СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самарской области изменят порядок ежемесячных выплат для неработающих ветеранов
В Самарской области изменят порядок ежемесячных выплат для неработающих ветеранов

Гость
5 дек 2021 в 18:21

Эти ветераны продали свою родину ворам и врагам народа. Тогда за что они выплаты получать должны ? Они 70 лет советсому союзу присягали и коммунистическому обществу, а сецчас вспомнили что ветераны ? Ветераны прос💩ой родины 🤣?

Любовь Богданова
5 дек 2021 в 19:15

Меня государство наградило званием Ветеран труда. К этому званию полагаются льготы. Почему льготы должны зависеть от размера моей пенсии. Получается, что если пенсия превысит порог, то меня лишат награды?

самарский житель
5 дек 2021 в 12:34

Ну что, послушные ловители предвыборных подачек? Съели? Если доживёте до следующих выборов - делайте выводы.

Ольга Петровна
5 дек 2021 в 23:08

Звание "Ветеран труда" Федерального значения присваивалось с вручением медали "Ветеран труда" и это награда за многолетний добросовестный труд и не всем подряд её вручали. Проработав 44 года я получила за это пенсию. Так почему для тех, кто валял дурака, не хотел работать теперь придумывают какой то "критерий нуждаемости". Раньше говорили :как потопаешь, так и полопаешь. Нечего устраивать уравниловку. Никто не имеет права лишать человека награды! Заработал пенсию - получи сколько положено! Нечего отбирать у тех, кто работал, и добавлять бездельникам и тунеядцам.

Гость
5 дек 2021 в 15:16

Я то всегда делал выводы, в том числе и на предыдущих выборах все делал продумано.
А что вы то предлагаете? Какие выводы?
Может предлагаете Зюганова или Жириновского ,которые тридцать лет "не мычат и не телятся"? Да, в Думе им "развернуться " не дают, меньшинство. Но кто им мешает в регионах делать "добрые дела"? Полномочия у них очень большие! Пусть поддержат какой-нибудь детский дом или больничку в селе построят или... да мало ли проблем? Что то я не слышал. Им всем "президентство" подавай, мечтают всю страну поставить р..ком?
Может Вас выбрать?

Ольга Петровна
5 дек 2021 в 23:16

Только что был 18й комментарий, почему убрали

Гостья
5 дек 2021 в 15:01

Типа "облагодетельствовали"... Как Меркушкин нарушил закон, так и Азаров продолжает его нарушать, пропиарившись при назначении губернатором лишь смягчением меркушкинского решения.
На самом деле, когда монетизировали льготы, законом 122-ФЗ было четко установлено: "При замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение и возможное повышение ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан. Нормы настоящего Федерального закона должны реализовываться в соответствии с положениями, закрепленными в данной преамбуле, и не могут использоваться для умаления прав и законных интересов человека и гражданина".
В Самарской области льготы, предоставляемые ветеранам за заслуги, превращены фактически в субсидии на бедность и поставлены в зависимость от дохода. Таким образом речь идет о продолжающемся прямом нарушении закона о монетизации 122-ФЗ.

Гость
5 дек 2021 в 21:16

Интересно, эти "критерии нуждаемости" касаются пенсионеров-рукой водителей или это только "зажравшимся" работягам.

Гость
6 дек 2021 в 10:38

У меня муж три года на пенсии и является ветераном труда Самарской области пенсия 14000 ветеранские говорят не положены вот уволитесь получите Работающим ничего не положено не ветеранские не индексации . Работайте до смерти стаж у него 39 лет маловато наверное

елена
17 дек 2021 в 12:30

А при рабочем стаже 40 лет и пенсии в 10000 -какой коэффициент нуждаемости?

Гость
13 янв 2022 в 11:27

За каждый год стажа 1000 руб было бы справедливо!