СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги
«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 нояб 2021 в 11:41

Ангел,а не мастер,нимбы лепить некуда

7 нояб 2021 в 11:54

во-первых. Чтобы не было недопонимания , не надо писать что какая-то услуга бесплатна!!По факту надо заплатить за то и за это. Это называется заманивать клиентов бесплатными пирожками, а потом предъявлять счёт. Вы хитрите с клиентами, они возмущаются. И не 100-50 рублей бьются, а за то что их выставили идиотами. Во-вторых, люди в принципе любят халяву. это что, открытие?? на этом вы и играете, предлагая бесплатную диагностику. А тут глядишь, нашли дефект, другой и развели клиента на услуги. На этом строится любой обслуживающий бизнес. По поводу гарантий. ха. Что в гаражах " у дяди Васи", что в таких сервисах хрен получишь гарантию. Плавали, знаем. Я загоняла в один пафосный сервис свою замухрыжку. Приехала со словами" проверьте всё, я далеко еду. Не хочу чтобы в пути что-то случилось" Отдала по тем временам очень приличную сумму. Итог: приехала домой на эвакуаторе. Прямо туда привезли. Ну и что? ни денег за липовые услуги, ни денег за эвакуацию не отдали. Вызвали механика( какого-то джамшута), который занимался моей машиной( она же дешёвенькая, можно и левой пяткой на правой коленке ). Пожурили . И всё!

7 нояб 2021 в 11:29

С многими пунктами воооообще не согласен , бред сивой кобылы

7 нояб 2021 в 15:39

Официальный сервис не означает, что там работают грамотные мастера. Обслуживаюсь у неофициалов с заказ-нарядом, рекомендациями без разводов и только оригинальными запчастями. Просто при покупке авто нужно не только на ценник смотреть, но ещё и уточнять стоимость расходников и узлов.

Гость
7 нояб 2021 в 11:19

Название сервиса напишите, чтобы люди обходили его стороной 😀

angry bird
7 нояб 2021 в 15:21

Походу, это механик ждет идеального клиента, а еще лучше клиентку.
Чтоб приехала на новенькой машине, кинула бумажник и ключи на сиденье, сказала - делай что сочтешь нужным, бери сколько сочтешь нужным. И исчезла на пару часов.

7 нояб 2021 в 19:03

** бывает, что люди закатывают истерику из-за шайбочки за 50 рублей.**
"Если у вас мало денег - значит, вы их недостаточно сильно любите" (С) кажется Задорнов. Если человек закатывает истерику за 50 руб, значит, он деньги любит; а раз так, то не стоит удивляться наличию у него тачки за 5-7 лямов.

Гость
7 нояб 2021 в 11:17

И что это за Чудо Автосервис где всё так хорошо, но столько претензий к заказчикам?!

7 нояб 2021 в 12:25

Это видение картины с одной стороны.А я попробую с другой. При демонтаже поддона отваливается одно ухо, ну рядом сварочный аппарат, ну добавь пятихатку да прихвати... нет начинается демагогия ... вот отвалиться ... А кто будет отвечать? Типа купи себе новый. Так и пришлось грузить поддон в багажник и везти в Клявлино (по пути естествено) что бы там менее умные чуваши прихватили ухо и поставили поддон на место. Больше всего бесит автосервисный молодняк . Оснастки нет, опыта нет. А науськаны старшими товарищами всякими приемчиками по разводу клиентов самое нехочу. Типа не стой над душой , а то молоток по клиентской башке отлетит. Я бы не стоял, но видя скудность оснастки 20 летнего мастера (молоток с кривой монтажкой и плюс отсутствие элементарного опыта в работе и судя по манерам явное наличие ЗПР) оставлять свою ласточку тет а тет с новоявленным кулибиным как то ссыкотно.

7 нояб 2021 в 12:35

А плюсовка смежных работ? Меняю суппорта /тормозные диски , за все платишь как за работу по отдельности. За замену тормозных шлангов, сальников приводов и суппортов и диски самой собой как будто это не попутные работы , а я пять раз заявку оформлял. Если мастер путевый , то внутри все гавно кипит, а все равно платишь вроде как чаевые , просто за то что путевый человек моей машиной занимался.

