СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Празднику — быть: Дмитрий Азаров объявил 31 декабря выходным днём
Празднику — быть: Дмитрий Азаров объявил 31 декабря выходным днём

Гостья
13 дек 2019 в 20:59

Читайте первоисточник: https://www.samregion.ru/press_center/news/obrashhenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-d-i-azarova-k-rukovoditelyam-predpriyatij-i-organizatsij-samarskoj-oblasti/
Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и организаций сделать 31 декабря выходным.
Автор же утверждает, что губернатор объявил 31 декабря выходным днём.
Видимо, главная новость дня на этом сайте не достоверна.

Самара
13 дек 2019 в 19:24

Овсянкин, ты так дурачком на пенсию и уйдешь. Так Азаров объявил или обратился с рекомендацией (к кому, кстати?)?

Гость
14 дек 2019 в 06:33

Азаров - это как Медведев. Никто и ни о чем.

ГостьЯ
13 дек 2019 в 21:52

«31.12 будет рабочим днем, никто его не отменял» - сказал Президент, а на местах все как всегда.
Это как с парковочными местами- закон есть, а мест нет...

Отфотошоплен
14 дек 2019 в 07:32

Даже выходной день и тот сделать не может, только порекомендовать

Синяк
13 дек 2019 в 17:42

С"пасибо, отец родной

Гость
14 дек 2019 в 14:44

Название статьи некорректно. Не объявил, а реккоммендовал. Вы сбиваете людей с толку своими новостями. Конечно, хорошо будет, если 31 будет выходной, но в этом году с какой стати? И почему "выходной", это не выходной, а замена на рабочую субботу.

Гость
14 дек 2019 в 20:35

Ну что за журналист. Заголовок статьи сплошное враньё. Лишь бы привлечь внимание. Фу! В статье ясно же сказано, что не объявлял 31 декабря выходным днем, а только рекомендовал.

Городской нытик
13 дек 2019 в 20:37

А если губернатор осчастливит жителей губернии известием о строительстве нового здания цирка, что у него будет надето на голове?

Илья
14 дек 2019 в 10:56

В республиках есть свои государственные праздники: в Башкирии "День республики", в Татарстане свои праздники, в .ч. Религиозные! В эти дни у них в республиках никто не работает! И только у нас " Россиян" (как те нас называют) нет праздников своих! Вопрос: почему?! Даже 31 декабря, придуманные губером надо отрабатывать в субботу перед этим!

123
13 дек 2019 в 17:32

Ну все. Не откроют теперь Фрунзенский мост.

The name
16 дек 2019 в 11:52

Азаров сказал как обычно ни о чем. Кому он рекомендовал? Что он объявил? Популизм! Работодатели решают как отдыхать.

Гость
13 дек 2019 в 17:47

Не понял - он к кому обратился? Кто будет работать 28, а кто 31? Как будут в эти дни работать детсады?

Гость
13 дек 2019 в 20:36

Не объявил, а посоветовал. Перенос рабочего дня это не дополнительный выходной. А нам вообще без разницы, мы без выходных и на усилении. Так что, отдохнуть вам хорошо и нас не увидеть!

Гость
14 дек 2019 в 00:06

Это лишь рекомендации. Большинство на этого в колпаке Санта просто забили...

Евгений
13 дек 2019 в 18:35

Молодец! Будем готовиться к Рождеству Христову!

Гость
13 дек 2019 в 17:59

Теперь для многих и 30 декабря станет не рабочим, понедельник - ни туда ни сюда...

дед
13 дек 2019 в 18:22

какой колпак шутовской

Гость
13 дек 2019 в 22:46

Почему у меня одно упоминание этой фамилии ненависть вызывает?

Трамп
13 дек 2019 в 19:35

31 декабря выходной, но подорожание за проезд в общественном транспорте не отменю

Аноним
13 дек 2019 в 17:46

Я так понимаю его распоряжение только на бюджетные структуры распространяются

Гость
13 дек 2019 в 19:51

колпак-то отфотошопили, но Д.И. очень к лицу!!!

Сотрудник
14 дек 2019 в 10:38

Чушь - обьявил выходным. Колпак шутовский ему лучше бы подошёл. Он никогда сам не решит, пока из Москвы указаний не будет, по причине своей трусости перед вышестоящими. Он только тарифы горазд повышать с населения.

Гость
14 дек 2019 в 00:08

А как его по крови татары к этому отнеслись?

Гость
14 дек 2019 в 12:37

Себе ОНИ сделали доп выходной, чтоб за рубеж быстрее свалить на "заслуженный" отдых!

