СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Губернатор за сон-час! Запрет на шум с 13:00 до 15:00 начнет действовать 8 января
Губернатор за сон-час! Запрет на шум с 13:00 до 15:00 начнет действовать 8 января

,Дёма
2 янв 2019 в 15:07

Спасибо хоть на том,что не об очередном вымогательстве речь идёт,а закон о тишине мы переживём.

Столяр
2 янв 2019 в 13:37

Нормальное такое постановление. Только я бы добавил - запрет на стоянку автомобилей с работающими двигателями(с 13 до 15).

Гость
2 янв 2019 в 14:08

Ну что можно сказать, очередной не работающий закон,такой же как о борьбе с курением,зато депутаты плюсик себе поставили,типа поработали на благо народа.

Гость
3 янв 2019 в 15:22

Очень правильное решение. В Германии и Испании тоже запрещен шум в ночное и послеобеденное время, про другие страны не знаю. Очень расстроило только то, что шум, связанный со строительством, не запретили в выходные дни полностью!

Мяу
3 янв 2019 в 09:16

Самый бесполезный закон. Если соседи ***, можете сколько угодно на них жаловаться, судиться и т.п.

Оля
4 янв 2019 в 10:20

Что толку от закона?мы уже второй месяц бьемся,чтобы хоть какой штраф выписали соседу,который бухает каждый день с компанией и врубает музыку на всю ночь,никого не слушает!Вызывали участкового,который только и может,что провести с ним беседу.А если мы хотим что-то доказать и наказать,то нужно вызывать специалиста,который шумомером определит уровень шума,и якобы даже самая громкая музыка не покажет запредельную норму.Так что закон,не закон,а толку нет от него в нашей стране,если даже полиция пожимает плечами и говорит,что ничего тут не сделаешь.

Ннн
2 янв 2019 в 14:32

Про новостройки не написали! Что применяется, что не применяется в только что сданных домах? Сдают без отделки: ни штукатурки, ни унитаза, и что, все органичения действуют?
Раньше писали, полтора года ограничения не действуют

Костя
3 янв 2019 в 07:51

Власти превращают Самару в казарму.

TLT
4 янв 2019 в 16:21

А работать когда? С 12 до 13 обед, с 13 до 15 сон-час. Итого с восьмичасового рабочего дня остается 5 часов от силы.

5 янв 2019 в 22:28

Получается, что если тебе устанавливают окна, то с 9 до 13 часов допустим мастера сломают старые, а потом два часа простоя, потом с 15 до 18 устанавливают? ( у них тоже раб день). А теперь вопрос: в 14 часов началась гроза, сильный ливень и порывы ветра метров так 20, и прямо в окно. Пусть квартира тонет? А ведь могли с 13 до 14 установить окно.

Амбросий
2 янв 2019 в 15:40

Совсем с ума посходили. Вместо помощи людям понавешали очередных запретов.

Костя
3 янв 2019 в 08:07

Как известно, шум измеряется в децибелах, поэтому для исполнения закона надо все квартиры, дома и улицы оснастить шумомерами. Иначе, кто что и как на суде докажет вину виновника шума? Интуитивно? По принципу: все мужики — сволочи?

Костя
3 янв 2019 в 08:43

Кто и как определит, в какой квартире сверлят: жильцы? Милиция? Нефедов? Азаров? Стукачи? Чтобы взять штраф, нужны доказательства, поличные. Я вот, например, громко чихаю, жене это не нравится. Нарушаю я при этом нефедовский закон или нет?

Костя
3 янв 2019 в 09:13

Сначала власти понастроили дома с низкой шумоизоляцией, а теперь за нее будут брать штрафы? Ловко!

3 янв 2019 в 11:50

Исключения:
"проведение богослужений, религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований конфессий"

Как-то смущает этот пункт...
Любой не адекватный получается может врубить какой-нить религиозный музон в любое время суток на всю катушку или повесить колокол в квартире и заявить, что религия заставляет его бить в колокол каждые полчаса круглосуточно и ничего с ним не сделать?

Кола
2 февр 2019 в 13:36

Ничего не работает этот закон! Соседи долбят, сверлят стену 5 неделю. Хочется аж плакать позвонила в милицию, сказали что закон в силу даже невступил... я молчу уж о тишине в выходные или праздники.

Костя
3 янв 2019 в 09:00

А трамваи по Ташкентской, Промышленности, Аэродромной и т.д. — это нарушение закона или как?

Костя
3 янв 2019 в 09:03

Нефедов, не буди лиха, пока оно тихо! И так ваш рейтинг ниже плинтуса.