СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Выборы президента в Самаре: компенсация платы за ЖКХ, булки и обложки на паспорта
Выборы президента в Самаре: компенсация платы за ЖКХ, булки и обложки на паспорта

Гость
18 мар 2018 в 11:10

Первые лица региона за своё будущее голосуют. У остальных асё будет по старому.

Гость
18 мар 2018 в 13:28

Почему от бюджетников требует начальство отчитаться за посещение участка?!

Гость
18 мар 2018 в 10:27

Сегодня вы голосуйте за увеличение пенсионного возраста до 63-65 лет. Потом не жалуйтесь

Гость
18 мар 2018 в 08:51

Дороги почистите, нигде не проехать не пройти!

Гость
18 мар 2018 в 15:01

Выборы - это не гражданский долг, а ПРАВО. Почитайте Конституцию, господа.

Любовь Влад
18 мар 2018 в 11:01

какое безумие.. сколько затрат.. результат давно известен.. неужели эти деньги не на что было в нашей стране потратить??!!

Гость
18 мар 2018 в 09:35

Избирательный участок в школе № 28! Скользкие ступени на крыльце из плитки засыпаны снегом! Очень скользко! А на входе еще рамка-металлоискатель и досмотр, создают очередь. Некоторые не дожидаясь, просто разворачиваются и уходят! Вот это организация!

Любовь Влад
18 мар 2018 в 18:48

какой позор...все поют и пляшут по сценарию...жизнь страшная и станет еще страшнее, а у нас песни и пляски.. учителя поют..да им выть надо от такой жизни

Гость
18 мар 2018 в 12:55

Черемшанская, 158. Приглашения на выборы так и не были доставлены. Это что-то новенькое или пофигизм?

Гость
18 мар 2018 в 14:58

Хоть бы перед выборами почистили крыши от снега и сбили бы сосульки!Даже на центральных улицах города метровые глыбы льда на карнизах и никому нет дела!Позорище!!!!

Гость
18 мар 2018 в 15:30

На участок 3030 (Московское шоссе 18а), не пройти! Какое желание у людей голосовать, если физически попасть сложно и больным людям приходится идти, рискуя своим и так подорванным здоровьем! О чем думают власти, зачем отвращать людей в такой день? Удивительное бездействие властей и безразличное отношение к людям. Вот и голосуй после этого...

Гость
19 мар 2018 в 01:21

Выборы уже давно стали соревнованиями между регионами. Благодаря согнанному на голосование люду местная власть получит возможность на собственные перевыборы, дотации, прощение долгов, реализации проектов за счёт налогоплательщиков.

Наверно факт
18 мар 2018 в 12:45

Судя по сугробам, не все дойдут до выборных участков даже из желающих. Странно

Гость
18 мар 2018 в 20:27

Руководство города и районов + мп благоустройство сегодня паказали свое бездействие во всей красе. Дороги, тротуары не очищены от снега! Это на прямую влияет на явку избирателей! Я думаю, что хуже чем в Самаре, нигде не было. Что, нельзя было в один день в году почистить дороги и тротуары. Как город будет отчитываться за явку избирателей перед ЦИК? Позор!

Дмитрий
18 мар 2018 в 15:27

МТЛ АРЕНА!!!! Это кошмар какой то- людей загнали в фойе комплекса, зайти-выйти с большим трудом.Организация на ДВА с минусом .

Гость
18 мар 2018 в 11:56

Ни одной снегоуборочной техники. Людям очень тяжело добраться до участков. Неужели нельзя было предусмотреть подобную ситуацию? Это саботаж!

19 мар 2018 в 12:20

Считаю, что выборы Президента прошли прозрачно и честно, претензий к самим выборам у меня нет. Но в голосовании за Комфортную среду и по Стене плача наблюдалось шельмование и есть претензии. 1. В голосовании за Комфортную среду голосование было таким образом: голосующий ставил галочку напротив желаемого объекта обустройства и не ставил эту галочку там, где избиратель не желал обустройства. В этой ситуации большая вероятность того, что вместо него поставят эти галочки другие, . 2. По стене плача два пункта, это "Оставить как есть", и "Укоротить стену по высоте". Шельмование этого выбора в том, что основная масса Самарцев за снос этой стены, а не за сокращение её высоты, что показали результаты интернет голосования. В общем вторым пунктом в этом листе должен был быть пункт "СНЕСТИ СТЕНУ ПОЛНОСТЬЮ"!!! Считаю, что это шельмование заметил не только я, но и остальные Самарцы, и страсти по сносу этого объекта будут кипеть до тех пор пока эту "Стену плача" не снесут полностью...

Гость
18 мар 2018 в 14:55

А зачем же так издеваться над учителями и детьми ?Почему в свой выходной день они должны идти в школу????Что за идиотизм????

Гость
18 мар 2018 в 18:24

Можно подумать от Ваших голосов что то зависит

Гость
18 мар 2018 в 14:58

Только проехала Ленинский и Железнодорожный район никаких уборочных машин . Опять врут !!! Дороги засыпаны....

Гость
19 мар 2018 в 12:25

Причем тут Борис Ардалин??? Азаров держись от него подальше, или уже поздно власть срослась с бизнесом и криминалитетом?

Рок н рольщик
18 мар 2018 в 09:26

Люди, возьмите ручки с собой на выборы, пишите и отмечайте только своими!!!

йух
18 мар 2018 в 12:10

а где голосовать за благоустройство?Ни о чем таком на участках знать не знают

Гость
18 мар 2018 в 14:40

В школе 43, участок который обслуживает адрес Г. Димитрова 112. Ужасная организация голосования. На поставленный вопрос ответить не могут

Гость
18 мар 2018 в 16:18

Позорище! Обложка на паспорт за 3 рубля. Михеев, чтоб твои дети и внуки всю жизнь с такими обложками ходили. Хоть бы не унижали себя и наших детей. За кого молодежь должна голосовать?

