СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Самарцы, по домам!»: публикуем указ Азарова об ужесточении карантина
«Самарцы, по домам!»: публикуем указ Азарова об ужесточении карантина

31 мар 2020 в 21:00

Вопрос такой: а кто за банкет платить будет? Азаров понятное дело, ссылается на письмо своего царя, но люди есть грамотные, все прекрасно понимают, что деньги с неба падать не будут? На кошельки людей и бизнеса опять все ложится...А кто-то ввести карантин не хочет, ибо легче на чужой кошелек смотреть, чем из кошелька гос-ва платить это все (причем в кошелек государства как раз наши налоги и идут)

31 мар 2020 в 17:22

Господин Азаров, а на какие средства нам дома сидеть? Я работаю на частника, зарплата от сделанной работы, мне и моей семье на что существовать?

31 мар 2020 в 17:15

Уважаемые, СИДИТЕ ДОМА И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ! Все это не просто так, есть веские причины. Давайте успокоимся и не будем лезть в бутылку, сделаете хуже себе и другим!

Гость
31 мар 2020 в 16:12

Сидеть дома? Раздайте хотя бы людям маски, зарплаты нет иди в отпуск за свой счёт

cfyz
31 мар 2020 в 16:17

а почему Азаров берет пример с Москвы не во всем? где нашим пенсионерам компенсации?

Гость
31 мар 2020 в 16:01

Ограничивать передвижение граждан и требовать какие-то особые документы возможно только при чрезвычайном положении по пункту 3а, а эпидемии - этто пункт 3б того самого ФЗ о ЧП. Другие законы такого вообще не предусматривают.

Samaraman
31 мар 2020 в 16:09

Ввести ЧС может только Правительство РФ, вся эта местная самодеятельность является самоуправствоми с нарушением Конституции.

Гость
31 мар 2020 в 16:16

А какие меры поддержки граждан? В Москве оставшимся без работы по 19 т.р. платят, плюс освободили от взносов за кап. ремонт, а у нас?

Гость
31 мар 2020 в 17:14

Почему не дезинфицируете город? Почему прилетевших из Тайланда не закрыли?

Председатель
31 мар 2020 в 18:34

Кукушка кукушенку купила капюшон, а в капюшоне он (азаров) смешон.

Гость
31 мар 2020 в 16:28

Интересно с чисто технической стороны. Чтобы человеку получить справку о разрешении ездить на работу, нужно сначала доехать до работы) А как ехать за справкой без справки?

Сергей
31 мар 2020 в 17:02

где подпись губернатора на указе то??

Гость
31 мар 2020 в 15:58

Последние пункты повторяются. Азаров не читал то, что подписывал?

Анна
31 мар 2020 в 16:10

А приложение почему не выложили? Необходим перечень организаций которые имеют право работать

1 апр 2020 в 10:13

Откуда вы достаете такие дурацкие фотографиями губера и сити-манагера?)

Коммунист
31 мар 2020 в 16:15

"Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас еще в воскресенье вечером заявил, что полномочий мэра Собянина для введения ограничений на перемещения россиян недостаточно: такое решение должны принимать парламент и президент. «В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента», – цитирует Клишаса «РИА Новости».

Гость
31 мар 2020 в 22:03

Господин азаров.
Вы ввели ЧП? Нет? Тогда почему это самоуправство.
Идите знаете куда тогда...?
Вы отменили платежи за ЖКХ? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы приостановили обслуживание кредитов? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы обеспечили подвоз продуктов и распределение? Нет?
Идите знаете куда...?
Вы обеспечили пособия тем, кто сидит без денег и не может их заработать? Нет?
Идите знаете куда...?
Не хамите людям, иначе это плохо кончится, причем для всех.
Но виноваты будете вы!

Много желающих перекладывать свой непрофессионализм, свою лень или нежелание решать проблемы с себя на других. Вас зачем там держат? умную физиономию показывать? Уйдите и не позорьтесь тогда, найдутся те, кто хоть на что-то способен...

