СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Ипподром под торговый дом?
Ипподром под торговый дом?

Григорий
16 нояб 2010 в 14:23

Не нужен нам ипподром на Кряжу, у нас уже есть ипподром! Найти и наказать тех, кто продал ипподром! Принудить собственника выполнять законы РФ! Защитим ипподром и город!

Александр
16 нояб 2010 в 17:10

Сами то здесь доживём как нибудь в этой блевотине... А вот детей - ОДНОЗНАЧНО нужно отправлять в нормальные государства из этой паРаши. Все усилия нужно направлять на изучение языков и готовить их морально с младенчества. Родина - это не только то, что нужно любить. Но и то, что тебя любит. Или хотя бы уважает. Отобрали у народа всё - заборами обнесли все реки и озёра, фабрики и заводы развалили, детей заставляют стоять за прилавком по 12 часов в день, чтобы оплачивать обучение (давать взятки) в институтах. Детские сады, построенные на деньги людей - продали за копейки. Теперь там массажные салоны и юридические консультации. На улицах - грязи и вонь. Молодёжь - в ипотеку (кабалу). Стариков - на колени. На пенсию еле еле оплачивают коммуналку. Едят хлеб с водой! Однозначно из паРаши! И как можно скорее!

Горчишник
16 нояб 2010 в 21:23

Самарцы! СМИ, подконтрольные облгорвласти, внушают, что ипподром потерян и с этим ничего нельзя сделать. Это не так! Спортивные сооружения по закону РФ не подлежат перепрофилированию. Снос ипподрома противозаконен. Не сдавайтесь! Победа будет за нами!

Народонаселение Самары
16 нояб 2010 в 14:39

заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олег Саитов ,

как можно спокойно воспринимать ситуацию о переносе на кряж, Санкт-Петербург,

Строить за деньги налогоплательщиков другой иподром, как приватизировали в 90-е...за сто рублей все знают и поэтому не может быть легитимно это в цивилизованном государстве (ИЛИ МЫ В СОМАЛИ).

Людмила
16 нояб 2010 в 17:32

Слезы детей отольются всем, кто не захотел им помочь и всем, кто лишает их ипподрома! Бог Вас накажет!!!!

Ирина
16 нояб 2010 в 19:26

Снести старый ипподром для постройки новых магазинов - куда их уже больше! - и построить новый на выселках - куда трудно и добраться, т.е. совсем ликвидировать конный спорт! И это в городе, претендующем чуть ли не на столичный уровень! Товарищ Азаров! Где все ваши обещания, где ваша любовь к спорту?! На народ плюют и издеваются! Ногой не ступлю в эти новые супермаркеты!

Гость
17 нояб 2010 в 09:28

Да дело не в молодости Азарова, а втом, что он марионетка которую поставили товарищи олигархи. А валить из страны, да комы вы нужны в других то странах, если в своей порядок навести не можете, а ходите на выборы и вот таких выбираете.

Олигархи достали
17 нояб 2010 в 11:02

Детсады продали, Буревестник продали, Ипподром продали, заводы развалили. Достали уже эти хозяева жизни. Блин, жалко нет такой партии, которая их бы к ответу призвала. Буду на выборах предстоящих за КПРФ голосовать, или за Жирика, хотя он наверное тоже продажный.

ИВП
17 нояб 2010 в 11:31

Ну это же в наших традициях - сломать дворец, на его месте построить барак.На Кряже ипподрома никогда не будет, да он там по любому не рентабелен: ни как спортивное сооружение, ни как тотализатор на бегах. Люди с Кряжа в город добираются с трудом, представьте обратный поток. Обидно, что мы такая глупая нация и всё делаем через ж... Так откуда же взяться умным начальникам. Единственно чему они научились - это ловко грести под себя. А насчёт Азарова - цель его прихода к власти иметь ручного медведя для ЕР. Посмотрите куда теперь поплывут денежки, теперь уже двойным потоком.

есть
17 нояб 2010 в 13:27

же постановление о сохранности объектов спорта, и его развития. Если это ее выполнение - программы развития , то многое становится понятным.

Ха!
16 нояб 2010 в 15:45

"Частный собственник имущественного комплекса предоставит взамен территорий на Московском шоссе площадку в поселке Кряж под строительство нового спортивного сооружения соответствующего назначения."
Вопрос: А есть у него площадка в поселке Кряж? Или он думает купить ее там за бесценок?
Если ее нет, то и покупать никто ничего не будет. Вранье!
Если есть, то пусть на ней и строит то, что наметил построить на земле ипподрома.

Александр Сергеевич
17 нояб 2010 в 11:07

мы ничего не можем сделать», – прокомментировал ситуацию мэр Самары Дмитрий Азаров.
На "Х...." он нужен такой "мэр". он не сможет будем Медведеву писать, может между своих мыслей по продаже нефти и газа на запад он задумается о самарском ипподроме.

