СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Совсем не IT. Каких работников не хватает в Самарской области: обзор с зарплатами
Совсем не IT. Каких работников не хватает в Самарской области: обзор с зарплатами

Гость
13 нояб 2023 в 08:01

Смешные люди такие. На нищенские зарплаты ищут рабочих и конечно не находят. Потом разоряются что все плохо

13 нояб 2023 в 07:57

что-то вы санитаркам щедро отсыпали. Убавьте нолик.

13 нояб 2023 в 10:10

Их тристадвадцатьпять тысяч и все эНтеллектуалы, айтишники, аньжинеры, а слесаря какие - всё что хошь разберут, все на северной окраине, только шейсятседьмой редко ходит, поэтому до самары мало добирается. Но они уже почти метро до юнгородка докопали, ваша нехватка скоро будет решена!

Гость
13 нояб 2023 в 09:21

Что то эксперты делают анализ очевидно не выходя на конкретное производство. Ведь очень часто народ не идёт в эти специальности не из за зарплаты, которая чаще всего устраивает соискателя, а из за дополнительных нагрузок, которые рабочий не обязан делать на своём рабочем месте. Навешивают на работягу - уборку территории или цеха, перетаскивание каких нибудь железок не касающихся производства, выгрузку чего нибудь из фуры или из кузова Камаза и т.д и т.п. И всё это в той зарплате, которую обозначили.

Гость
13 нояб 2023 в 12:19

А если возраст 60 то о какой работе. Ты уже никому не нужен или сторожем за 10000 р. Один п ....... Ь

Гость
13 нояб 2023 в 16:03

Вахтер получает 16 000 без вычета налога , такую же з/п имеет помощник воспитателя . Нищенская з/п .

Гость
13 нояб 2023 в 11:33

Зарплату нужно озвучивать за 1 час работы, а не за месяц. А то предлагают 80 тыс. руб. и чтоб их заработать, нужно по12-14 часов вкалывать, да ещё и субботы прихватить.

Гость
13 нояб 2023 в 11:13

На 1 "раба" по 2-3 управленца-чиновника или барыги-хозяина "рабовладельца" - всё по плану ))) это рывок и прорыв!?

Гость
13 нояб 2023 в 09:23

эти з/п представлены до вычета и это всё квалифицированные спец- ты, разве, что кроме продавцов, по - этому спрашивается зачем завозят этих мигрантов в таких кол - вах, которые делать ничего не умеют

Гость
13 нояб 2023 в 11:25

потолок для учителя 45. горестно

Гость
13 нояб 2023 в 09:48

Приведите, пожалуйста, для наглядности вакансии медсестры и санитарки с таким потолком зарплат. И почему у учителя потолок ниже ,чем у медсестер, санитарок и многих других рабочих специальностей?

Гость
13 нояб 2023 в 10:39

Я ору, каждый, кто может сложить два числа в экселе и тыкать пальцем в телефон, называет себя IT специалистом и хочет сразу золотые горы

Гость
13 нояб 2023 в 14:57

Ориентироваться надо на нижний уровень зарплат, он более реальный, а не на верхний, который явно для заманивания. По нижнему уровню большинство зарплат не дотягивают даже до средней по стране в 70т.р., что не так уж и много. А то всё пишут, что не хватает сотрудников, зарплату надо платить нормальную, не ниже 100т.р. А то у нас одни получают миллионы, а остальные несчастные несколько десятков тысяч.

Гость
14 нояб 2023 в 13:03

Зарплата медсестры 15тыс.р.Каждые пять лет надо учиться, подтвердить сертификат, а это за свой счёт.Молодежь не идёт, да и какой дурак пойдет?

Гость
13 нояб 2023 в 11:20

С 90-х рабочие профессии нафиг власти не нужны были, а тут когда вой... не по плану началась вдруг вспомнили?

Гость
13 нояб 2023 в 08:11

много словов, зарплаты придумали циферки. Короче ни о чем.
ходить на работу, из за работы становится все меньше желающих. Но всё равно, есть ещё дураки, ну и импотечники не все пока ещё к своим ушли.

Гость
14 нояб 2023 в 15:21

Зарплаты адекватные нынешним реалиям жизни платить не хотят, а потом удивляются нехваткам кадров

Гость
13 нояб 2023 в 11:11

Фейк и враньё - кто ответит по закону?!

