СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Не надо референдумов»: Володин заявил, что вернуть смертную казнь можно и без поправок в Конституцию
«Не надо референдумов»: Володин заявил, что вернуть смертную казнь можно и без поправок в Конституцию

26 мар 2024 в 16:49

Между строк читается "Вас никто не спрашивает"

Гость
26 мар 2024 в 15:47

Те, кто хочет смертной казни, уверены, что их это никогда не коснется. Опасное заблуждение, и хорошо известное в истории, в т. ч. в истории нашей страны.

Гость
26 мар 2024 в 15:40

Если и возвращать смертную казнь, то начать надо с тех, кто все это устроил, развалив Советский Союз. Многих из них уже нет в живых, но их соратники до сих пор во власти.

Гость
26 мар 2024 в 15:44

Под теракт и смертную казнь с одобрения народа вернут а заказчики так и останутся в тени...

Гость
26 мар 2024 в 15:51

Да ладно, не кипишуйте никто ничего не вернет. Потому что некоторые причины, по к-ым она была отменена в 90-е гг, несмотря на разрыв с Западом сейчас, до сих пор актуальны.

Гость
26 мар 2024 в 15:56

А вот что то про референдум по вопросу повышения пенсионного фонда молчали?

Гость
26 мар 2024 в 15:41

Смертная казнь это быстро. Пусть преступники мучаются долго. И смертная казнь может использоваться как концы в воду. И могут погибнуть невинные.

Гость
26 мар 2024 в 15:44

Нельзя в России вводить смертную казнь. Это уже проходили. Сколько было реабилитированных посмертно? Опять по старым граблям.

Гость
26 мар 2024 в 16:02

А для Володина конституция личная записная книжка что ли ? Что хочу - то и напишу что ли ? Володин просто слуга народа, а не князь, не барин и даже не корнет ни 1.

Гость
26 мар 2024 в 16:10

А кто же на сво пойдет?😱😱

Гость
26 мар 2024 в 15:40

"Вы верите полиции? Нет!
Вы верите судам? Нет!
Ввести смертную казнь? Да!"

В добрый путь, дамы и господа.

Гость
26 мар 2024 в 15:56

> предположил Володин

На всю страну предположил.

Гость
26 мар 2024 в 16:05

😡😡😡😡

БАМ
26 мар 2024 в 16:06

всех преступников кормить салом, пока сами не станут салом!

Гость
26 мар 2024 в 16:48

> предположил Володин

На всю страну пред положил.

Гость
26 мар 2024 в 17:16

Едирасты первыми же попадут под раздачу!

Гость
26 мар 2024 в 18:58

Манипуляция волеизъявлением народа?

Гость
26 мар 2024 в 21:17

Спилите, на всякий случай, "мушку", господа...

Гость
26 мар 2024 в 21:47

В США изначально была, есть и будет смертная казнь для преступников. Вы что, либералы российские, не согласны с теми, на кого так молитесь?

Гость
26 мар 2024 в 22:45

Коррупция есть везде. В Китае с ней ведется жестокая и беспощадная борьба. Смертная казнь обеспечена любому государственному чиновнику.
С 2000 года по 2009 в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
В законодательстве Китая предусмотрено два вида смертных приговоров: с немедленным исполнением и с отсрочкой приведения в исполнение до двух лет, но казнь будет просто заменена тюремным заключением.
Хищения или получении взяток на сумму в 3 млн юаней (около $463 000) с 2016 г. караются смертной казнью (см.совместное постановление Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры Китая).
Постановление разъясняет действующие положения уголовного законодательства. В действующем Уголовном кодексе КНР ранее не оговаривались размеры взяток или растраченных государственных средств, за которые возможно вынесение смертного приговора.
Минимальный размер взятки, карающийся смертной казнью, установлен одновременно с другими уточнениями к Уголовному кодексу. Они стали разрабатываться с конца 2015 года и призваны сделать более гибким применение законодательства в отношении коррупционеров.
Так что задел в России имеется для всех действующих и будущих участников коррупционных схем, но остается вопрос - для кого и судьи кто?

Гость
27 мар 2024 в 08:15

А что, у этих законотворцев есть реальный шанс оказаться у стенки

Гость
27 мар 2024 в 11:39

пассажир 67 где ваше мнение?

Гость
26 мар 2024 в 15:36

Правильно. Кто в России интересуется мнением народа?