СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Рынки — под снос, парковки — под оплату: как мэр Елена Лапушкина поменяла Самару
Рынки — под снос, парковки — под оплату: как мэр Елена Лапушкина поменяла Самару

Гость
26 дек 2019 в 16:47

А что нибудь для граждан полезного она сделала?

26 дек 2019 в 21:16

Как мэр она ничем себя не проявила. Так, пустое место...

26 дек 2019 в 19:28

другие мэры были не идеальные, но хуже, чем при Лапушкиной еще не было

Жизнь
26 дек 2019 в 17:50

Итог: ничего полезного для города и жителей она и ее предшественник Азаров не сделали.

Гость
26 дек 2019 в 16:58

Ничего для города не сделано,от слова совсем, вспомните прошлую зиму, занесённые дороги и дворы,да и этот декабрь показывает,какая она хозяйка, тротуары сплошной каток,да и Железнодорожный район,где она была главой,тоже показывает её хозяйствование.

Гость
26 дек 2019 в 17:08

только жить становиться в самаре невыносимо,дороги в плохом состоянии ,парковок нет,грязь,пыль,дышать нечем в городе.

Сергей
26 дек 2019 в 17:12

Все эти "достижения" не имеют ничего общего с комфортным проживанием в Самаре. Город продолжает деградировать, население уменьшается, очень маленький бюджет города. Весь задел чемпионата мира закончен, ничего полезного сделано не было.

Костя
26 дек 2019 в 20:24

Лапушкину под снос!

Странный
27 дек 2019 в 04:49

Если это заказной обзор "служебной деятельности" Лапушкиной, то это ничего реально полезного эта дама для города не сделала. Если же это инициативная отсебятина автора, то всего лишь посредственный сбор фактов.

Владимир
27 дек 2019 в 10:24

А еще снос гаражей, не во дворах, а на пустырях, где они никому не мешали, но были востребованы властям, в качестве металлолома. А еще мусорная реформа, с поднятием оплаты более, чем в 3 раза. Да много, чего они с "земляком" натворили, чего люди им никогда не простят. Все припомнят люди, на выборах, в т.ч. мэрских и если они не подтасуют результаты, то далеко, далеко полетят из Самары. Возможно в Москву, там их пристроют, а может за бугор.

Гость
27 дек 2019 в 09:15

Чем дольше живем при "Градоначальнике" Лапушкиной, тем больше убеждаемся, что никакой она не "Мэр города". Не дотягивает, максимум начальник ЖЭКа, в каком нибудь отдаленном микрорайоне. Не может она или не хочет работать масштабно, как настоящий Глава Города... Да и нет у нее никаких заслуг, микрорайоны и высотки и без нее бы построили, она тут как раз и не при чем вовсе. Автобусы частникам, так это уже не автобусы а разваленные телеги на колесах, то сгорит то ДТП... Рынки снесли, а кому от этого лучше стало??? Теперь город как новогодняя елка и зимой и летом от Пятерочек, Перекрестков и Магнитов, всяческих калибров и форм.... Порой до маразма доходит по три "сетевика" в одном доме.... Так что, думаю, "Градоначальница не отслужила уже два года", а максимум "Градоначальница пересидела уже два года" с горем пополам..... Да и достаточно ей еже наверное.....

Галина
26 дек 2019 в 17:50

Лапушкина плохой мер, гаражи снесла, а мусор оставила, а город таким грязным не был никогда, улицы не убирают, транспорт ходит плохо, раньше хоть на маршрутке можно было уехать

Вова
27 дек 2019 в 10:45

На фото настоящий патриот Колчин в майке NASA а не Завода Прогресс

Гость
26 дек 2019 в 17:49

Лапушкина? А кто это?

Другой гость
26 дек 2019 в 17:59

А тротуары ото льда чистить Лапушкина по недоброй старой традиции не собирается? На Дачной между Коммунистической и Чернореченской ужас что творится. Или это слишком мелкие вопросы для таких великих людей?

Гость
26 дек 2019 в 17:01

99 % чиновников в России,ничего для народа не делали и не сделают.

Гость
26 дек 2019 в 17:42

достали перекрытием улиц для бега и разных там ...на стадионе бегайте!!!!!

Гость
26 дек 2019 в 21:26

Я как житель вижу, что стало гораздо хуже.. лучший мэр был Сысоев

Костя
26 дек 2019 в 22:56

Ну..Самара олимпийский город проезд и по 100 можно сделать тем более когда сами на машине за счёт бюджета!

Сотрудник
27 дек 2019 в 05:42

Полный ноль. Прислуживает только одному покровителю и выражает все его мысли. Одно вредительство.

