СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сборы на капремонт в Самаре: где гарантии?

Ольга
25 нояб 2014 в 11:53

Не плачу и не собираюсь платить. 2879 р за квартиру в 37кв.м этого мало чтоли?

25 нояб 2014 в 10:24

Почему сейчас в квитанции 2 суммы на кап. ремонт: от ЖЭУ и фонда? Если дом один, то кто-то явно лишний.

24 нояб 2014 в 20:28

среди моих знакомых не кто не платит и платить не собираются, в том числе и я,

Николай
24 нояб 2014 в 18:40

сколько можно обманывать народ?

Гость
24 нояб 2014 в 19:15

очередная масштабная афера

24 нояб 2014 в 20:23

Когда нас уговаривали приватизировать разваливающееся жильё, власти клятвенно обещали всё отремонтировать за свой счёт. А теперь мы опять будем платить за того парня.

Гость
24 нояб 2014 в 22:08

за отопление и горячую воду бешеные деньги дерут -а трубы гнилые не меняют ТЭЦы все на ладан дышат (ЗАБЫЛИ ПРО КАПРЕМОНТЫ)деньги идут мимо кассы в офшоры

Мыша
25 нояб 2014 в 14:13

Я не оплачивал. И пока не буду.

Въедливый
27 нояб 2014 в 16:06

"те, кто игнорирует оплату взносов, автоматически становятся должниками за услуги ЖКХ со всеми вытекающими последствиями"
А это с какой стати? Юридически. На обороте квитанции распечатан договор в котором чётко указано, что он считается заключённым с момента оплаты первого взноса. Если взнос не платил - значит договор не заключён. По какому закону становлюсь должником по незаключённому договору?! Совсем с дуба рухнули? А самое обидное - наш народ/население в большинстве своём не читают/не вдумываются и ведутся на эти пассажи...

Гость
27 нояб 2014 в 18:00

вот уже как 10 лет являюсь владельцем квартиры переделанной из двух комнат в общаге. Исправно плачу и за текущий и за еще какой-то ремонт. А ремонта на самом деле нет не было и не будет. Деньги хапают, а ответить куда ушли 80700 за эти 10 лет ни кто не может! Так же и с этими коммунальными да кап ремонтом будет. Вы платите, а мы что нить придумаем в свое оправдание.

Самарец
25 нояб 2014 в 09:33

Я не верю этому государству!!!!! Оно постоянно обманывает людей и ворует их деньги. Еще при СССР собирали деньги на кап ремонт и что? Где он? Нет ни СССР ни кап ремонта ни денег. И сейчас так будет! Уже фонд создали под это дело. А зарплату сотрудникам фонда кто платит? Из наших же собранных денег и платят. А председатель фонда себе сколько в месяц нарисовал? Тысяч сто? И премии?. Сейчас на текущий ремонт деньги собирают УК и что? Воровство денег, завышение смет, некачественный ремонт. И с кап ремонтом то же будет. Сметы завысят, свои фирмы подтянут, затем фирмы обанкротят, а жители останутся один на один с НЕКАЧЕСТВЕННЫМ РЕМОНТОМ. Нет веры этому государству.

Zex
25 нояб 2014 в 08:10

В Оренбурге тарифы на капремонт меньше чем в Самаре... А тараканы-москвичи пусть убираются из самарского жкх, здесь своих хватает...

Гость
25 нояб 2014 в 08:38

Я специально купила жилье в новом доме. И тоже не понимаю почему я должна скинуться на ремонт "соседней хрущевки"???!!! Ведь до ремонта в своем доме я явно не доживу. Через несколько лет эти деньги на счете регионального оператора обесценятся и что? Опять мы скинуться должны будем? Интересно, что будет если не платить? Может можно где-то официальный отказ написать?

Гость
24 нояб 2014 в 22:02

получается хрущёвки -это вечные дома -хотя считалось что максимум их службы 50 лет. и теперь их типа капитально отремонтируют и они послужат ещё 50 лет. а город что не будет развиваться вообще.да те деньги что мы платили и платим капитальные ремонты должны были проводиться каждые 10 лет по нормативам ССС

Гость
27 нояб 2014 в 21:34

Этот капремонт - абсолютнейшая очередная афера, которую и возглавляют городские власти. И что примечательно, люди уже даже не сомневаются, а совершенно точно не верят в это чудо. И правильно делают. Это в 80-90 годы можно было крутить мозги народу, сейчас люди становятся более грамотными. Не стоит навязывать такие откровенно направленные на очередное обдирательство жителей программы!!! Просто не нужно даже начинать платить в тот чиновничий котел, они сами и прикроют эту лавочку, как не перспективную.

