СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Самарским подросткам предложили подработать слесарями и столярами
Самарским подросткам предложили подработать слесарями и столярами

Terminator
23 мая 2019 в 16:55

По многим профессиям работать разрешено с 18 лет. При этом необходимо иметь удостоверение о профессиональном образовании. В противном случае - это нарушение правил ОТ и, соответственно, законодательства. И платить ниже МРОТ не имеют права.

Наталья
24 мая 2019 в 08:07

А у некоторых товарищах, детки учатся во Франции, и подрабатывают помощниками у экс депутатами и получают по 1 тысячи ЕВРО в месяц.

24 мая 2019 в 00:11

11000 подростков ? По факту даже треть из них власть официально не устроит. Отчитаются как надо, деньги поделят и всё.
Проще и выгоднее у частников подрабатывать ( если не кинет) - листовки раздавать и объявления клеить и т.д.
У меня во время каникул подрабатывает племянник-подросток моей жены, он за два-три дня эти деньги легко может заработать, при чем с огромным интересом. Он помогает мне и за одно приобретает навыки в этой сфере (ремонт холодильников).

Я в шоке
24 мая 2019 в 06:40

2250 в месяц? Вы серьезно?

Виталий
24 мая 2019 в 14:39

2250???) да вы ребята офигели. Отмыв бабла это называется. Подростку 2250... А в карман дяде начальнику 20000.)) за такие копейки работать себя неуважать. Пусть лучше говно пиннает летом во дворе.... Ещё бы за тарелку каши предложили работать подросткам.

кирпич
23 мая 2019 в 17:17

Надо надо привлекать молодежь к труду,а то посмотришь ТВ,все петь хотят,хотят пугачихами и филипками стать.Работать никто не желает.

Виталий
24 мая 2019 в 14:52

Вот если просто посчитать... 2250р. 22 рабочих дня, пусть даже по 4 часа.... 100 руб в день.)) а на дорогу туда обратно, а если пирожок ребёнок захочет купить или мороженое или тупо воды минералки бутылку.... Это мне надо ещё и добавлять ребёнку на карманные расходы....))) согласен что подростков надо приобщать к труду... Но не таким же способом.

Помню в детстве летом ходили в колхоз на ТОК подрабатывать. Платили 3 рубля в день. На дворе стояли 80-ые года.