ЧАПАЕВЕЦ
26 дек 2019 в 22:30

Неделю назад был в Челябинске-проезд, общественный транспорт 20 рублей, коммерческий 25 рублей видать не так сильно денег руководители хотят.........

Сергей
27 дек 2019 в 00:14

А я бы и на пл.Кирова все ларьки посносил. Шайтан-таун.

Гость
27 дек 2019 в 01:02

В настоящее время во многих района города прошли публичные слушания по межевания земельных участков квартала. Не прозрачная схема позволяет мэрии изымать придомовые территории для городских нужд и уплотнять застройку.
В настоящий момент - вред ренновационных программ не зафиксирован как вред благополучной окружающей среде. И под угрозой изъятия земли находятся все земли не установленные на кадастр как частная собственность.
Кроме существующей ситуации - следует отметить, что большинство жителей не понимают, как распоряжаться частной собственностью и учиться ею распоряжаться не хотят или не имеют времени.
Такое положение дел, играющее на руку мэрии.
Чиновники, которые продолжают реализовывать схемы изъятия земель под так называемые "городские нужды" идут на множественные нарушения Прав человека.
Последовательность и постепенность с которой они этим заняты - позволяет вводить граждан в заблуждение о том, что так и должно быть.
Так быть не должно. Не должно производиться уплотнение и изъятие земель без учета интересов жителей МКД.

Кося
27 дек 2019 в 05:54

Я уже писал, что власти России были и есть преступные по отношению к стране и ее населяющих. Лапушкина - яркий пример , подтверждающий это. К тому же она не глава города, а марионетка.

Гостья
26 дек 2019 в 18:11

Все, что сделано - все по указке губернатора.Лучше не стало. Если говорить про зиму, то тротуары раньше хоть как-то песком посыпали. Сейчас сплошной гололед. А если с тротуаров убирают снег, то совершенно бездумно. Если по утоптанному снегу ходить еще можно, то после уборки снега ходить по заледенелому асфальту ровно как по льду.При ремонте тротуаров устроили скользкие скаты к дорогам - типа для колясок, а ходить по ним зимой - только на дорогу под машины скатываться. Кто только эти проекты утверждал? Тот, кто пешком не ходит, а разъезжает на служебных авто.

Санчес 163
26 дек 2019 в 18:24

И везде лёд на тротуарах

Гость
27 дек 2019 в 05:26

Распил метал., гаражей.
А налоги? Мэр?, заплатила?, за проданный металл?

Гость
27 дек 2019 в 09:15

Кто ЕЁ поставил, на того ОНА и "работает", но это явно не рядовые граждане Самары

Гость
26 дек 2019 в 18:58

Даже Жорик за 2 срока столько вреда не принес, как эта за 2 года.

Гость
26 дек 2019 в 18:02

Руководители в нынешней России вымерли. Остались начальники. Итог виден по данной персоне.

Валерий
27 дек 2019 в 19:23

Не понятно...- зачем вы поставили функцию "Добавить комментарий"...- специально с друзьями написали комментарии...- без мата и оскорблений...- но очень неприятных для самарских чиновников...- НИ ОДИН НЕ ПРОШЁЛ.....- играете в "ДЕМОКРАТИЮ" и "свободное" СМИ...- так Ваше ЖУЛЬНИЧЕСТВО раскрывается на РАЗ - ДВА...- да и откровенно говоря ...- это просто СМЕШНО....

Гость
26 дек 2019 в 17:52

Сегодня в честь этого сократили еще один троллейбусный маршрут.

Гость
26 дек 2019 в 22:17

С каждым годом все ниже люди у власти и все тяжелее народу жить и поднимать детей на ноги.

Гость
27 дек 2019 в 01:15

Не ну за 14 25-этажек на Каховской низкий поклон по пояс.Они же все на машинах заедут ,а куда они заедут? Где сейчас живёт сто пятьдесят человек ,будет жить пять тысяч?Верните Золотарёва ,да даже Муравьева .Появился бульвар Металлургов,зато ни одного салона связи теперь вплоть до виваленда .Рынок пятачок закрыт у Дк Металлургов одни перекупы,дороже,чем в магнитах .Ну не знаю ,как на пустыре стало.Главное стаканы светятся на столбах .А город ,особенно дворы вообще зачуханские стали,везде наледь бешеная,дворников вообще тишина.Ну центр конечно облизывают большими силами ,да Ново-Садовую,Сегодня на Воронежской во дворах был,там что вселенский потоп был? Наледь с перепадами,как от волн .

Вирус.
27 дек 2019 в 06:41

ХАпушкина, не более!