Избиратель
16 нояб 2010 в 14:31

Правительство области и горадминистрация предали интересы населения. Предателей в отставку! Виновных под суд!

все
16 нояб 2010 в 15:02

новые спортивные сооружения в будущем, недалеком ,светлом, в настоящем наблюдается только слом имущества города, как приватизировались участки мы видели, и сейчас разводить руками - так это ж частная собственность... .

разочарованные
16 нояб 2010 в 15:06

До сегодняшнего дня у сотрудников ипподрома, родителей и детей была ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ к лошадям.
Остановитесь, "господа правители"!
Закон "Бумеранга" еще никто не отменил и даже вы не сможете!!!!!

Митяй
16 нояб 2010 в 15:56

У нас торговых центров скоро больше, чем в Дубае будет. Можно подумать, что к нам со всего мира за покупками едут.

Гость
16 нояб 2010 в 19:21

Они обалдели - то стадион на каком-то острове, то ледовый дворец на 23 км Московского шоссе, сейчас вот ипподром на кряже!!! Бред какой-то! Сами бы лучше свалили куда-нибудь подальше.

Валентин
16 нояб 2010 в 21:41

Скоро все кладбища окажутся в частной собственности. Так недавно любовно оберегаемые леса г-ном Азаровым и его командой "по просьбе" администрации из лесов перейдут в муниципальные кладбища (по кладбищу "Сорокины хутора" процесс пошёл), а там уже организовано МАУ "Ритуал" и земля в чьето то собственности. Зачем копать прошлое когда впереди светлое будующее.

Гражданин Самары.
17 нояб 2010 в 14:38

Судя повсему- строительство торговых комплексов и сдача торгово-офисных площадей в аренду=это и есть Реальный сектор зкономики, а торговля китаезовским барахлом - зто инновации!?
А реально вкладываться в производство и переработку- зачем?, лучше еще несколько нефте и газо трубопроводов , да и сиди себе на кране(приторговывай-приворовывай).

f/f/
16 нояб 2010 в 14:52

все больше и больше убеждаюсь, что надо валить из этой Страны. Полное пренебрежении воли народа, воли большинства. И даже когда все против - никто ничего не может изменить. очень жаль. Зарабатывайте деньги господа и уезжайте туда, где уважают обычных граждан, а не только верхушку богачей.

Дмитрий
16 нояб 2010 в 21:03

Землю под ипподромом надо, конечно, вернуть городу.
А то даже страшно вслух произносить, что какая-то коммерческая фирма приватизировала 25 гектаров земли около центральной улицы города.
Однако лично мое мнение, что 25 гектаров в центре города для лошадок слишком жирно.
Уж больно специфичный вид спорта.
Вот спортивный комплекс какой нибудь, с парком, бассейном, стадионом, озером вот это было бы здорово.
А лошадкам место за городом.
А то может еще давайте коров на улицах города пасти будем....

17 нояб 2010 в 12:54

Сами голосовали за него... что теперь вопить?

18 нояб 2010 в 21:28

строительство торгового центра вместо ипподрода нахгухо закроет проезд по Московскову шоссе и пр. Кирова, если не будет 2-уровневой транспортной развязки.

ага
16 нояб 2010 в 18:38

вот пусть "собственник" на Кряжу и строит чего хочет.
не отдадим ипподром!

скептик
16 нояб 2010 в 19:15

ага, махнули, не глядя, готовый спортивный объект - на обещание построить новый

меняют
16 нояб 2010 в 19:46

социальный объект , на не знай что , да цена земли в кряже и на ипподроме несравнима

Кассир Сидоров
16 нояб 2010 в 20:20

Мальчик хочет фехтовать на стадионе "Буревестник" (революции)? Пожалуйста, родители, за свой счёт. Оплачивайте тренера. "Коммуналку". Дорого? Требуете дотаций из бюджета? Мальчик хочет гарцевать на коне на Ипподроме? За свой счёт, родители. Хотите кормить коня? Прививки делать? Лечить? Не можете - оплачивайте содержание. Дорого? Требуете дотаций из бюджета? Клетка загона и вытоптанная площадка Ипподрома на транспортной развязке - это уродливые, (имхо), а не природные условия содержания этих животных. И оплачивать это издевательство предлагают и за мой счёт, а мне лошадей там жаль. Мальчик хочет в Тамбов? За свой счёт, родители, потому что никому и в голову не придёт требовать общего содержания частных поездок. Мальчик хочет к чёрту на рога? Не за счёт бюджета. Не за счёт тех родителей, которые зарабатывают доходы бюджета и оплачивают те хотения, без которых вполне можно обойтись. Мальчик должен развиваться без алкоголя и наркотиков и в поддержке спортивной формы? Конечно! Бег. Велик. Лыжи. Многое другое. За свой счёт. На общих основаниях. Как и все остальные.

