СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Фабрика-кухня: восстановить или снести?

2 мар 2013 в 17:32

Ну, и где вы, куйбышевские коммунисты, а ныне самарские "члены КПРФ"? Вот вам и карты в руки: организуйте хозяйствующий субъект, который возьмёт на себя заботу о памятнике ЮНЕСКО. В конце концов, это, прежде всего, памятник ваших идей. Возможно, самых прекрасных и действенных идей по устройству мира за всю историю человечества.
Куда там зюгановской клике…

Чиновники, неспособные к управлению СССР, с 1985 г. делились на 2 лагеря: те, кто умел хотя бы воровать, ушли к Ельцину, те, кто не умел даже воровать – отошли к Зюганову.

гость
1 мар 2013 в 20:10

Конечно, восстановить! Причем - в оригинальном варианте. Любой житель Земли сможет увидеть в интернете на космических снимках это здание в форме серпа и молота - где ещё на планете есть что-то подобное? Это же идеальный образчик туристической приманки!

Гость
1 мар 2013 в 22:16

Конечно восстановить. чтобы могли люди заходить .. Это мое детство мы туда за тестом ходили и не только. Мне очень бы хотелось видеть его в дальнешем, а не очередной коммерческий бизнес центр на вакантном месте.

Гость
2 мар 2013 в 01:01

здание оригинальное, расположение удобное, надоели типовые безликие застройки. Хочется видеть в нем большой культурный центр: выставки,галереи, музеи и т.д.Чтобы по выходным можно было выбираться духовно просвещаться и отдыхать одному и с детьми.Вообщем, я за создание этакого мини- Эрмитажа.

Антон
2 мар 2013 в 13:16

Да никому ничего не надо, миллиарды отмываются на страшного качества дорогах, набережных, какой туристический центр? Вы по улице ходили? Да в центре пройти негде, утопаешь в грязном снегу и лужах, кругом грязь, противно по городу прогуляться. Да сколько зданий красивых уже просто привели в убожество! И никогда у нас не будет ликвидны памятники, как в Европе ,покуда наша власть в инфраструктуру РЕАЛЬНО не будет вкладывать с целью привлечения туристов! Вместо того, чтобы заниматься популизмом, осваивая на фоне бюджет!

Ю В Масленников
9 мар 2013 в 20:53

1 здание в виде серпа и молота не единственное -в Москве есть здание по ул Авиамоторная 8-это здание Института связи (МЭИС) 2 НЕ только этот район развивается бессистемоно-вся Самара изуродована 3 Все вышесказанное не отрицает важности сохранения этого действительно мирового наследия 4 Очень жаль господина. который за снос памятника архитектуры - пусть и сталинских времен-не помнящий и не сохраняющий свою пусть и не простую историю народ канет в лету-

Гость
2 мар 2013 в 13:02

Работала я в одной строительной компании.. И пришел к нам клиент с просьбой составить смету на ремонт нескольких помещений в этой самой фабрике. Поехали мы с клиентом на обмеры.. Смету составили и все прослезились.. Не спорю - здание уникальное. Но снести его и построить такое же заново будет в разы дешевле, чем ремонтировать существующее...

Игорь
3 мар 2013 в 14:30

Если при реконструкции проектом будет предусмотрена вполне симпатичная стилизация под 30-е с сохранением общего контура фабрики-кухни - почему бы и нет? Но не думаю, что надо этажей больше десяти

Гость
15 мар 2013 в 10:52

никто не позволит снести это здание, вопрос поставлен не правильно!

Гость
2 мар 2013 в 20:08

Я ходил туда заниматься на батуте ! Класс ! Этого не вернешь ! Надо сносить !

Гость
2 мар 2013 в 22:06

В Европе не бывает таких вопросов. И более старые здания отремонтированы и функционируют! Позор - Самаре, если снесут.

Гость
2 мар 2013 в 22:26

Торговый центр быдло-ленд : снести или не снести ?

Гость
12 мар 2013 в 10:56

Учитывая особенность архитектуры идеально отдать его творческим людям. В нашем городе нет Дома фотографии, явный дефицит выставочных площадей. Идеально было бы там сделать Самарское представительство Союза фотохудожников (у них нет даже задрипанной комнаты своей, правительству на фотографию чхать, наверное), несколько мастерских (студий) отдать фотографам и художникам, и собственно - выставочный зал.
Елена.

Гость
1 мар 2013 в 19:51

Лично мне эта фабрика напоминает бомжатник а-ля-СНГ, когда союз развалился, и жрать людям не чего было. А ещё со студенческими годами, когда ходили туда есть хлебные котлеты.
Снести однозначно и построить очередной ТЦ (сейчас в меня полетят камни форумчан).

Оля
4 мар 2013 в 12:01

Почему по такому важному вопросу нет мнения Шнублика? Прямо скучно читать.

Михаил Самуэлевич
2 мар 2013 в 13:54

Надо сохранить КОНТУР ПЛАНА - уникальное послание инопланетянам, шпионам и парапланеристам тов. Максимовой. ликвидированной НКВД .
Только надстроить еще 6-7 этажей, верхние 2 из которых подарить выставочному центру им.Каркарьяна.

Скрудж Мак Дак
3 мар 2013 в 13:54

Хочется знать ЦЕНУ реконструкции. ЦЕНУ новодела. Выхлоп площадей в итоге.
Если здание уже через 10 лет поменяло свой вид на теперешнюю страшноватую крепость, может "гениальная" идея автора в реальности нежизнеспособна?
И я голосую $ за небоскреб на этом месте! С моим бэк-офисом с видом на VOLGU!