Гость
27 дек 2019 в 15:23

Грязь и гололёд! У хорошей хозяйки дома чистота и порядок...

27 дек 2019 в 14:08

Рынки снесли правильно, там вся просрочка и обвес покупателей, знал продавцов которые з/п получали с обвеса покупателей.

Владимир
27 дек 2019 в 06:52

Лена, давай побольше точечной застройки по городу

Гость
28 дек 2019 в 10:29

Как же так,на тех.зоне Мориса-Тореза 145 поставили детскую площадку,там же теплосети,в том году прорвало зимой отопление песочница обрушилась,там же проходдят коммуникации и силовая подстанция,у Бородина хватило ума натворить непонятно что ведь его там дети не гуляют.Во дворе дома Мориса-Тореза 145 сузили межквартальную дорогу,не пройти не проехать спец.машинам,нр построили парковку для своих,а для инвалидов мест нет,за то программа ,ДВОР В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.Под суд Бородина главу Советского района,ничего для людей все для блатных.ПОЗОР!

30 дек 2019 в 12:07

///«Я хозяйка!», — говорила Елена Лапушина в начале своей работы на посту мэра\\\
Какая ты хозяйка???!!! Обычная марионетка!!! А что это вы "хозяйка", обходите стороной Алмаатинку, которую кавказцы незаконно застроили???!!! Что??? Для кого то закон, а кто то самый ровный???!!!

Гость
26 дек 2019 в 18:03

Как быстро порезали комментарии. Боятся гнева народного!

Гость
27 дек 2019 в 06:28

чем то напоминает жену лужкова,батурину.внешне.

Кося
27 дек 2019 в 06:47

Ещё в 1836 году современник Пушкина писал , что русские живут без прошедшего и будущего, а в мертвом настоящем. И сегодня мы это активно подтверждаем. Поэтому держим выше голову, чтобы властям было удобнее закидывать нам на шеи петли.

Гость
27 дек 2019 в 10:37

А с гаражом тоже. Все сносят и тут же платные парковки будут делать.

Гость
27 дек 2019 в 16:03

Правильно написали, она МАРИОНЕТКА! Лоббирует интересы назначивших ее людей! И все что подаётся жителям города под личиной заботы есть геноцид!

Лев...
27 дек 2019 в 17:37

Мы живём в муниципальной квартире. В 9 микрорайоне плохо убирают снег из-за заполненных автомобилями дворов...сваливают его бульдозерами к стенам домов у которых вся отмостка давно разрушилась и не ремонтировалась 40 лет..., а домам уже по 55 лет. при советской власти снег вывозился со двора...каждые 5 лет проводился косметический ремонт домов....
поезд наш не ремонтируется уже 40 лет..

Фокус
27 дек 2019 в 11:08

Столько яда у народа. Снесли рынки и правильно сделали! Гряз меньше! Самара приобретает хороший, благородный вид города! Раньше, при совке, не было таких убожеств - в виде рынков из "фиг пойми чего сделанных" киосков и вид у города был красивый. Эти зоны будут облагорожены, будет красиво. Около Вива-Ленда снесут двухэтажки (которые ещё НЕМЦЫ строили!), построят 25 этажки! Это плохо? Чем? Что уберут наконец-то убогое жильё? И жители двухэтажек, наконец-то, получат возможность жить в хороших условиях при расселении? Снесли гаражи и правильно сделали! Расширили дорогу, опять же вид красивый, по ул.Ташкентской снесли ЭТО убожество - гаражи, дорога есть ХОРОШАЯ теперь. Аллея где можно прогуляться, чисто и красиво всё, лавочки, газоны, фонари.

лаврй
26 дек 2019 в 21:50

а как правильно лАпушкина,лапУшкина,лапушкИна.

Гость
26 дек 2019 в 23:12

Это стало похоже на глухую провинцию. Gloomy Самара. Пустынные улицы миллионного города.....А что будет помнить она сама? Серые, утренние собрания чиновников, их заученые наизусть отговорки? Её жизнь проходит мимо времени.

старый
28 дек 2019 в 08:17

При данной власти хоть что-то для города делается. Опишите, что для города делали предыдущие "мэры"! Школ нет? А не видели и не думали где квартиры покупали? Парковок нет? Покупайте гаражные места или ставьте на стоянку! Что, дорого? А иномарочку купить было недорого? Понты спать не дают? Пешком ходите. Гаражи снесли? А почему они до сих пор стояли? Оформляйте соответствующим образом и ставьте.Хлам после сноса гаража не вывезли? А кто его в гаражи таскал? Вы и забирайте его в квартиру. Он ведь очень нужен был! Вонючие рынки снесли? Правильно! С ларьками тоже самое.