Гость
16 нояб 2010 в 21:18

Жаль что азаров не руководитель, всё таки молодой ещё. Либо гражданской позиции нет.

Юрист из народа
16 нояб 2010 в 21:38

Всех, кто за перенос ипподрома - на Кряж! Там есть для них подходящее учреждение.

Гость
17 нояб 2010 в 08:33

парком гагарина такое же не получится?

Антон
17 нояб 2010 в 10:11

Вот и начались Азаровские торги, скоро и до парков и до стадионов дело дойдёт,
Страна кретинов, во всем мире ТК строят по периметру города, у нас же внутри города, да ещё и ипподром для этого снести собираются

ГРАЖДАНИН
17 нояб 2010 в 10:48

Мэр и правительство Самары не уважают мнения жителей и не любят этот город

Ульянов
17 нояб 2010 в 13:00

Нужно собраться всем, наконец, как в 17-м... И всех умников поставить (посадить или положить) на свои места... Пора уже! Беспредел надоел.

они
17 нояб 2010 в 14:35

уже почти все разрушили, осталось всего 2 канюшни. До конца недели на ипподроме будет голая земля......

евгний
17 нояб 2010 в 17:25

пусть свой торговый центр и строют на кряже! А ипподром оставили в покое? У нас и так застроили на каждом переулке стоят эти центры !

архитектор
17 нояб 2010 в 19:53

В связи с крайне тяжелой транспортной и экологической ситуацией в Самаре мэр должен принять решение о моратории на строительство новых торговых площадей на Московском шоссе до ввода в эксплуатацию магистрали "Центральная".

Гость
17 нояб 2010 в 20:26

Вообще-то на ипподроме проводились состязания по троеборью, конкуру, выездке и у пятиборцев в этом году сорвалось 3 Всероссийских старта из-за сноса ипподрома. А так, да - это не спортивный объект. ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ!

Татьяна
17 нояб 2010 в 23:22

сегодня отправила Президенту обращение на эту тему. Надеюсь, что он примет меры.

строительство
18 нояб 2010 в 15:39

торгового центра на территории ипподрома-это кладбище ,на котором будут похоронены наши последние надежды на справедливую власть, которая заботится о народе!!!!!

Кто хозяин?
18 нояб 2010 в 21:07

Не забирайте у людей Ипподром! Эти торговые центры уже надоели, как в Москве светятся и делают вид города, что здесь живут самодостаточные жители. Кто поедет туда, где "Макар телят не пас!", не трогайте лошадей, еще мстить будут.

уже
19 нояб 2010 в 12:09

сейчас очередь из машин там на километры, плюс выезд машин от империи усубляет пробку в обратном направлении, когда введут карусель на повороте к кирова вообще будет ступор . Кирова узкая улочка , вдоль которой опять же строят двухэтажные магазины вниз к шоколадке.

Не кони уходят
19 нояб 2010 в 22:28

А коней уводят, это разные вещи.

Слышала, что большие долги за аренду, поэтому выселяют. Это правда?

Юлия
20 нояб 2010 в 15:27

Господи неужели всем наплевать на мечты детей? все уже поздно что то делать. а президенту дела нет до самары. единственное место где можно былоотдохнуть, поухаживать за лошадьми...

Астра
21 нояб 2010 в 10:18

Отобрать у Ходорковского процветающий ЮКОС нашлась возможность. А отобрать ипподром у компании, доведшей его до развала, нет ну решительно никакой возможности! Не слишком ли избирательно российское правосудие?

Гость
21 нояб 2010 в 17:45

первого всем -бензин, а от лошадей только навоз, понятно что такой спортивный объект может жить только на дотации.

Макс
22 нояб 2010 в 09:27

Тем более, передача его в частные руки - преступный умысел.

Да что же происходит в Самаре??????
22 нояб 2010 в 14:49

У нас власть на детей войной пошла? Дворец спорта закрыли. Детей, которые занимались хоккем, оставили безо льда. Они за свои деньги снимают каток у "Фрегата". Секций занятий спортом просто нет. Чем занимается Саитов - совсем непонятно. Садиков не хватает. В школах поборы жуткие, учителя ни во что не ставят детей. Теперь - вот ситуация с ипподромом.... Неужели мы до такой степени стали бесправными, что ни на что повлиять не можем?????? Хотя сами виноваты - привыкли дома по печкам сидеть.....моя хата с краю...... Вот и результат.....Что следующеее?????..........

парки