Ирина
31 мар 2020 в 19:18

Какие пропуска ?!Муж работает частным образом..Поедит на работу ,делать киоск..из машины выкинут ?Позор!Масок нет в аптеках..Маски,выплаты ,хотя бы ,единовременно,на продукты,вынужденым безработным!!!Мы не Москва?

Галина
31 мар 2020 в 20:10

Мне в Самару завтра ехать надо за лекарствами, прерывать курс лечения ни в коем случае нельзя. Достаточно ли будет выписки из больницы, чтобы пропустили?

Наталия
31 мар 2020 в 16:21

Да уж, постановление просто шедевр. Хоть бы прочитали , сами то понимают, что написали. Особенно мне нравится , до 3 выходить нельзя, а потом можно, а 5 - ого все идем в парк!!! Как обычно в попыхах все делали. утром новости смотрела- никакой информации что Самара на изоляции не было, а сейчас выясняется, что оказывается еще вчера должны были дома сидеть. А еще мне нравится- пивнушки у нас оказывается магазины с товарами первой необходимости- все работают. чтоб не скучно было дома сидеть

Гость
31 мар 2020 в 17:38

100 метров это нереально соблюсти. у меня ближайший магазин/аптека на расстоянии 250-300 метров. А кто будет заменять превысил ли я 100 метров или нет, а если на 2 метра превысил?

Лариса.
31 мар 2020 в 18:00

ПРИ социализме такой фигн бы не было .однозначно .

Любовь
31 мар 2020 в 23:38

Ни на один вопрос, который бы касался помощи гражданам, вынужденным находится в самоизоляции в постановлении я не увидела. Как получить пенсию пенсионеру не выходя из дома, если он ее получал в сбербанке, не по карточке (ее у него нет), и не на почте??? Где купить маски, перчатки и другие средства защиты от вируса??? В аптеках их нет!!! Как быть тем. кто стал безработным (заставили уволиться по собственному желанию и, естественно не заплатили положенную по закону компенсацию). На что жить??? Где помощь государства, как в других странах, которые заботятся о своих гражданах??? Одни запреты, запреты, угрозы и все?

Гость
31 мар 2020 в 16:45

а это не нарушение статьи 55 конституции?
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Гость
31 мар 2020 в 16:01

Почему сроки не обозначили, если там чётко прописано: пункты 9-11 до 3 апреля?

Гость
31 мар 2020 в 17:34

А почему на указе нет подписи Азарова ?
Печать управления делопроизводства есть а подписи нет. Без подписи недействительно. Хотя и так он превысил полномочия и постановление не имеет юридической силы.

Гостья
31 мар 2020 в 16:54

Нам нужна защита от глупости и идиотизма.
Устроили показательное сражение против вируса. Да их тысячи! Всегда были и будут. Но только сейчас этот цирк.
Народ потом от страха и безденежья вымирать начнет, но скажут, что боролись с вирусом. Смешно и грустно!

Мария
31 мар 2020 в 17:33

Тогда уж издайте постановление об обязательном обеспечении населения СИЗ,антисептиками., УК обяжите мыть подъезды и лифты с ежедневно, а не раз в мес.

1 апр 2020 в 09:27

1. По поводу самолётов и людей, которые не выдерживают 14 дней самоизоляции- здесь, конечно, я бы одних в санатории на карантин спец. автобусами, других - на 15 суток за административное правонарушение.
2. Ввели неделю карантина - а) в Москве за сутки +почти 400 человек заболевших,б) в Самаре люди на шашлыки в парк и на набережной на великах катаются- делаем вывод, для наших людей - это не меры. Ввели режим полной самоизоляции и штрафы, согласно новому закону. Если и это не поможет - ждите режим военного времени или что-то в этом роде!
3. Мне рожать через месяц, ещё двое детей. Работает один муж. И мне тоже страшно от неизвестности... Но люди, пожалуйста, включите мозг! Лучше сейчас "перебдеть" , чем потом как в Америке или Европе в геометрической прогрессии иметь число заболеваний и смертей.
4. Пока мы сидим дома и плачем, наши медики каждый день рискуют своей жизнью и жизнью своих родных ради нас. Они работают в режиме 24/7 чтобы не допустить распространения инфекции.
Чтобы мы смогли быстрее вернуться к привычной жизни - ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СИДИТЕ ДОМА!!!

