СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самаре сократили штат департамента противодействия коррупции
В Самаре сократили штат департамента противодействия коррупции

Гость
7 янв 2022 в 17:29

В нашей стране власть достигла полного коррумпирования, что повлекло прекращение борьбы с корупцией в виду нелепости бороться с самим сабой.

Гость
7 янв 2022 в 20:45

Борьба с коррупцией в России запрещена, потому, что борьбой с коррупцией по мнению действующей власти могут заниматься только иностранные агенты и экстремисты.

Гость
8 янв 2022 в 08:31

А у нас такой есть? А он работает?
Почему тогда все чиновники сидят спокойно на местах, продают землю Самарскую, раздают общественный транспорт и скорые помощи в коммерческие руки и при этом закупают автобусы, троллейбусы и эти самые скорые помощи за счет бюджета, их родственники строят новостройки во дворах без учета госта, как их родственники вакцины сомнительного свойства производят, как друзья чиновников тендеры выигрывают, а потом банкротятся, почему у чиновников и их родственников не проверяют, откуда деньги на дворцы на набережной Волги. Список можно продолжать…

161
7 янв 2022 в 17:12

Сократили отдел, а создали управление! Вот это оптимизация.

Великолепный Гарри
7 янв 2022 в 20:51

Сложно бороться со своими пороками, решило гос ударство

Гость
7 янв 2022 в 21:54

В этой стране с 90-х коррупционеры "борются" с коррупцией осваивая бюджет

Й!!!!!!!
8 янв 2022 в 07:13

Ещё депутатов бы всех распустили,только деньги народные проедают,а толку от них никакого.

Гость
7 янв 2022 в 17:12

Все равно не работают. Можно было совсем расформировать.

Гость
8 янв 2022 в 00:12

Ненужная структура что в горадминистрации, сто в областной. Обращался по чиновникам райадминистрации. Ответ пришел, сто коррупцией не занимаются. Лишь проверяют декларации чиновников. Упасть не встать. Нахрен они тогда вообще нужны?

Знайки
8 янв 2022 в 00:42

Никакого сокращения численности и штата не произошло - не надо врать. Как убрали 11 шт. ед., так и ввели столько же. Создали управление, которое ликвидировали в 2019 году, но теперь без отделов, введя более дорогостоящие для бюджета должности. Шельмованием удалили начальника отдела контроля Логинова Е.В. - хотя бы одного честного и профессионального руководителя в администрации, на которого мы многие годы все молились: боялись его, но знали, что умным советом всегда поможет устранить нарушения законности. А за ним ушли его высокопрофессиональные коллеги. Таких контролеров больше нет в городе: честных, объективных, грамотных профи, не допускавших взятки и поборы, уважавших людей.
Ушли - потому что ну кто же будет работать с жульем и лживыми делягами!
Потеря для населения Самары! Делайте выводы сами о тех, кто их убирал.
Евгений Валерьевич, мы знаем как над Вами наиздевались, в том числе и бывшие Ваши ученики. Держитесь, не падайте духом, мы все с Вами!

Алексей
7 янв 2022 в 17:25

Отдел как раз отлично работал, выявляя ежегодно десятки жуликов и миллионы неправедно использованных бюджетных денег, коррупционные схемы. Согласен, какая же это оптимизация. Просто ликвидировали честно и профессионально работавших сотрудников отдела контроля во главе с Логиновым, которых в Самаре уважали и боялись за принципиальность, профессионализм и примерную порядочность.
Кому не нужна контрольная служба? Верно - жулью. Вот и делайте выводы. Оптимизаторы...

Гость
8 янв 2022 в 11:46

Не знаю - радоваться или подождать? Может этой самой коррупции осталось совсем мало - это хорошо! А может быть остались ребята которые и так справятся - это хорошо! А может махнули рукой - все равно бесполезно, так хоть на зарплате сэкономим - и это хорошо! Значит надо радоваться!

Гость
8 янв 2022 в 16:23

а что в мэрии больше некого сокращать? только тех, кто за безопасность и против коррупции? самим-то не смешно?

Самарец
9 янв 2022 в 09:36

Людей начали выдавливать ещё с 2020 года. Развалили один отдел, теперь и второй. Осталось 2 человека в этом чудом созданном управлении. Руководство департамента, вы отрабатывает заказ по устранению честных специалистов? Уверен, за вами придут люди в серых шенелях, ждите.

Спасайте город Самару от жулья!
9 янв 2022 в 22:58

Какое же там сокращение численности и штата - фикция, обычный фальш-прием дуроватых кадровиков и работодателя. А работодатель там по Уставу Самары Лапучкина? Хороша! Собственную службу контрольную ликвидировала!
Тут уж Президенту РФ вмешаться надо: он призывает бороться с коррупционерами и расхитителями, а мерша лапучкина уничтожает такую службу, и не ей созданную в администрации города.
Без года неделю там работает, а перья распустила, будто богоизбранная.
Фронда Президенту России!!!
Губернатор, а вы то где? Или это вы ее сподобили на такую "оптимизацию"? Хороши же...

гость
10 янв 2022 в 12:08

Главное, все живы и здоровы, работу найдут. Никто их не боялся, у каждого своя работа.

Гость
7 янв 2022 в 16:45

Хоть одна хорошая новость. Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
8 янв 2022 в 12:48

Законопроект № 1078992-7 принят в первом чтении

«физическое лицо освобождается от ответственности» за нарушение законов о противодействия коррупции, если «несоблюдение ограничений и запретов ... признается следствием независящих от него обстоятельств»

С противодействием не очень выходит, так что надо возглавить!

Эксперт
8 янв 2022 в 15:17

Под предлогом сокращения убрали высоко профессиональный отдел, один из немногих, в котором работали порядочные люди. Кто знает, отзываются только с благодарностью. Надеюсь ФСБ проведет проверку и внесёт свои коррективы по отношению к действующему руководству департамента.

Гость
8 янв 2022 в 16:24

коррупция, видимо, кончилась...

Танкист
9 янв 2022 в 13:20

Это преобразование с целью удаления слишком активных и честных, в назидание оставшимся.

Самарец
10 янв 2022 в 06:11

Если все так как пишут прокуратура должна проверить законность действий по уничтожению антикоррупционщиков

Прогматик
16 янв 2022 в 21:12

Ну что, поболтали бла бла бла? На этом все и закончилось.

Гость
24 февр 2023 в 12:47

Как раз не "бла-бла". Суд Логинова с группировкой администрации продолжается уже в кассационной инстанции.
Просто то, кто мог бы это отражать в публикациях, уже стало невыоодно-неинтересно.