Ксения
18 мар 2018 в 17:02

Приглашения с указанием конкретного адреса избирательного участка нам так и не принесли (проживаем в Октябрьском районе, Ново-Садовая). Долго искали избирательный участок, дороги не чищены, чуткие кармыши, участкок расположен в школе, которая и на школу то не похожа. нигде нет указателей, как пройти на избирательный участкок и что он вообще здесь. было желание вообще на полпути развернуться и не ходить на выборы. все таки дошли и проголосовали. Задали вопрос представителям комиссии - почему не прислали приглашения с адресом участка и получили ответ: "мы к вам приходили, вас не было дома!" Вот такая организация работы - предполагается, что мы должны круглосуточно находиться дома и ждать прихода представителей участковой комиссии. Это выборы Президента России! И еще нам сказали - мы учтем ваше пожелание. Хочется спросить - через шесть лет это учтут??? и мы - это кто?

Гость
18 мар 2018 в 17:09

Многочисленная снегоуборочная техника работает видимо только на очень ограниченной территории в центре города. Самый густонаселенный Промышленный район остался без внимания городских коммунальных служб. Внутриквартальные и дворовые территории утопают в сугробах (в частности вдоль Карла Маркса, школа № 93), пройти на избирательный участок невозможно. Каково отношение к избирателям, такова и явка. Даже те, кто и желал бы проголосовать, в большинстве своем скорее всего просто не смогли прорваться к своим участкам, и, в первую очередь, это относится к пенсионерам, составляющим большую и постоянную часть выборного электората. Воистину: что посеешь, то и пожнешь...

Гость
18 мар 2018 в 17:34

Зубчаниновка вся засыпана, до школы 147 не дойти, места для парковки у школы не подготовили, заставили машинами смотрящих и органов. Безобразие!!! Даже при большом желании идти и ехать люди не смогут. Приглашали на выборы все, от Азарова до ... , а в итоге ... Ощущенте, что срецтально не чистят!#!!

Гость
18 мар 2018 в 19:15

Подскажите пожалуйста, куда обратиться с жалобой? 11 марта заявляла по телефону в избирательный участок о том, что прийти не смогу т к лежу дома в гипсе и ко мне нужно прийти домой. Сегодня позвонила, меня в реестрах тех, к кому нужно прийти, нет. Но обещали прислать ко мне "урну". Так никто и не пришел.

Татьяна
19 мар 2018 в 11:08

Племянница впервые пошла голосовать, ей исполнилось 18 лет.. Никакой обложки не дали! Мало того, что ребенка "обделили", она так хотела эту обложку (подруги все уже похвастались какая красивая), так ее еще не было в списках по своему участку!! Пришлось ей ждать долгое время, пока они разбирались, вносили в список и дали бюллетень все-таки. Ребенок расстроен, чувствует себя обманутым. Несправедливость! Участок в школе 178

Гость
18 мар 2018 в 10:11

Интересно, за кого Азаров голосует!?

Гость
19 мар 2018 в 15:10

На прошлых выборах в Железнодорожном районе на избирательном участке была система электронного подсчета голосов. На этих выборах уже не было. Куда подевали? Урны мягко говоря были не совсем прозрачные.

Гость
18 мар 2018 в 19:23

Кошелеву повезло, а мне дали какую-то бумажку с благодарностью. Лучше бы не позорились, и деревья берегли... А то год экологии кончился и все... кончилась забота о природе на государственном уровне

Гость
19 мар 2018 в 16:34

Выборы были честными. И большинство за Путина. А кому не нравится, то находит много грязи. А вообще, жалко людей -все время всем недовольны. Как вы живёте то? Не надо заражать остальных своим пессимизмом.

Гость
18 мар 2018 в 10:01

Куйбышевский район,Моргун,расчисть дороги и дворы!

777
18 мар 2018 в 12:16

А где Красноярский район ????WTF

Гость
18 мар 2018 в 14:35

Дороги чистить вообще собираются или всё,выборы состоялись и хоть трава не расти?

19 мар 2018 в 12:45

явка в 70% вранье ... на моем участке 51%.... на соседнем 61% .... гдето было 100% чтоли ?
как всегда приписали ... как и путину ..

Гость
21 мар 2018 в 09:47

А упомянутые подарки из чьего кармана оплачены? А это соответствует закону? А какому закону?

Гость
18 мар 2018 в 17:18

Ново-Садовая, 289. Приглашения на выборы с адресом избирательного участка так никому и не принесли. Это нововведение кто придумал??

Гость
19 мар 2018 в 12:12

Сын пошёл голосовать первый раз. Ничего из обещанного в подарок не дали. Хотя видели что его даже в списках нет и вносили в реестр по паспорту на участке. Подарки лежали на столе. Они просто переглянулись, демонстративно отвернулись и с улыбкой на лице отправили его голосовать и всё.

Гость
19 мар 2018 в 21:19

390 тысяч дураков, но всё же далеко не половина жителей, это радует.

Таисия
18 мар 2018 в 17:38

МСЧS шлёт на телефом СМС друг за другом-метель,снегопад. Не повезло с погодой,возникают трудности.И вот поднялся настоящий вой. Взывайте к Боженьке,чтоб погода улучшилась.Невозможно сразу в одночасье почистить все дороги.А вам всем нужно сразу и с красной дорожкой. И у нас снег,дороги завалило,хотя трактор вчера пробежал,почистил. В часов 9.30 вообще свет отключился. Очень быстро сделали,минут за 30. А это сельская местность,обычно по пол дня ждёшь и больше.