Гость
31 мар 2020 в 16:53

Прежде чем начать закрывать все и всех предоставьте все необходимое

Ольга
1 апр 2020 в 08:11

О чем дискуссии? Речь идет о вашей жизни. Остальное- суета.

Алла
31 мар 2020 в 17:22

Нужен еще указ, чтобы выплачивать и частные организации зарплаты людям, оплатили эти дни карантина

Самарский
31 мар 2020 в 16:41

Ну то что вы клали на конституцию это понятно, а вот что за нарушение будет и по какой статье... а если в моей аптеке нету нужных мне лекарств, а если я маски пойду искать?!

Лана
31 мар 2020 в 18:52

Какие будут штрафы для физ.лиц и юр. лиц за нарушения самоизоляции?

Михаил
31 мар 2020 в 20:24

Где купить маски , в аптеках нет

Гость
1 апр 2020 в 10:58

Если Азаров накормит мою семью, заплатит мои кредиты, заплатит за ЖКХ и другие обязательные платежи я согласен посидеть дома!
А пока этого нет, я буду работать и ездить на работу что бы за это все заплатить и было что поесть!!
И плевать какими бумагами они себе задницу прикрывают!

Ник
31 мар 2020 в 16:00

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Лариса.
31 мар 2020 в 17:57

Суть такова .Что правительство во время не приняло меры .чтоб вирус не распространялся в стране .Почему мы должны за это распачиваться ? Обычные граждане .которые их доходов никогда в глаза не увидим ..

Владимир
31 мар 2020 в 16:11

Там дата вчерашняя... Никого не смущает?

Гость
31 мар 2020 в 19:11

Интересно, что вы будете говорить, когда количество больных (и, не дай Бог, умерших) будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Гость
1 апр 2020 в 00:48

Господин Азаров, Вы бы сначала пивнушки-тошниловки закрыли, что вчера, что сегодня, как работали так и работают, потом этот прокуренный пролетариат будет в больнице место занимать того кто не пьет и не курит! Их и без карантина давно закрыть было нужно, а то что они 31 марта открыты, это просто дичь. Тольятти, б-р Космонавтов

Гость
31 мар 2020 в 16:09

По срокам же всё предельно понятно описано. По пунктам ограничения до 03.04 и 05.04, нет разве? Или сами не прочитали ещё?

Сергей
31 мар 2020 в 16:23

А где образец письма, которое работодатель должен оформить ?

Гость
31 мар 2020 в 16:25

Чтобы иметь при себе справку от работодателя, надо доехать до работодателя из дома. А ехать к работодателю из дома нельзя без справки от работодателя. Итак, сидим дома и ждём, пока работодатель со справкой, выданной самим собой самому себе, всем работникам справки по домам развезёт?

Гостьв
31 мар 2020 в 16:25

Дата всерашняя смущает...,но более смущает дата ответственности -с 29 марта,то есть за сутки составления самого док. И эти люди в управлениии...🤔

Мери
31 мар 2020 в 22:27

Всем сейчас хренова, кредиты работа!!но надо как-то задуматься, что дальше?вся зараза большая часть в Москве, так почему не закроют Аэропорт и т.г...чтобы в Самару эта зараза не шла..у нас было 14 человек..прилетел самолёт с Тайланда 500 человек и их домой всех отпустили и вот еще плюс один....если пойдёт эпидемия это будет конец,лучше дома посидеть неделю вдруг что-нибудь выйдет)

Гость
31 мар 2020 в 22:31

Не нас надо было дома сажать в первую очередь, а туристов , которые прилетели с заразой из других стран!!!

Тартила
1 апр 2020 в 01:18

А почему постановление не подписано?

Гость
1 апр 2020 в 08:03

сидите дома и берегите себя и своих детей.

Правдаруб
1 апр 2020 в 09:28

Это что за филькина грамота ТОВАРИЩИ?!
где подпись???