СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «С ними провели беседу»: в Самаре полиция задержала митингующих сторонников Навального
«С ними провели беседу»: в Самаре полиция задержала митингующих сторонников Навального

Гость
9 окт 2017 в 17:44

Сразу оговорюсь - я не сторонник Навального. Но вот многие здесь его хулят и поносят, а кремлёвская клика так вообще аж запрещает и арестовывает. Ну так ежели он из себя ничего не представляет, что же вы его гнобите, запрещаете и сажаете? Да всё просто: потому что кремлёвский пахан и иже с ним боятся Навального!!! Если бы не боялись, не гнобили бы!

Гость
9 окт 2017 в 13:48

Ну вашли, высказались, выпустили пар, никто никого не оскорбил, чего так власть боится, ведь у нее ВСЕ телевидение, ВСЕ радиостанции, все так любят солнцеликого, ажно 86%. Чего боитесь?..Чего трясетесь, чего бабушек хватаете?..Раз Навальный ничего из себя не представляет..дак и не реагируйте так остро. ...

Гость
9 окт 2017 в 17:06

Цитирую закон, на который ссылается администрация:
"Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями"

Читаем статью:
"мэрия Самары сообщила, что не согласовала митинг.
– Цели этого мероприятия противоречат федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании», – пояснили ситуацию в мэрии Самары."

Ищем среди целей мероприятия хоть что-то, не перечисленное в законе... не находим. Ищем в целях мероприятия что-то нарушающее конституцию... не находим. Находим только нарушение "мэрией" Федерального закона от 19.06.2004 N 54-Ф

Чиновники, соблюдайте собственные законы!

Гость
7 окт 2017 в 23:53

Я трудился уже в 80-е. У меня два диплома и стопка сертификатов, свидетельств и курсов дополнительного образования и повышения квалификации за плечами. Могу внятно выразить свою мысль как минимум на двух иностранных языках. Зовущие здесь подобных мне школярами уступят мне в проверке на любом измерителе IQ, в любой проверке на эрудицию, начитанность, знание родного языка. Я не хожу на митинги. Но голосовать я пойду только за Навального. Или не пойду вообще. И таких, как я, способных мыслить самостоятельно, много. Гораздо больше тех пятисот ребят, перед чьей самоотверженностью я преклоняюсь.

Гость
9 окт 2017 в 12:49

Запрещают - значит боятся. Пора снести эту коррумпированную власть и ее приближенных!

Гость
9 окт 2017 в 12:19

Мне абсолютно плевать на Навального и его сторонников. Но я очень горд за нашу полицию. Мы победили всю уличную преступность. Все взяточники наказаны. Власть вообще не нарушает законы и права граждан. Ура! Но вот есть еще одна бабушка. Она поет на улице и ходит с плакатом где ей вздумается. Правильно ее задержали. Нечего петь где попала. У нее большая пенсия пусть идет в караоке клуб и там поет. Браво, полицейские. Предлагаю проводившим задержание особо опасной бабушки выдать премию и присвоить внеочередное звание.

Гость
9 окт 2017 в 10:23

Менты ..... По какой причине менты хватают, арестовывают граждан, почему кто то что то им должен объяснять? Захотели люди выйти на митинг - пусть выходят. Это всех этих ментов под суд надо отправлять и работы лишать!!!

олег
7 окт 2017 в 19:17

А если бы захотели сделать митинг в поддержку Путина, его тоже нужно было согласовывать? А если бы собрались стихийно то-же полиция бы задерживала инициаторов?

Гость
7 окт 2017 в 17:26

Коротко.
1. Право на свободу собраний гарантировано Конституцией.
2. Федеральный закон обязывает организаторов митинга подавать уведомление властям с целью согласования места и времени. Что и было сделано. Органиаторы подали уведомление.
3. После подачи такого уведомления тот же федеральный закон обязует органы власти либо согласовать место и время проведения митинга либо предложить альтернативную площадку. Чего сделано НЕ БЫЛО. Тем самым местные власти нарушили закон о митингах.
4. В специальном постановлении Конституционного суда сказано что вслучае отказа властей согласовать или предложить алтернативную площдку согласованым считается место на которое подавалось уведомление.
Таким образом, митинг на пл. Кирова абсолютно законен. Действия властей - нет. Полиция вместо того чтобы задерживать участников митинга должна была бы арестовать тех чиновников которые не согласовали митинг, нарушив тем самым право граждан на свободу собраний.

Гость
7 окт 2017 в 14:18

Малолетки,большинство их не жили в 90х,когда их родители голодали,а результат развала СССР был тоже проплачен теми же американцами

Гость
10 окт 2017 в 12:31

В тех странах, где существует политическая конкуренция, дорвавшийся до кормушки клан не разбойничает открыто, а тащит потихонечку под ревнивыми взглядами конкурирующих кланов и партий. А будучи пойманным за руку, уступает место у корыта конкурентам по результатам настоящих, демократических выборов.
Именно поэтому в тех странах больше денег остаётся в казне на нужды простых людей и развитие экономики.
Именно поэтому так любят отправлять в те страны свои семьи, денежки, покупать там недвижимость те люди, которые громче всех стучат пяткой в грудь с наших телеэкранов.

