Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Баскетболисты «Самары» уверенно обошли соперников из Сургута в домашнем матче

Баскетболисты «Самары» уверенно обошли соперников из Сургута в домашнем матче

В четверг, 23 февраля, самарские спортсмены провели очередной матч в рамках баскетбольной Суперлиги. Команда «Самара» в домашней игре разгромила одного из лидеров чемпионата – сургутский «Университет-Югра».

Стартовую десятиминутку соперники завершили вничью – 19:19. В начале второй самарцы дали гостям вырваться вперед на шесть очков. Однако к середине периода команды вновь шли вровень – 25:25. Перед большим перерывом «Самара» совершила мощный рывок и увеличила разницу в счете сразу на девять очков – 40:31.

После перерыва спортсмены из 63-го региона закрепили свое преимущество. Перед заключительной 10-минуткой самарцы вели с разницей в 20 очков, в середине периода разница составляла уже 30 очков. Финальная сирена прозвучала при счете 89:63 в пользу «Самары».

– Все, что нами было на эту игру запланировано, мы выполнили. Но это не говорит о том, что и следующая игра будет такая же. Сейчас у нас идут самые важные матчи – за место в первой четверке, которая дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. И каждая игра на вес золота, – отметил главный тренер «Самары» Сергей Зозулин.

Сейчас команда из столицы губернии занимает в таблице Суперлиги третье место. Следующий домашний матч клуб проведет в воскресенье, 26 февраля, со столичной МБА. Затем команде предстоят три игры на выезде – в Рязани, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Эти матчи завершат регулярный чемпионат.