СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Областное правительство предлагает скорректировать условия присвоения звания «Ветеран труда»
Областное правительство предлагает скорректировать условия присвоения звания «Ветеран труда»

Гость
13 мар 2019 в 12:48

Все понятно. Это не престиж повысить, а выплаты понизить.

Диман
13 мар 2019 в 13:11

обязательное условие это награды... а кого сейчас награждают? в каких структурах? а если у меня полярный стаж и я продолжу работать то не в счёт? ведь для региона получается я пользу не принёс?

14 мар 2019 в 01:54

Никому никаких наград сто лет не дают. С наградами загнули. В Москве москвичам доплаты есть , бесплатный проезд . А в Самарской области ещё награды нужны, где их взять. ? Их никому не вручают.

Санек
13 мар 2019 в 13:02

Сейчас 30 лет стажа нужно, а они хотят повысить до 35 лет! Только хуже все делают!

Гостья
15 мар 2019 в 13:51

У них все идет по плану. Сначала пенсионная реформа, чтобы сократить количество пенсионеров. Теперь им не нужны ветераны - а то слишком много льгот развелось.Теперь ветеранов просто не будет. По мере того, как будут уходить из жизни старики, которым удалось получить ветеранство, новых ветеранов просто не появится. И платить никому не надо. Эта политика давно уже прорабатывалась, к примеру, тем же Кудриным. Это из серии "денег нет, но вы держитесь".

Гость
13 мар 2019 в 19:43

Награждать будут людей достойных и солидных - значит только себя и иже с ними.

гость
13 мар 2019 в 22:27

опять и снова, снова и опять...
ОТСТАНЬТЕ ВЫ УЖЕ ОТ ПЕНСИОНЕРОВ!
ХВАТИТ ОББИРАТЬ!
У ВАС 100 ЖИЗНЕЙ???

Гость
13 мар 2019 в 14:35

А почему женщинам 35 лет, мужчинам 40 лет?

Как сейчас модно говорить, ну во-первых, это красиво!
Далее, если правильно понимаю, то женщины стабильно на 15% работают лучше, эффективнее, прибыльнее и т.д. и т.п. чем мужчины.

Ну в голову еще аргумент приходит, что у них продолжительность жизни больше - им нужнее.

Кто что еще предложит?

Самарец
13 мар 2019 в 17:11

О льготах при оплате ЖКХ враньё. Люди, имеющие пенсию выше 19,5тыс руб её не получают, т.к. депутаты и Меркушкин решил, что пенсионерам и этого хватит и сразу эти деньги пустил себе и друзьям на пособие к пенсии более ста тысяч ежемесячно каждому. А люди, имеющие государственные награды за доблестный труд, стаж и пенсию, которую платили повышенную за невыносимые условия труда, наша власть посчитала слишком большой, не взирая на заслуги. Всё, что говорят депутаты Это не во благо людям, а только любыми ухитрениями понизить доход людей, о чём и хлопочет областное правительство.

врач
13 мар 2019 в 20:19

короче,никого.

гость
13 мар 2019 в 15:04

Не поняла, ранее зубные протезы для ветеранов (если есть медаль "Ветеран труда) были бесплатными,а сейчас за деньги ?

самарец
13 мар 2019 в 15:31

Что за "Ветеран труда" имелся в виду прииперечислении льгот в конце заметки? Федеральный или областной?

Гость
13 мар 2019 в 20:14

Давно пора. Давали до недавних пор за смехотворные 20 лет стажа. Это дискредитировало весь почетный статус.

14 мар 2019 в 01:26

Какие награды? Их сто лет никому не дают.

Елена
14 мар 2019 в 05:58

В 2016 вышла на пенсию, получила звание ветерана труда регионального и федерального значения, получила 2 или 3 раза доплату и...отняли, потому что пенсия на несколько сотен превышает непонятно кем установленный лимит ((( а лимит у нас 13500! Так что НИКАКИХ льгот это звание не приносит ((( кстати, и у мужа сняли выплаты, 3 тысячи с семьи в месяц, супер!

Костя
14 мар 2019 в 09:08

Мой самарский труд стаж начинается с осени 1964 года и длится по сей день. Из наград: удкомтруда, почграмоты, фото с досок почета. Етого мало? Страшно мало?

Люда
14 мар 2019 в 10:45

Работала 13 лет на одном месте, имела благодарности руководства. Потом начались сокращения. Меня, как передовика, ударника ком.труда, сократили первым. Невзирая на количество детей. Через 2 недели позвонили из Главка и сказали, что оформили вызов на работу переводом. Я отработал в той структуре 7 лет. Ни о каких льготах не вспоминал.
Ко мне подошел начальник избирательного штаба- кадровик организации и сказал: Мы изменили закон, ветеранское звание присваивать не будем".
Почему я им стал должен?

Надежда
14 мар 2019 в 22:09

Безобразие! Меркушкин уже отнял у Самарских ветеранов заслуженные выплаты, установив потолок от размера пенсии. И наши ветеранские отдали тем, кто не заработал нормальную пенсию. И тем кто вообще не хотел работать.
Это опять дискриминция. Позорники!!!
Какие награды? Кто и сколько ими награждены за последние 20 лет?

фтв
15 мар 2019 в 10:00

а потом все они будут по парижам официантами и таксистами работать, и бормотать - мосье, же не манж па сиси жур.

Ирина
15 мар 2019 в 17:06

Откуда редакция взяла сведения,что ветераны труда Самарской области имеют бесплатный проезд,льготы на ЖКХ и т.д? Это ложь.Имеют только доплату.А теперь изменения направлены на то,чтобы практически никто больше этого звания не получил.Перечень наград очень ограничен.Многие люди имеют массу ведомственных наград,которые в этот перечень не попали.Т.е. они плохо работали?Так можно понять из нынешних поправок.Я уже поняла,что Азаров продолжает дело Меркушкина по уничтожению всяких льгот и доплат старикам.Место старикам на кладбище,если денег на похороны хватит.А уж звания и деньги только для родственников и приближенных.

Светлана
15 мар 2019 в 20:07

Ветеранам труда Самарской области не предоставляют льготы по оплате ЖКХ, да и зубопротезирование не положено. Бесплатный проезд тоже не всем. Да выплаты производятся тоже только неработающим ветеранам. Автор надо было сначала ознакомиться с документами по льготам для ветеранов труда Самарской области. Все вышеперечисленные льготы только для ветеранов труда Федерального значения. Они более достой всего этого. А те, кто трудился в Самарской области более 35 лет, ничего, кроме 674 рублей, да и то в том случае, если не работаешь, этих льгот недостойны. Таково мнение нашего регионального правительства. Такие от дела у нас в Самарской области.

Иван
15 мар 2019 в 21:46

Обращаюсь к существующему губернатору Самарской области: прошу ответить на каком основании Ваш предшественник лишил работающих ветеранов труда Самарской области доплат и в тоже время не забыл себя и своих приближённых за счёт пенсионеров Самарской области получить так называемые многомиллионные "Парашуты"!?

Ждём
16 мар 2019 в 08:07

Быстрее бы пенсии отменили, может, тогда безмолвное стадо что-то поймёт. Хотя нет, не поймёт.

Ник
16 мар 2019 в 10:33

Областное правительство не планирует вменяемо объяснить, какие льготы получают и не получают ветераны труда Самарской области, и почему? По сравнению, скажем, с Москвой

Азарчик