СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Названа средняя зарплата воспитателей в детских садах Самары. По версии властей
Названа средняя зарплата воспитателей в детских садах Самары. По версии властей

14 февр 2024 в 16:22

так это до вычета, минус 13%, там 38 000 остается

14 февр 2024 в 20:51

Зато наверняка в середине марта дружным строем пойдут голосовать как скажут.

Гость
14 февр 2024 в 17:18

Это где такие зарплаты. У меня жена тысяч 25 максимум получает. 30 если на 2 смены работает. Задолбали лапшу на уши вешать. 63 регион не позорьтесь. Лучше бы провели опрос среди воспитателей.

14 февр 2024 в 18:17

Жена два года назад получала 14 тыс и это если в две смены работать . Сменщики тоже мамашки , часто берут больничные , а воспитатели в возрасте за них отдуваются. Основной контингент , самый приличный это мамы работающие за место для своего ребенка . Удобно и на работу пришла и туда же ребенка привела. Остальные мастера широкого профиля , как правило имеющие опыт работы на всех самых непрестижных сферах. Это кондуктора общ транспорта , уличные торговцы, больничные няньки, почтальонши , расклейщики всякой заманухи и проч проч проч. и по совместительству где то еще полы моют. И еще за объедки . Там сырые продукты воровать нельзя, за этим следят строго. Но легко выносить готовые блюда . Забирай хоть ведрами . Половина детей садовской пищи не едят . На это есть причины. Если рыба то или самая дешевая горбуша или навага. И то и другое фактически несъедобно. По слухам сейчас воспитатель самой низкой категории , каких большинство со скрипом насребет 20 тыс чистыми . это при всех совмещениях. и плюс "кусочки"

Гость
14 февр 2024 в 15:59

Здравствуйте. В эту информацию хоть кто - то еще верит? Уважаемые воспитатели, пожалуйста, огласите свою реальную зарплату.

Гость
14 февр 2024 в 20:32

Сколько можно врать!

Гость
14 февр 2024 в 18:36

Такая маленькая з/п в саду всегда была. И в советское время тоже. 20 лет отдала воспитанию патриотов, теперь внуки приходят в гости, А я со своей пенсии угостить их не могу. И какие выводы они делают при постоянном патриотическом « воспитании», при посещении бабушки? Поэтому армия пенсионеров тает, от «счастливой обеспеченной» старости. Спасибо Родина за заботу

Гость Татьяна
14 февр 2024 в 20:36

надоело читать про гигантские зарплаты в Самаре. автор хоть бы почитал предложения на бирже труда.

Гость
14 февр 2024 в 19:45

О! Реальная зп воспитателей от 23 до 30 тысяч. В зависимости от категории.
С 1 января окладовую часть подняли на 6%, и у воспитателя с высшей категорией он составляет теперь 16998. Но стимулирующие уменшили! В итоге НИКАКОЙ прибавки не вышло, а у некоторых получилось даже меньше, чем в прошлом году!

Гость
14 февр 2024 в 16:55

Неужели послания бывшего президента в зарплату 2700 баксов не выполнены? Может, воспитатели ещё и не живут в квартирах по 100м2?

Гость
14 февр 2024 в 17:40

Не правда это! Дочь работает воспитателем в школе для отсталых детей....23 тысячи вся зарплата (((

Гость
14 февр 2024 в 18:50

Я воспитатель детского сада , у меня высшая категория. После налогового вычета в 2023 году, моя заработная плата составляла от 22000 рублей до максимальных 32000 рублей.

Гость
14 февр 2024 в 16:18

Посмотрите заплаты на сайта поиска работников. Воспитали в частный детский сад 25 тыс. И обычно там еще и не оформляют официально. Воспитатель еще часто совмещает работу няней, моет полы и посуду. Если даже работать в 2 смены каждый день с 7.30 до 19 такой зарплаты не будет.

Гость
14 февр 2024 в 19:43

Работаю в школе учителем на 2,5 ставки. Можно сказать с утра до вечера... И в итоге получается около 35 тысяч и минус все налоги. Вот вам и арифметика... Страшно!

Гость
14 февр 2024 в 20:43

В очередедной раз мэрия показала, что ее данные не достоверны, далеки от действительности!!

14 февр 2024 в 20:50

17 тысяч зарплата воспитателя в саду на руки. Ложь на каждом шагу...

Гость
14 февр 2024 в 18:04

Зато год педагога и наставничества

Гость
14 февр 2024 в 18:46

Ложь!
высшая категория, хороший стаж -зарплата не больше 30000- и еще налог вычти

Гость
14 февр 2024 в 19:58

Сколько, сколько??? Мечтать только о такой зарплате!!! 23000 максимум с вычетом! Такая ответственность и кипа бумаг, как в бухгалтерии! Люди читают и думают, что воспитатели очень хорошо получают! Не вводите людей в заблуждении!!! К сожалению в новостях пишут только красиво.

Гость
14 февр 2024 в 20:20

Оклад 19600+3000 за высшую категорию+5000областная доплата+1200стимулирующая выплата=28800-(28800:100×13%)=25056 всё. Точка. Где же остальные деньги,озвученные чиновниками🤔

Гость
14 февр 2024 в 16:25

Я б тоже в такой д/с пошла, а то у меня з/п почти в 2 раза меньше.

Гость
14 февр 2024 в 16:29

"к 2026 году среднемесячная зарплата в Самаре вырастет до 75 тысяч рублей". Это какие цены в магазине будут к тому времени?