Гость
8 окт 2017 в 19:20

Полицаи показали, что не зря много денег получают - задержали бабуську-божий одуванчик. Геронтофильская какая-то у нас полиция.))))

9 окт 2017 в 22:49

Да уж.....Алексей, Вам браво, так хорошо цитируете историю... А почему не вспомнить годы, когда страна развивалась, строилась, жизнь народа улучшалась(Улучшалась!!!) А после ВОВ из какой разрухи вышла и стала мощной! В космос первая вошла... а что сейчас -то за 17 лет??? где заводы, сельское хозяйство??? И народ то беднеет ...вымирает... сбегает...А бюджет пополняется за счёт пенсионеров, тарифов и много других изобретений на пользу любителей оффшор....

ПервакЪ
7 окт 2017 в 12:34

Зачем его запрещать,смысл?
Есть статья 31 конституции РФ.
Где сказано:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

игорь
7 окт 2017 в 15:22

какой свободы?которая в 90ые была?спасибо не нужно. когда страну рвали по частям и человеческая жизнь гроша не стоила. Забыли или еще не родились?если еще не родились - почитайте или спросите у старшего поколения.

Гость
9 окт 2017 в 23:28

Что за антинародный мэр в Самаре? Он не имеет права не согласовывать митинг,пусть даёт другое место,но даёт. Больше не избирайте такого мэра,нарушающего Конституцию РФ.

Гость
7 окт 2017 в 20:09

Глумятся над нами как хотят. Не соблюдают собственные законы и Конституцию. Растащили страну по офшорам. Достали.

Гость
9 окт 2017 в 10:33

А причем здесь педагоги из доп. образования города? Как можно проводить общественные мероприятия с детьми в зоне собрания да еще в такую погоду? Или городские власти так испугались сторонников Навального???

Гость
7 окт 2017 в 19:02

Сколько же фанатов киселя и соловьиного помёта в комментариях, ужас просто. Про 90-е вспомнили. Вы полностью заслуживаете плохие дороги, низкие зарплаты и пенсии, а также постоянные унижения.

Гость
7 окт 2017 в 12:45

Странная формулировка отказа. Не соответствует закону. А в чем именно не соответствует???

Гость
7 окт 2017 в 19:26

Народ не должен бояться правительства. Правительство должно бояться народа.

7 окт 2017 в 13:08

Народу заняться нечем? Я в такую погоду даже за хлебом идти не хочу, не то что балаган устраивать в угоду чьему-то самолюбию.

Гость
7 окт 2017 в 15:17

Ну и кому так сильно мешали б эти 500 человек? Собрались, пошумели, разошлись. Власть сама создает себе проблемы, проводя задержания и привлекая к упомянутой персоне лишнее внимание.

Гость
7 окт 2017 в 17:23

Тем кто сетует что Навальный выводит на площадь школоту.
Именно "школоте" завтра управлять страной и их позиция важнее позиции старых п....

вася
7 окт 2017 в 12:45

позор страна

бабушку
9 окт 2017 в 08:33

задерживать -безопаснее .

Гость
7 окт 2017 в 17:26

Смотрю видео и фото, все это безусловно будет в архивах вечно.

Рано или поздно все изменится.

Технологии идентификации лиц уже и сейчас позволяют многое.

Неужели сотрудники органов не понимают, что правомерность и обоснованность их действий рано или поздно оценят с точки зрения конституции и настоящей законности.

И отговорки, что я там не причем командиры приказали - может не сработать.

Гость
7 окт 2017 в 14:37

Мне вот интересно, полицейский, если встретит на митинге, маму свою тоже в отделение доставит?

Гость
7 окт 2017 в 15:52

Молодцы, имеют свое мнение, пусть выступают.

Terminator
7 окт 2017 в 17:22

Вспоминаю старый анекдот:" допустить то его допустят. Но нафиг то он там нужен?" Что он предлагает? НИчеГО. Посадить коррупционеров? их и так сажают. Пустить его к кормушке?! - я считаю, что он лицом не вышел.

7 окт 2017 в 12:48

Ну запретили,и зачем нарываться ,не понимаю.Навальный всё равно никогда не будет президентом.

Алексей
9 окт 2017 в 18:52

Интересно , некоторых история совершенно нечему не учит ,Всего сто лет прошло как адвокат Керенский вёл борьбу с коррупцией на английские деньги кстати.Результат нет Российской империи большинство кто митинговал расстрелены , в братойбиственной войне погибли или с голоду помёрли. Да и сценарий тогоже Туниса , которым Навальный пугает ,тоже ничему не учит да народ поднялся , да коррупционеров скинули , но прошло всего ничего коррупции в разы больше , к власти практически исламисты пришли , которые все свободы отменили. Да тот же майдан , если кто незнает затеян был против коррупции , там президент на угле деньги наваривал . Сейчас на Украине коррупции нет совсем. И хоть бы кто задумался раз заграница поддерживает любую оппозицию , то логично нам поддержать любого правителя. Тем более что если быть объективным Путин очень даже и хороший президент. Если кто думает иначе назовите мне после сталина хоть одного нормального правителя. Согласитесь из них Путин лучший.