Zeus
14 дек 2019 в 20:03

Популизм, просто перенесли выходной с 28 на 31, велика заслуга. Слабо реально выходным объявить, кишка тонка господин губернатор, на то воли ВВП нет!

Русич
15 дек 2019 в 13:43

Губернатор может сделать выходным только в организациях которые ему подченены!

Виктор
15 дек 2019 в 22:16

Если будут работать подавляющее большинство предприятий и организаций города 28.12. как в обычный рабочий день,то конечно же будет работать и обслуживающая население инфраструктура:детские сады, общественный транспорт,медучреждения,учебные заведения и т.п.также как и в обычный
рабочий день.Но на всякий случай не помешает спросить об этом(заранее) в д/садике,в школе и пр.заведениях.

Виктор
15 дек 2019 в 22:28

P.S.Слово "подавляющее" прошу исключить из моего предыдущего текста,не будем считать%- если работники выходят в выходной день по приказу работодателя и даже по просьбе губернатора,то им необходимо создавать необходимые условия для этого

ЭХ...
16 дек 2019 в 11:41

Автор статьи, не вводите в заблуждение работающих граждан Самары и области! Азаров не объявил 31 декабря выходным днем! А РЕКОМЕНДОВАЛ! Это две большие разницы! Не пишите то. чего не можете документально утверждать ( Распоряжение Азарова, либо другой его документ, имеющий юридическую силу).

Мила
16 дек 2019 в 12:18

А 31 кто то работает вообще? Все уже на расслабоне, на работе попивают напитки заедая их мандаринами и конфетами и поздравляют друг друга с наступающим новым годом 😀

Гость
16 дек 2019 в 12:47

Автор, не морочьте головы народу! Азаров ответил, что такие вопросы решает Правительство РФ! это не его компетенция! Губернатор смог лишь порекомендовать работодателям самостоятельно сделать 31 декабря выходным днем

Отдел кадров
16 дек 2019 в 15:40

Зачем такой заголовок!! Безграмотный автор. Весь день приходят сотрудники с фразой " Азаров объявил 31 выходным"

гость
13 дек 2019 в 17:36

"Про Федота стрельца...." Думал он, а как народ!?

Гость
13 дек 2019 в 20:02

И без него давно уже определили, что 31 выходной

гость
14 дек 2019 в 03:08

видимо, 31 рекомендовано сделать выходным, чтобы люди моментально напились и забыли о предстоящем повышении примерно всего, что можно повысить, и прям не знали как благодарить... противно!

Гость
14 дек 2019 в 20:23

Кто такой азаров

балдэрс
13 дек 2019 в 18:13

2/3 пусть оплатят, тогда отдохнём. Выходным ипотеку не покроешь

Мурка
14 дек 2019 в 09:34

Совсем?, Дима?.
Со своей Лапушкиной, хуже Мордвина,
До чего Любовь?, доводит!, следующий шаг?, вашего Азарова, финансирование учебы Лениных?, детей, в Лондоне, за счет бюджета?, или нац, проекта?, Самарской области

14 дек 2019 в 10:57

Конечно, наверное о себе и позаботился...

Гость
14 дек 2019 в 11:17

Канэшна а 28-29 рабочим

Гость
14 дек 2019 в 18:24

Смысл переноса на 28 декабря? А куда 30 денется, потом выходить на 1 день все равно. Дали б тогда после рабочей недели денек отдохнуть (28), а потом 29 и 30 рабочие, ну а там уж и каникулы.

Виктор
14 дек 2019 в 19:55

Не вижу смысла переноса отработки за 31.12 на 28.12- 31.12 работали в основном до обеда,да и то в полсилы,а 28.12 придётся отработать7час.За 28-29.12 вполне можно затовариться к Новому году,а подкупить недост.можно и 30-31.12.,так что "прокатили" Вас, уважаемый рабочий класс в этот раз!(пенсионэр)

Lana
15 дек 2019 в 08:16

А где из этого текста понятно что он сделал 31 декабря выходным? Он сослался на правительство и рекомендовал обратиться к ним. Самому жим-жим такой указ подписать по Самаре? В других областях уже давно приказ вышел, а у нас носит рекомендательный характер

Гость
15 дек 2019 в 09:18

В нашей организации перенесли на 14 декабря

Вася
15 дек 2019 в 12:00

Фиолетово . Без него как нибудь разберусь.

Таня
15 дек 2019 в 12:51

А по всей стране решить не судьба правительству?

Ольга
16 дек 2019 в 11:31

Так работаем или нет, достали эти качели уже.

Гость
16 дек 2019 в 11:36

Ну как так, зачем? И так вечером бывает трудно досидеть до 12 00

Сотрудник
16 дек 2019 в 17:32

Трепло, а не губернатор.