СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Памятная» инвентаризация
«Памятная» инвентаризация

Виктор
29 февр 2012 в 17:10

Уход за памятниками может позволить себе только БОГАТАЯ страна! Мы-нищие, значит, снести надо бОльшую часть рухляди.

Откуда берутся
3 мар 2012 в 17:19

такие суммы? 100 млн. на проектно-сметную документацию 42 домов, 82 млн. на реконструкцию одного дома... Им самим-то не смешно????

Защитник Самары
29 февр 2012 в 18:03

Я за город удобный для его жителей. Нам не нужно столько памятных сараев, которые нужно ремонтировать за десятки миллионов рублей каждый.

Отремонтировали Куйбышева, Ленинградку - хорошо получилось и давайте на этом ограничимся. Если резко разбогатеем и обеспечим всех жильем - тогда можно памятники по 80млн восстанавливать. Главная причина дороговизны жилья - нехватка земли. Власти должны планомерно сносить сараи и предоставлять участки под строительство домов 9-12 этажей с обязательными паркингами и тогда через 8-10 лет город преобразится.

Господа депутаты,
29 февр 2012 в 18:30

похоже, приговорили исторический центр Самары к сносу. Коренных самарцев среди них нет, так что не жалко. К сведению господина Абарина, бараков в Самарском районе нет, не надо путать с Безымянкой. А объявить памятник "не памятником", только потому, что он ветхий - вообще бред. Кто это будет решать - юристы-экономисты?

довести
29 февр 2012 в 20:20

все до ручки, потом чо делать с этой рухлядью, правильно настроить небоскребов и чет с ним со страрым городом..

Iren
29 февр 2012 в 22:14

Если сохраним исторический центр Самары, то нам и нашим потомкам эта бережно отреставрированная старина принесет немалую прибыль, не говоря уже о том, что возвысит нас как людей, которые в состоянии нести ответственность за свое наследие.

29 февр 2012 в 23:12

враги народа у власти

Гость
1 мар 2012 в 08:43

Амстердаме видел дома 1753 года, и ни одного 12 этажного рядом, в старом городе -стоят в ряд, один другой держат- некоторые в воде и покосившись, однако никто не смеет их сносить. Люди приезжают посмотреть на старину бережно охраняемую и сохраненную.

Самарчанка
1 мар 2012 в 09:03

В ЮНЕСКО, на входе в зал заседаний висит плакат: «Нация, которая потеряла свои исторические корни, обречена на историческое вымирание». Мы к своей истории относимся по варварски. Те, кто за то, чтобы снести старину, не понимают, что каждый дом (памятник архитектуры) - это история. История развития Самары, история человека, который в нем жил, и не просто жил, а развивал наш город. А от стекла-бетона в 20 этажей уже тошнит! Теряем лицо города!

что
1 мар 2012 в 10:39

нужно для начала реставрации деревянных домов - доски, не так дорого они стоят.

niksenia
1 мар 2012 в 16:23

Вот, например в Казани кардинально подошли к вопросу ветхого фонда с исторической и архитектурной ценностью. там даже сохранять уже почти нечего. А у нас еще пока есть что спасать! и Это надо делать!

думается
3 мар 2012 в 16:09

нужна бригада плотников , кубов 20 досок и нструмент, зарплата, главное начать ,хотя бы с крыши.

Евгений
7 мар 2012 в 14:16

- судя по всему проектная документация или ее составление - обходятся очень дорого..... - милионов так на 60....

посчитать
7 мар 2012 в 17:03

можно на глаз в теченме вечера- на фундамент ситолько бетона, на колонны,перекрытия столько,на окна -двери столько,бригада таджиков и дом бы к осени был бы в другом виде.