Гость
7 окт 2017 в 16:56

Молодцы кто вышел! Я не молодец, в этот раз предпочел остаться дома. Но этот митинг не поледний, в след. раз буду!

Гость
7 окт 2017 в 13:06

А кто, такая эта Навальная? Чем так знаменита? И на чьи деньги гуляет?

Гость
7 окт 2017 в 14:32

...Простым людям от всяких революций по традиции становилось только хуже.

8 окт 2017 в 14:49

Это не митинг. Это перепись лодырей

9 окт 2017 в 21:08

Кто платит этим людям,фактически это поддержка предателя!

Прохожий
7 окт 2017 в 15:58

Почему же не станет президентом. Лет через 10 когда подрастут те дети, которых он сейчас привлекает к митингам. Он и его покровители ( а они у него есть, не святым же духом он питается, содержит штабы и ездит по стране и за границу) всё правильно рассчитали. Не дай бог увидеть это. мы ведь уже жили в управляемой извне стране и при Горбачеве и при Ельцине. Кто скажет, что мы жили лучше, хотя в то время еще не вся наша промышленность была разрушена в угоду покровителям. И только в конце 90-х Ельцин порушил всё, что не смог отдать в загребущие руки нынешних олигархов. Молодежь не помнит, как их бабушки и мамы сушили сухари на зиму в 90-е. Им просто нужно об этом рассказать

доброжелатель
7 окт 2017 в 12:44

А где же вся та молодежь, что тусила на митинге на Пушке , а ? Сдулись от плохой погодушки?

Гость
7 окт 2017 в 13:44

полиция ,не надо их охранять . сами затеяли -сами пусть себя и защищают (потом еще и обвинят в чем нибудь )

Гость
7 окт 2017 в 15:57

Написано же, что администрацией было запланировано мероприятие на площади Кирова, поэтому митинг не согласовали. Не переносить же из-за сотни школьников, у которых свербит в попе.

Гость
9 окт 2017 в 11:48

Рассуждать о работе полиции и разных статей в законе можно бесконечно. Чем болтать и подпевать жулику и стукачу Навальному лучше включите голову - хотите как в Каталонии, дубинкой по спине? Всё это уже было в 91.... в 93 в Москве из танков стреляли, когда либералы, честные с виду, ломились во власть. Навальный дружил с Никитой Белых - бывшим губернатором Кировской области. Вместе толкали лес на лево, пилили бабки.... Никита сидит, а Навальный отвалил в свидетели, сдав все явки и пароли органам. Свою страну надо укреплять, а не вводить власть болтунов Навальных, Ходарковских, Касьяновых....

Гость
8 окт 2017 в 12:48

"Мальчику" Лёше, уже 41 год! Он не бывший депутат, не бизнесмен, не ......не.......не.......! Он "опальный политик"!?! Что это??? На каком уровне, от городской канализации, находится???

Ямальчик
9 окт 2017 в 13:00

Пускай бастуют!!!! это недалёкие люди, малолетки и купленные, их не так уж и много, из-за них пуканы себе рвать не стоит.

Гость
8 окт 2017 в 08:46

Свобода от чего? Что им запрещают??? Откуда они знают это все? Вдули им в уши и денег на мороженое дали..гонять их и надо

Terminator
7 окт 2017 в 17:32

Я был в UK в 1998 г. Куча придурков с транспарантами ходила вокруг дома парламента. Пусть и у нас ходят. Кому они мешают?

Гость
9 окт 2017 в 12:49

ужас !!!
самое страшное ,что эти митинги не о чем !!!\
как обычно пудрят мозги людям ((
что вы попусту кудахчете на своих митингах?
берите и делайте
кто вам мешает ?

Гость
8 окт 2017 в 19:06

"Именно "школоте" завтра управлять страной..." Если, конечно, страна еще останется не разорванной к тому времени, когда в их головах появятся мозги. Уж больно активно эту "школоту" толкают на путь обандеренного киевского майдана. А навальные и им подобные не пропадут - во-время смоются. Такое уже не раз бывало за последние 25-30 лет...

Гость
10 окт 2017 в 08:18

Прямо, как а незабвенного А.И.Райкина "...слушал я вас, слушал, и понял...ну и дураки же вы все!". Вот спроси эту старуху, или всех этих актвистов-навальнистов, им-то что светит от его прихода к власти? Он-то и его ближний круг набьет карманы быстро, а простым-то людям что? Да НИЧЕГО!!! Опять развал, смута, и...привет 90-е? Забыли, видимо, как все это было?

Олег
7 окт 2017 в 23:21

Ой ландо. Вы посмотрите на эти лица. Какой митинг. Хипстеры и несовершеннолетние. Потусоваться пришли и поинстаграмить.