Город В Тольятти хоккеисты «Лады» уверенно обыграли «Югру» в матче КХЛ – 4:3

В Тольятти хоккеисты «Лады» уверенно обыграли «Югру» в матче КХЛ – 4:3

Вечером во вторник, 25 октября, в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная «Лада» принимала на льду дворца спорта «Югру» из Ханты-Мансийска.

Счет открыли гости. На старте матча шайбу в ворота тольяттинцев отправил Павел Варфоломеев. Прошло чуть больше пяти минут, как «Югра» увеличила свое преимущество. Отличился Евгений Лапенков.

Однако во втором периоде игроки «Лады» усилили борьбу. Благодаря стараниям Василия Стрельцова и Ефима Гуркина, команде удалось сравнять счет. А на 34-й минуте Антон Шенфельд вывел «Ладу» вперед.

Свое наступление тольяттинские хоккеисты продолжили и в третьем периоде. На 43-й минуте Денис Зернов довел счет до 4:2. до конца игры «Югре» удалось отыграть лишь одно очко.

В результате победа «Лады» – 4:3. Следующую игру тольяттинцы проведут в четверг, 27 октября, на домашней площадке против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.