Гость
13 нояб 2023 в 10:19

ЗАЧЕМ ПРЕДЕЛ ВТОРОЙ ЗАВЫШАТЬ, дураков нет, все понимают и знают какие зарплаты в области.Хватит лгать.

Гость
13 нояб 2023 в 23:57

Ну не знаю, у меня пенсия 45000 рублей, значит меньше чем на 95 не пойду, а такую в большинстве своем и не предлагают !!!

13 нояб 2023 в 20:43

За учителей стыдно...

Гость
13 нояб 2023 в 09:15

Слесарь только смеется на вами, бережно укладывая свои 320 в копилку… а вот управленец, о котором Вы писали 3дня назад, думает о суициде, получив свои 30…

Гость
13 нояб 2023 в 13:25

Автор просто не указал, что некоторые зарплаты не за 1 месяц а за 5 месяцев. Статью надо было срочно за зарплату написать. А вы набросились на сердешного. Зверюги.

Гость
13 нояб 2023 в 19:46

Токарь станочник 5 разряд, по факту 6 , сдавать некогда было. Стаж 42 года. Непьющий. Готов рассмотреть 5 дневную рабочую неделю , официально. Готов работать за 230 тысяч в месяц. Чистыми. Кому нужно - предлагайте, встретимся. Как только начнете торг - будете посланы в долгий путь на🔩.

Гость
14 нояб 2023 в 20:57

Пока зарплаты у людей со средним образованием будут выше чем у тех кто с высшим - добра не будет. Не может быть так, что то, чему научиться стоит дороже и по времени дольше, стоит дешевле того, чему научиться можно быстрее и дешевле.

Гость
13 нояб 2023 в 12:26

Это всё результаты образования по европейским стандартам: 20 лет пели в уши,кто нужен этой стране: юристы,адвокаты,топ- менеджеры, а сейчас - блогеры: Вот и получити результат: С заводов люди стали убегать,т.к зарплата не растёт, а объем работ стал выше крыши, и никто не приходит,т.к за забором зарплата не меньше,а то и больше, а на зоне молодежи не хочется работать, скоро не будет хватать специалистов по кип, по электрооборудованию, и не только,лет через пять страну ждёт коллапс полный по рабочим специальностям... Наплодили ИТР , сажать уже некуда,да и отделов столько не бывает.....

13 нояб 2023 в 13:53

Статья для статьи

Гость
13 нояб 2023 в 14:58

Помнится мне... Учился в жд техникуме(не в Самаре), действительно хороших и грамотных специалистов было по пальцам, многое приходилось самому читать и изучать...

Гость
13 нояб 2023 в 19:40

За эти копейки идите сами пашите 😂

Гость
14 нояб 2023 в 08:06

Предлагать и факт разные вещи, нынче ипотека не маленькая, коммуналка поднимается , а зп простите как стоит так и стоит.... большое количество не хватки это водители! автобус 56... ходят раз в час и то когда им хочется...или вообще не идут.. водителей нет .. иногда раз не дождешься... так и на другие транспорт... вечером не уехать...молчу по старый город... в 20 часов все как корова языком слизала... все белые люди и прочее... но сделайте дежурный транспорт , но нет людей. санитарка... зп видели? сами бы пошли по работали бы....

Гость
13 нояб 2023 в 19:21

Сталина поднять и будет и зарплата и работа.

Гость
13 нояб 2023 в 08:09

хасан
шухрат
в беде
не бросят

Гость
14 нояб 2023 в 15:43

В последнее время все чаще посещают мысли о самоубийстве. Не могу уже долгое время найти работу с нормальной зарплатой, жить на 20-25 тысяч нет никаких сил

Гость
13 нояб 2023 в 20:33

Да всё правильно написали по зарплатам только по самому низкому уровню от, до нужно было убрать и тогда было бы правдоподобно. И если вы считаете, что это нормальная зарплата ? То тогда сходите в магазин за продуктами самыми необходимыми и посчитайте сколько нужно получать, чтобы ещё следить за своим здоровьем, покупать необходимые вещи, оплачивать коммунальные нужды, отдыхать. И потом напишите статью.

