СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Стыдища была! Со всех объяснительные»: депутаты губдумы получили нагоняй от спикера за прогулы
«Стыдища была! Со всех объяснительные»: депутаты губдумы получили нагоняй от спикера за прогулы

14 нояб 2018 в 14:55

А-яй-яй! А с работников на предприятиях объяснительные берут уже после того. как не оплатили невыход и удержали штраф за нарушение трудового распорядка. И еще чуть-чуть сарказма: Сталинская конституция 1936г. предусматривала отзыв депутата избирателями.

Гарик_твердый
14 нояб 2018 в 15:24

Етить-колотить клоуны, обычных людей за такое обычно увольняют или лишают премии. А этих лодырей "нагоняем" как в детском саду ей богу, осталось бабайкой еще напугать.

Гость
14 нояб 2018 в 14:06

Очередной виток показухи. И лишне подтверждение тому, что депутатам ничего не надо. Кроме как набить свой карман и спать на заседаниях. Позорники.

Гость
14 нояб 2018 в 14:34

Странный человек. Есть трудовой кодекс. Прогул более 4 часов без уважительной причины - увольнение. Или депутаты неподвластны законам?

Педагог
14 нояб 2018 в 15:11

Щас они с Котельниковым вспомнят студенческие годы.) Сначала объяснительные, не поможет, с родителями в Думу.)

Гость
14 нояб 2018 в 14:44

Сколько они отсутствовали на рабочем месте?
Отпуска и командировки во время заседаний - уволить кадровиков однозначно за план работ.
Не могут совмещать с основной работой - пусть выбирают, льгот не может быть в этом варианте.
Собирать нужно не объяснительные а заявления на увольнение.

Гость
14 нояб 2018 в 13:48

А что, им зарплату в Думе не платят, что ли, что они еще где-то трудятся?

Гость
14 нояб 2018 в 15:36

Когда им нужно в депутаты находят время с каждой бабушкой у подъезда пообщаться и обещаний по раздавать, а как на работу прийти - времени нет!
Правильно, надо как в институте прогулял один раз - объяснительную, на третий раз - на отчисление за посещаемость!

Гость
14 нояб 2018 в 15:37

Были бы настоящие депутаты и прогулов бы не было. Да и спикер бы был другой.

Гость
14 нояб 2018 в 15:52

Солдат спит-служба идет.

14 нояб 2018 в 14:39

а какая зарплата у депутатов Губернской Думы? какие санкции за нарушение дисциплины?

Гость
14 нояб 2018 в 14:18

Вау, какой грозный новый спикер! вот это депутаты теперь станут порядочными и пунктуальными.

Гость
14 нояб 2018 в 13:42

Ну напишут,а дальше что?

Гость
15 нояб 2018 в 12:18

Уволить всех из депутатов!!!! если им даже лень посидеть на рабочем месте, то зачем они вообще нужны!?

Гость
14 нояб 2018 в 15:52

Еще бы в университете порядок навел - цены бы ему не было.

Гость
14 нояб 2018 в 14:29

Как правило они сами и есть руководители на своей основной работе ))

Гость
15 нояб 2018 в 12:06

А он не оф... часом? Кто он такой, чтобы с других депутатов объяснительные требовать? Он не начальник другим депутатам. Его функция - только заседания вести и за порядком следить.

двойник депутата
14 нояб 2018 в 14:26

Покажи пример, откажись от зарплаты. А там посмотрим как будешь крутиться.

14 нояб 2018 в 16:22

Геннадий Петрович отмечает, как на лекциях. Каждый пропуск - отработка )))

Гость
14 нояб 2018 в 14:05

Америку открыл.

14 нояб 2018 в 21:14

Вот это поворот)))

Гость
14 нояб 2018 в 21:52

А есть ещё такие которые их выбирают?

Гость
15 нояб 2018 в 13:01

ст 33-ТРУДОВОГО КОДЕКСА-УВОЛЬНЕНИЕ С ЗАНЕСЕНИЕМ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.

Гость
15 нояб 2018 в 17:46

"Стыдно" - это из какой-то другой жизни.

Гость
16 нояб 2018 в 01:06

Когда уже вообще упразднять это явление " депутаты"?! Взяли и придумали для себя теплые местечки с огромной зарплатой и нулевой ответственностью.

Гость
17 нояб 2018 в 15:53

а быть депутатом и не появляться на основной работе, получая при этом полную (огромную!) зарплату, это нормально???

Гость
20 нояб 2018 в 14:54

Сам набил карманы на ректорской должности, как и другие ректоры и проекторы, жируют, в то время когда другие копейки считают, теперь взялся за воспитание других дормоедов , все они жрут бюджетные деньги, а я вот сапоги ребёнку зимние думаю на что купить

Евгений
26 нояб 2018 в 18:21

Похоже, что мы, все-таки. страна людей замерших в своем развитии на уровне подростков. Неужели никому не кажется странным, что люди, призванные и подтвредившие свое согласие работать на благо страны, прогуливают, как школьники? Я полагаю, это безмерно стыдно и унизительно. и для них, и для нас... Их наказывать бесполезно, отодвинуть от власти - мы сами слабы... Остается только посмотреть на себя и попытаться понять - что же мы так и будем страшей груупой детского сада, которой управляют подвыпившие необразованные подростки?