Гость
7 нояб 2021 в 13:40

Весь такой из себя мастер. Где научился то ? Ни одного учебного заведения не осталось. Я знаю одно - все они одним миром мазаны. За всеми надо следить, потому что вы ничего и никогда не чините, просто меняете узлы. Во вторых всегда впариваете и в третьих при этом что то другое умышленно или неумышленно ломаете. Правильно вас люди ненавидят

Бес
7 нояб 2021 в 17:59

А он точно "мастер"? Нервы надо лечить, а не беситься! Люди всегда склонны экономить. Я в "Экзисте" подберу не фирменный, а оригинальный фильтр дешевле вдвое, но не хуже - это крамола? И замена масла в двигателе не обрастает в итоговом прайсе манипуляциями "снять-поставить" (открутить пробку, поставить прокладку, закрутить пробку). Мой мастер называет цену и я знаю,что всё будет по правильной технологии. А "хороший дедушка" почему стал плохим, когда стал курить? Он в своей машине курит, а не в сервисе! Какое твоё дело? И меня бесит, когда "мастер" пожалел бесплатный кофе для тёщи/жены! А красивым девочкам "мозги пудрить" - это признак профессионализма?

Куросио
7 нояб 2021 в 13:20

Во всех профессиях не знание клиента и не умение это сделать всегда заканчивается приобретением опыта клиента. кто то понимает, а кто то расстраивается и думает, что его ввели в заблуждение. учите матчасть и будет вам счастье

Гость
7 нояб 2021 в 19:39

По моему у автора проблемы с коммуникацией с людьми... Раз объяснить не может человеку что да как, а свои же рекламномаркетинговые уловки принимает в лоб и обижается на людей которые реально не понимают почему они должны платить за допуслуги, хотя сам не удосужился изначально объяснить что да как у них устроено...

Александр
7 нояб 2021 в 20:37

Встречался с мастерами-разводилами на деньги.Один раз заплатил за неоговоренные услуги,потом сразу стал говорить мастерам что сделайте только что я прошу и ничего лишнего.

8 нояб 2021 в 01:50

Расскажите, из какого офицального ЦТО люди с черным маслом приезжают?

Папа Босс!
8 нояб 2021 в 12:23

Помню как запчасть впаривали под замену за 6 тысяч. И говорили дешевле нет! Я купил за 1200р и сам поменял! Вот вам и авто сервисы! а тем кто не знает денег тоже дерут за ремонт!

The name
8 нояб 2021 в 12:21

Мне лично минимум два раза официалы делали неисправность. Почему минимум? Потому, что это те случаи, когда есть стопроцентная, уверенность, что это сделали именно "они". Но есть ещё несколько подозрительных случаев. Стойки пришлось менять очень рано. Практически сразу после окончаниЯ гарантийного срока. А ездил суппер аккуратно, грамотно обкатыаал, да и по ямам особенно не ездил. А как сделать? Та просто ослабить чуть гайки. Разобьёт быстро. Знакомому при замене масла поставили фильтр, упакованный в полиэтилен. Выехал и встал. Хорошо что движок ещё не запорол. Вот по этой причине и не езжу к официалам. И всём советую : кончилась гарантия, ищи нормальный сервис. И как бы это не нравилось, нахожусь в рем. зоне. Но так на расстоянии. Смотрю молча. Сам терпеть не могу, когда над душой стоят. Но господа, Ваши коллеги уже создали определённый имидж. Почему ещё к официалам не желательно. Если например Вы "чайник" и ездите только к ним, то Вы золотой человек для них. Можно понемногу что-то ослаблять, зная, что через какое-то время застучит и Вы приедете именно к ним. Ну и запчасти. Покупайте на экзист сами (если сможете разобраться). Там и дешевле, но и некоторые запчасти можно купить не брэндовые а аналоги. Но есть запчасти на которых не следует экономить.

Папа Босс!
8 нояб 2021 в 12:36

Начитаются порой в интернете мастера и сделать толком не могут ничего! Зато денег хотят сидя на месте! Сам меняю то что могу- дешевле выходит!
1. Меняли колодки оторвали тормозной шланг (на трассе отказали тормоза, в этот же день)
2. Меняли колодки продавили тормозной цилиндр ДТП с Участием 3 машин (отказали тормоза на 2 день после автосервиса)
3. После шиномантажа на дороге вылетели шпильки хорошо осталось две и то почти совсем открученные ( услышал стук и вибрацию-вовремя остановился, тот же день)
И после этого я смотрю как делают мне машину- иногда и рекомендации даю! Это моя безопасность, а не претензии к мастерам!

7 нояб 2021 в 11:53

молодец мастер. а недовольные выше узнали себя наверняка)))

Гость
7 нояб 2021 в 13:59

полностью согласен с мастером!!!Терпение и удачи вам в работе!!!+