СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самарской области назначили новых федеральных судей
В Самарской области назначили новых федеральных судей

Гость
4 янв 2022 в 12:07

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Тут нужно полностью менять всех судей, проводить судебную реформу. Те, у кого работа связана с судами, или кто по жизни столкнулся с судом, отлично понимают, что зачастую или решения заранее оговорены, или судьи не хотят тщательно вникать в дела и идут по самому лёгкому для них пути. А как Вам такое, как нарушение тайны совещательной комнаты, когда судья сам должен выносить решение, а заместо этого, он звонит в Самарский областной суд и консультируется? А по административным делам, там движется к 100 % количество решений, по которым назначаются штрафы. Отменить очень редко удаётся. А все потому что дано указание сверху, т.к. казна пуста и нужно пополнять её за счёт штрафов. Вот Вам и независимая ветвь власти.

Пророк
4 янв 2022 в 16:53

Толку от этих назначений, уже не знают сколько им платить, а качество правосудия на нуле.... всю основную работу делает аппарат судьи за нищенскую зарплату

4 янв 2022 в 21:55

Судей должен выбирать народ, как в любом правовом государстве выбирает
Тогда судья не будет оглядываться на Администрацию президента и трястись от каждого звонка сверху . Вспомните социализм- судей мы выбирали одновременно с депутатами. И в США выбирают и в Швейцарии , люди там живут в 10 раз богаче . Это всё результат работы власти .

4 янв 2022 в 22:01

Когда судей назначают из Москвы, это означает, что до сих пор страна живёт в режиме внутренней оккупации. Та же самая Самарская область - результат оккупации , что бы не придумывали столичные историки , это факт. Однако переселение народов произошло , войны отгремели , пришельцы с запада перемешались с местными- почему до сих пор судей , прокуроров и обер-полицейских назначает Москва ???
Одно из условий свободы - субсидиарность власти , за 30 лет мало что сдвинулось.

Гость
4 янв 2022 в 11:08

Не судите, да не судимы будете.

Гость
4 янв 2022 в 12:22

на нет и суда нет

Гость
4 янв 2022 в 12:41

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе: Что старее, то хуже.

л в
4 янв 2022 в 13:39

а вы друзья как не садитесь все в .. не годитесь

Гость
4 янв 2022 в 17:48

это все незаконно. конституция-то не работает, азарыч ее нарушает, а прокуратура и фсб молчат. а значит соучастники.

Гость
5 янв 2022 в 01:23

В России нет судей, есть решалы. Что у многих в голове, одному Путину известно.

Старик Собакин
5 янв 2022 в 18:50

Они опять будут пьяными разъезжать! Хочу, как в Казахстане!