беда ,надо пахать врачом на 1,5 ставки чтобы хоть тыщ 20 выходило , может всяким замам их заместителям и будут платить 56,5 тыщ ,но точно не врачам ,все разворачивали ,что даже масок нет в больнице , самим приходится покупать

Гость
25 окт 2017 в 21:29

Как же вы не поймёте наконец,ваше здоровье никому кроме вас НЕ НУЖНО,а некоторым и самим своё!И каждый раз жалуясь,угрожая врачам вы хорошего отношения и расположения не добьётесь.Спрашивая знакомого ветеринара,почему он не стал лечить людей,получил ответ - животные благодарнее(и речь идёт не о материальной составляющей)И зачем же лечить,тех кому по сути плевать на СВОЁ здоровье.И ещё момент можно лечить по протоколам,на бумагах сделать все идеально,а здоровье ваше будет никчемным!

Гость
25 окт 2017 в 22:46

Задолбало вранье чиновников! Все обозначенные цифры-совокупный месячный заработок. Т.е.,медики,работая на 1,5-2,0 ставки(это,244-366 часов в месяц из календарных 720),не имея нормальных праздников(дежурства),априори,являясь виноватыми во всех бедах, просчетах в управлении,финансировани, будут получать сумашедшие деньжищи? Из каких ресурсов? Финансирование не увеличивается,гражданам уже начинают мягко намекать о софинансировании медпомощи,т.е.,о переходе на частичную оплату. О чем рассуждает чиновник-нахлебник из территориального фонда обязательного мед. страхования, структуры исключительно посреднической, не относящейся к здравоохранению никаким боком? Кормильцы...

Гость
26 окт 2017 в 00:03

Когда у нас власти что-то обещают людям, то на деле все выходит наоборот. Потому что человек никогда не ценился и всегда был на последнем месте.

Гость
25 окт 2017 в 18:19

Я мед.сестра в хирургическом отделении работаю в день.что прибавили та????получать буду 8,600.....работы много...брехня все...

Гость
25 окт 2017 в 14:05

Ну вот, теперь коттеджи главврачи будут гораздо быстрее строить))) Это как средняя температура по больнице.... А если серьезно, везде говорят какие медики богатые, вот только не видно очередей в вузы на врачей, потому что все знают какие мизерные зп в реале, а выбиться в зав/глав и получать сотни тысяч у большинства нет никаких шансов

Гость
25 окт 2017 в 12:52

Они свои сегодняшние з/платы не отрабатывают, за что им ещё её повышать?

Гость
25 окт 2017 в 14:23

Полное и откровенное вранье власти!!! Возьмите квитки з.п врачей (не главных и приближенных к главным), 6500 оклад, с калымами (всякими коммиссиями выездными и т.д) выходит 20000 руб - это максимум. При этом люди имеют высшее медицинское образование и многие честное! Вот так господа чиновники!!!

Гость
25 окт 2017 в 15:13

Сплошное вранье...в больнице середавина снизили с 15 до 4 выплаты за вредность...убрали выплаты ща выслугу лет,за научную степень,хотят убрать выплаты за ночные дежурства...зато повысили оклад...но в сумме даже меньше стало....сплошное вранье

Гость
25 окт 2017 в 21:42

У меня была очень высокая температура и заоблачное давление. Прилично прождав, муж позвонил поинтересовался, когда же приедет эта " скорая". А голос у мужа не мягкий далеко. На что на том конце провода тоже мужской голос ему пообещал вызвать милицию. Это был п****! Итог: справилась сама, вызов отменила. Ну, и где помощь?
Хочется надеяться, что это единичный случай...но не такой уж он единичный.