Гость
14 февр 2024 в 18:09

Выпускники пед.колледжей вообще не идут в сады работать.Приходят один раз для ознакомления с профессией и уходят.Потому,что молодёжь этими копейками не завлечёшь.Работают в садах бабушки "божьи одуванчики",которым 60-70лет и всё.

Гость
14 февр 2024 в 19:30

Работала в частном детском саду. С зарплата в конверте, обещали оформить после 3 месяцев испытательного срока! Как оказалось там работали нетрудоустроенные официально и без спец образования люди и без медицинской книжки. За работу в две смены доплата 30%. Питание для детей надо было делить пополам 1 порцию. Заведующая экономила на всем. Заказывала половину необходимого питания для детей. Отчеты мы оформляли за свой счет, печать, бумага, расходные материалы. С родителей должны были выпрашивать деньги на необходимые материалы... Ковры не чистили, постельное белье стирали хорошо если раз в месяц.. Уволилась и больше воспитателем работать не хочу. Тот детский сад закрылся. Но осталось много других частных садов.

Гость
14 февр 2024 в 14:55

Ух ты! Сейчас все ломанутся в воспитатели.

Гость
14 февр 2024 в 18:50

Это ложь и цинизм кто пишет про такие суммы!!!

Гость
14 февр 2024 в 18:51

Когда врёте кавычки ставьте, 63.ru. Вам телефон бухгалтера дать из обычного садика? Врать, не работать!

Гость
14 февр 2024 в 19:01

Если брать группу и работать одной, то возможно и будет примерно такая сумма. Но это могут себе позволить только одинокие люди. Ни один муж не сможет это выдержать. Работать очень сложно, группы переполнены. Питание отвратительное. Деньги на интернет не выделяются. Все оборудование-за свой счёт. Работа с родителями- отдельная головная боль. Жалуются на поборы.. в министерство. Проверки никто не отменял. Да! Про категории надо вспомнить. К какой ты будешь относиться. Это отдельный разговор. Поэтому работать никто не хочет.

Гость
14 февр 2024 в 19:23

С1января должны были поднять зарплату. Ни копейки. Татарстан

Гость
14 февр 2024 в 20:44

Покажите мне того воспитателя , который получает такую зарплату, вы сами в это верите?

Гость
14 февр 2024 в 21:13

Все вранье. Очень печально, зарплата низкая. Текучка кадров постоянно.

Гость
14 февр 2024 в 23:56

Нам руководство сказало, что никак не могут дотягивать нам зарплату до средней по региону, потому что нет денег!

Гость
15 февр 2024 в 06:12

Как надоело это вранье про зарплаты! Воспитатель еле 20- 25 тысяч наскребает на зарплату. Сама проработала воспитателем почти 30 лет.

Гость
14 февр 2024 в 15:06

Сказочники , если есть такие зарплаты , то до вычета налогов , минусуйте 43% , вот и вся зарплата.

Андрей
14 февр 2024 в 19:09

50000 + сколько занесут за место 30 с каждого кто не по прописке как минимум или ремонт надо сделать

Гость
14 февр 2024 в 22:00

Привет всем. Да все всреднем и получают 43000₽. Только это сумма с которой ещё надо на все налоги 45 % вычесть и тогда будет реальная зарплата на руки 23600₽. Про что и пишут практически все в комментарии. Это сделано чтоб отчёты были все хорошо прекрасная Маркиза и в этом духе по классике.

Гость
14 февр 2024 в 18:03

Заведующие дет.сада может и 50000р получают,а вот воспитатели и тем более нянечки по сравнению с темпом роста инфляции получают недостаточно.

Андрей
14 февр 2024 в 19:02

А заведующие сколько получают

Гость
14 февр 2024 в 15:11

Долой продажных чинушников ворюг нахлебников

Гость
14 февр 2024 в 18:01

Подработка в две смены полноценно не оплачивается.

Гость
14 февр 2024 в 18:00

Детские сады Октябрьского района закрываются из-за нехватки кадров и небольшой зарплаты.Понаделали яслей с 2х лет,а туда никто не хочет идти.Зарплата воспитателя с высшей категорией логопедической группы(это где есть надбавка) получают максимум 35-36000р

Гость
14 февр 2024 в 19:32

Какой бездарь эти данные печатает,хоть бы почитал что люди пишут.

Гость
14 февр 2024 в 19:30

20т. получаю, есть категория. А сколько бумажной волокиты, конкурсы. Все за свой счёт.

Гость
14 февр 2024 в 20:19

Если работаешь в две смены, а вторая ставка оплачивается только 0,5. А при уходе на пенсию, у воспитателей-минималка! 😡

Гость
14 февр 2024 в 20:48

Вы сами в это верите что написали, смешно.

Гость
14 февр 2024 в 21:30

За чем так врать то, сейчас оклад подняли стал 14 тыс, но убавили стимулирующие и зарплата так и осталась 26, 700. Только вот на все цены растут, а зарплата все меньше и меньше.

Гость
14 февр 2024 в 22:52

Каждый день работаем по 12 часов с 7-19 и зарплата с вычетом 23000 это край

Гость
14 февр 2024 в 22:51

Да.... 63.ru пишите в каком детсаду такая средняя зарплата???? Не стыдно врать на всю катушку?

Гость
14 февр 2024 в 23:07

людям врут , всё прибавляют,а кому?

Гость
14 февр 2024 в 23:11

Для того чтобы получать такую сумму "грязными", надо работать 12 часов, две смены. Домой приходишь как выжатый лимон. Вот и происходит психологическое и эмоциональное выгорание у педагогов. Воспиталок, никогда не ценили, а ведь с нас всё начинается. И воспитание и обучение.