СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апр 2024 в 11:17

Да ладно, отток, 2 уехали, 5 остались, 10 приехали, они как тараканы, последнее время таксисты славяне приезжают, это радует

6 апр 2024 в 11:45

Нужно ввести уголовную статью за тунеядство, приравняв к нему самозанятых в торговле. Не работаешь на стройке или заводе, не производишь реальную продукциию- добро пожаловать на Колыму!

Гость
6 апр 2024 в 10:41

Если у работодателя есть заинтересованность в развитии своего бизнеса. то он наконец начнет платить достойную з.п своим . А не кормить гастеров.

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Вам не хватает рабочих или рабских рук? Вы определитесь. Интересанты, утверждающие, что русские не хотят работать и никакие экскаваторы нам не нужны, а нужны таджики с лопатами, должны быть осуждены ,как экстремисты.

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Нанимайте своих , платите своим, создайте условия своим, а не войте об уменьшении своих барышей, буржуи недобитые. 😠

Гость
6 апр 2024 в 10:45

А Турция, не заморачиваясь, ввела визовый режим с Таджикистаном после теракта в Крокусе.

Гость
6 апр 2024 в 12:32

У нас не рынок труда а базар - почему такого коррупционного бардака нет в Белоруссии и ОАЭ?!

Гость
6 апр 2024 в 11:56

Если в России стройки встанут, то это хорошо! Меньше шума, не будет точечной застройки. Резко упалёт ВВП страны. Скорее всего даже в минус! В стране не будет денег на финансирование СВО и наступит мир во всём мире.

Гость
6 апр 2024 в 12:33

Кто разрешил их завозить эшелонами бесконтрольно и выдавать гражданство по упрощенной схеме?!

Гость
6 апр 2024 в 12:41

Власть сама себя дискредитировала такой миграционной политикой за 25 лет рывков и прорывов!

Гость
6 апр 2024 в 12:46

Треть россия вообще не понятно чем заняты и где работают, с учетом запредельного количества чиновничьего аппарата, а нам втирают про глубокую озабоченность на рынке труда?!

Гость
6 апр 2024 в 14:21

Власти ! Кремль ! Не вешайте лапшу на уши россиянам ! Откуда в кишлаках высококвалифицированные специалисты ? У них в странах полный бардак, ничего не строят, делать ничего не умеют, кроме строгать себе детей. Впредь надо голосовать за тех депутатов, которые освободят Россию от южный скверны.

Гость
6 апр 2024 в 11:53

После крокуса все забыли про выборы.

Гость
6 апр 2024 в 10:44

Верните россиян домой и дайте нормальные зарплаты.

Гость
6 апр 2024 в 11:09

Вы посмотрите сколько у нас трутней живет, блогеры, самозанятые,коучи всякие, туниядцы одним словом! На завод их , пусть потрудятся на родину которая кормит.

Гость
6 апр 2024 в 10:36

Значит скоро наши зарплаты удвоятся!
Путин, за 25 лет своего безраздельного правления,
до насыщения насытил Россию мигрантами, в 10-15 миллионов голов.
Неужели будет как в Беларуси?
Быть добру!

Гость
6 апр 2024 в 12:34

Полный провал миграционной стратегии власти по факту!

Гость
6 апр 2024 в 16:42

Чище воздух будет

Россиянин
7 апр 2024 в 01:24

Ровным счетом ничего не произойдет. До миграции двуногих животных в коканах и чалмах всё местное коренное население в России работало. На рынках были местные жители, на овощебазах тоже, да и дворники, работники в магазинах, в такси, на автобусах, на стройках и прочих местах работало местное коренное население. И как-то справлялись. Просто будет чище без них. Если память о событиях у них в конце 80-90 годах, когда вырезали и гнали русских не забыта, то сейчас они пришли к нам заниматься тем же здесь и захватывать наши земли и навязывать свои порядки. Поэтому поезд-вокзал-Чуркестан для них сейчас самое подходящее. Без сожалений. Нельзя допустить нацизм и национализм этих гостей в России.

Гость
6 апр 2024 в 12:38

Средний возраст населения в среднеазиатских республиках около 23-25 лет и половина из них толком не грамотные радикалы и всё это рядом с нашими границами... Делайте выводы!

Гость
6 апр 2024 в 13:17

Почему про негров коммент скрыли? Правды боитесь?

Гость
6 апр 2024 в 11:02

Куда же они поедут, где они еще нужны в таких количествах?

Гость
6 апр 2024 в 13:49

Если законопроект МВД примут
То это будет значить мигрант подписавший соглашение о лояльности, отказывается от своих прав данных законом на судебную защиту. Я если, честно говоря не понимаю как можно внести такое соглашение не изменив Конституцию страны, ибо с нынешней конституцией, где все перед законом равны, данное соглашение будет ничтожно.
Предположем изменили, приняли.
Тогда думаю к нам будут ехать самые отчаянные, и на врятли это будут инженеры, врачи итд.
Вообщем нас ждут "веселые" времена.
Надеюсь из данного закона удалят соглашение о лояльности.

Гость
6 апр 2024 в 20:08

"Застройщикам и до этого критически не хватало кадров" - строить будут меньше, да лучше.

Гость
6 апр 2024 в 21:03

Теперь всех навальнят необходимо будет переквалифицировать в дворники, сантехники и строители для заполнения освободившихся вакансий.

Гость
6 апр 2024 в 23:08

Глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ № 220, согласно которому в республике вводится запрет на трудовую деятельность мигрантов в самых привлекательных сферах экономики.
Работодателям дано три месяца, чтобы заменить иностранных специалистов практически во всех ключевых сферах экономики на граждан России.

Гость
7 апр 2024 в 23:13

Чтобы были рабочие на стройках, нужно платить людям нормальную зп, а то многие умудряются ещё и кидать не хило, то есть не заплотить вообще.