Гость
14 нояб 2023 в 07:54

Зарплаты не растут как ценник на всё , ауу государство куда смотрим куда катимся , машину не купишь уже роскошь , про свой дом вообще молчу чтоб купить

Гость
14 нояб 2023 в 21:46

Походу, самые высокие зарплаты - у врунов.😉

Гость
14 нояб 2023 в 22:04

Слесарь мср на авиакоре 38900 р. Нормально, да ?

Гость
14 нояб 2023 в 22:30

Поэтому и не хватает этих людей потому что зп реальная та которая от а не до😡

14 нояб 2023 в 22:43

Сейчас куда ни посмотри, зарплата с гулькин нос, а требований вагон. И все это обнаруживается, как сюрпрайз для вновь трудоустроенных, неужели нельзя честно на собеседовании сказать, что ты будешь выполнять за то, что тебе обещают платить. Все должностные обязанности просто на бумаге. На деле приходится делать целую кучу того, что нигде не описано.

Гость
14 нояб 2023 в 23:14

не зарплата, а оплата. в нее включены все расходы, да и то таких денег нет у сварщика и тп

Гость
14 нояб 2023 в 23:16

Большинство людей, в основном молодёжь, работать не хотят а учиться работать тем более, приходите к нам в производство мебели, установщик универсал меньше 80 не получает, в хороший месяц до 150. Только проблема одна есть, работать надо и голова чтобы варила. Померить посчитать, изготовить и установить. Кухня в неделю зп от 30т.

Гость
18 нояб 2023 в 21:42

Обзор, каких работников не устраивают зарплаты, они не идут работать и поэтому их не хватает.

Гость
14 дек 2023 в 10:57

Медсестра от 15 т., а санитарка от 16?! И где это в Самаре платят по 80 т. медсестрам?! Судя по фактическим з/п их явный перебор...

Гость
13 нояб 2023 в 09:27

Когда специалист по экономическим проблемам говорит, что виноваты те,что "не пересмотрели" - это эксперт учителем нач классов... Если ЦБ запрещает рост экономики..то хоть обсмотрись на листочек. Ну а с жадностью руководителей необходимо работать указами и налоговой...Хотя руководители просто часто берут оброк с подчинённых, не оповещая ФНС...

Гость
14 нояб 2023 в 16:57

Плотить не где нехотя нормальную зарплату! Везде на местах руководители в первую очередь думают о своей зарплате! Из за этого кадровый голод! Заметьте вакансий руководителей нет! Вот пусть за предлагаемую зарплату руководители сами водят , сваривают, ремонтируют , и так далее ! Вот это будет оптимизация!

Гость
13 нояб 2023 в 14:58

Просто раньше все работали и не болтали, а теперь болтают и не работают. Человеческая психология скатилась к созерцательности, считай, безделью. Посмотрел, узнал, получил дозу удовлетворения и всё. Жизнь останавливается. Телефоны и телевизоры побеждают наше реальное и будущее.

Гость
14 нояб 2023 в 06:48

По мне так этот бестолковый административный аппарат, который просто собирает сведения надо разгонять. Ну, что толку от этих цифр? Они могут как-то повлиять? Тогда зачем эта болтовня. Я смотрю в бюджете: сидят ничего не производят, друг-дружке бумажки бестолковые пишут, отчёт , потом тот же отчёт напоминает другому. Сдают отчёты по 3 раза на месяц, и вдруг надо повторить отчёт полутора или 3-х летней давности, иногда и 5-6 летней. Зачем? Теряют там что-ли? Так сами бы и искали, а они сегодня и не позднее 15.00. ИДИОТЫ! А охранники с вахтёрами сидят смотрят... Ну, что там вдвоём смотреть? Потом говорят, что средств не хватает. Так как же их будет хватать? Топтание на одном месте толпой бессмысленно штата!!!!!!

Гость
14 нояб 2023 в 16:38

Зарплаты как были так и остались, цены на все растут, поднимать зп никто не хочет. На счёт сварщиков... Есть они. просто те кто работают на себя очень часто остаются кинутыми, так как тяжёлая рабочая сила не ценится и просто заказчики не платят деньги за работу. А на предприятиях маленькие оклады, чтобы дорасти до нормальной зп нужно гола 3 пахать за копейки. Вот круговорот жизни...

Гость
14 нояб 2023 в 17:36

С этой оптимизацией посокращали всё, дальше некуда. Вместо трёх поликлиник оставили одну на район.