КТА ака
26 окт 2017 в 12:48

раскудахтались тут! каждый сам выбирал себе учебное заведение. и прекрасно знали что врачам не платят,зачем тогда шли?!! сами выбрали теперь работайте и не ...тут мозги всем

Гость
25 окт 2017 в 21:56

Пациенты, вы научились только требовать!!! Требовать, как в какой то забегаловке - макдаке. С чего вы решили, что медицина это сфера ОБСЛуЖИВАНИЯ, вас лечат не слуги... Вам оказывают помощь, а не услуги! Поймите эту простую вещь. Когда снова с хрипом из горла вы говорите, что вы платите налоги, вы забываете, что и мы тоже платим такие же налоги, те же самые 13%, а ещё и профвзносы, и налог на бездетность? С чего вы решили, что вы нам нужны? Мы учились по 8-12 лет, ради того, чтобы теперь получать по максимум 30 тысяч на 1,5 - 2 ставки. Я работаю в двух больницах и на скорой одновременно в месяц, чтобы иметь возможность платить ипотеку и как минимум содержать себя, (не семью, а только себя)!!! Простите у государства адекватного лечения, говорите что нам на все пофиг! Дак это вы бегаете с жалобами на которые мы отписываемся без конца! Просите увеличения числа врачей, медсестер, санитарок, бригад скорой помощи! Это именно ваша забота!!

Гость
25 окт 2017 в 15:35

еще бы работать и отвечать за свою работу они умели . доХтора

Гость
25 окт 2017 в 15:54

Смотрим вакансии.
Врач-терапевт участковый

Должность: Врач-терапевт участковый
Зарплата и форма оплаты: Заработная плата - от 40000 руб.
Условия работы, требования, обязанности: Оформление по ТК РФ, соц. пакет, надбавки к окладу. Хороший коллектив.
Повышение квалификации, работа сменная по согласованному графику.
Возможна профпереподготовка по смежным специальностям.
Требования к образованию и опыту работы: Высшее образование. Наличие действующего сертификата по специальности "Терапия".
http://gkp15.ru/Vakansii/view52.html

даже читать не хочу.из жизни
25 окт 2017 в 21:02

выслуга не у всех есть. А медики получают выслугу ,плюс до 80лет работают ,ни за что не отвечая (так можно и до 100 ,а медицина -для медиков ,все без очереди ,все -для них)
Для остальных -или ничего ,или -все платное

Гость
26 окт 2017 в 12:11

а я могу сказать, что есть и хорошие врачи, не все далеко еще такие быдло как их пациенты! Поднимали бы зарплату тем, кто реально заслуживает уважения и на своем месте находится! Например по отзывам их пациентов, жаль только что у нас все продается и на любое действие есть мошенническая схема противодействия!

Гость
26 окт 2017 в 15:07

Вранье, в 13 поликлинике зарплата у врача 15 тыс. руб. А в мед. универ берут со средним балом 3.0 как раньше брали в пед. универ.

Гость
26 окт 2017 в 06:50

Дурдом...

Гость
26 окт 2017 в 09:02

радуйтесь, кое-где уже не кладут в стационар по омс: квот нет. А врачи, скорее всего, останутся без зарплат до конца года. Ничего... Мы посидим на хлебе и воде. А вот вы все, считающие, что врачам много платят, будете лечиться сами. То-то мы посмотрим, как вы там справитесь...

Алекс
26 окт 2017 в 09:10

Интересно, у каких врачей будет такая зарплата? Если моему участковому терапевту станут столько платить - да я только рад за него буду!

Гость
26 окт 2017 в 13:47

Напишите лучше зарплату глав врачей какая была тукая стала?

Гость
26 окт 2017 в 15:13

Вранье! Зарплата в поликлинике 13 г. Самара у врача 15 тыс. рублей.

Гость
3 дек 2017 в 11:29

Обещали да не выполнили. Все надбавки снизили, оклад повысили. Итоговая сумма стала или меньше или на том же уровне. Главное отчитаться успели

Я И ЗДЕСЬ МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ
25 окт 2017 в 21:03

В Москве Собянин врачам обещал до конца года увеличить зарплату до 120 000 рублей!!!!Так что самарские дохтура продолжайте обдирать больных-до вас еще не скоро дойдет московская зарплата!!!!А Гиппократу все равно,как и вам!!!