Игорь
24 нояб 2014 в 20:54

Часовских! Хва лабать музон под власть!!! Был нормальным мужиком... Да нет никаких гарантий!!! Зато уполномоченным банкам лепота - крути эти денежки сколько хочешь. И ещё вопрос. Вот все мы платили за капремонт все эти годы - пусть не отдельной строкой. Где эти денежки? Моей хрущевке 52 года, и капремонта не было ни разу. С какого перепуга я должен платить ещё?

Гость
24 нояб 2014 в 21:27

Озвучьте количество сотрудников это фонда, их зарплату ,персонально каждого, чтобы можно посмотреть сколько домов можно отремонтировать за годовую зп.

Гость
24 нояб 2014 в 22:37

А если я не доживу да капремонта,куда денутся мои уплаченные деньги!?

Гость
25 нояб 2014 в 00:47

Интересны расходы на содержание сотрудников фонда, какие служебные автомобили, з/плата? Особенно у руководства.

Гость
25 нояб 2014 в 09:24

У меня 2 строки о ремонте в квитанции, а ремонта не проводится не в каком случае. Куда деваются деньги?
Может легче сделать так - если жители сдают деньги на свой дом так пусть в нем на эти деньги и делают. Отчитываются пусть за каждую сделаную работу и капейку. А то деньги соберут со всей Самары - ремонт сделают в 1 хрущевке и все. А оставшиеся деньги себе забирают и строят на них себе домики.

Гость
25 нояб 2014 в 11:32

Все это время платили исправно в ЖКО, вопрос за что? - за обслуживание и ремонт! - где обслуживание? - за уборку подъезда платим из своего кошелька, лампочки меняем за свой счет, окна вставляем в подьеъзде за свой счет, дверь устанавливаем за свой счет. - за что платим? - ... Великие наши умы правительства пусть ответят на один простой вопрос - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ УСЛУГУ, ДА ЕЩЕ КОТОРУЮ МНЕ НЕ ОКАЗЫВАЮТ? Они совсем там наивные, или людей которые живут на свою з/п считают идиотами. Весь наш дом платить на собирается в очередной "общественный фонд" для помощи нуждающимся чиновникам, которые залатывают свои ошибки нашими деньгами. Ищите господа деньги, которые раньше перечислялись и куда-то "исчезли" вместе с бывшими сотрудниками государства.

Гость
28 нояб 2014 в 00:41

Наверное вообще не стоит платить не только в эту пирамиду , но и вообще коммунальные платежи .
Услуги не оказываются, тарифы ничем кроме слюнотечения не обоснованы. ..
Проблема лишь в инертности и поведенческом факторе народа.
Вот на кавказе например квартплата ниже нашей в 10 раз. И никто не рискнёт её повысить .Почему то...

Гость
28 нояб 2014 в 01:31

А у меня вообще дом ветхий. Он капремонту, небось, уже и не подлежит, а денежки сдавай? Куда они пойдут?

Гость
30 нояб 2014 в 10:40

уже сейчас понятно, что возвращаются 90-е годы, инфляция сожрет все наши денежки. ЛЮДИ, НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!! сколько ещё мы будем баранами???

Трущебный жилец
11 дек 2014 в 13:17

А мне интересен еще и такой нюанс. Я живу в доме (только вдумайтесь!) 1939 года постройки, двухэтажном, деревянном, ветхом, с печным отоплением. И зачем мне капремонт в таком доме? Да и будут его ремонтировать? Да еще капитально? Да и надо ли? Может снести его наконец-то? А мне приносят квиточек с требованием уплатить более 300 рублей в месяц. Итого около 5000 рублей в год. Бред!!!!!

25 февр 2015 в 16:01

Люди, давайте бойкотировать оплату кап. ремонта. В Москве, например никакой оплаты за кап. ремонт нет. А Самара в первых рядах. Нашим властям денег не хватает на очередные виллы.

Гость
13 мар 2015 в 21:21

я тоже не хочу платить. дому 10 лет всего.лучше бы строили социальное жильё и переселяли людей из ветхого жилья.

Пенсионерка
21 апр 2015 в 11:56

Когда же перестанут душить народ???????наши правители,,,,,,,

гость
27 июля 2015 в 13:57

Плата за капремонт-финансовая пирамида вроде МММ!!!.
История великого обмана – так называет историю с капитальным ремонтом многоквартирных домов Виктор Жарков, заместитель председателя комитета по собственности Законодательного собрания Омской области, член КПРФ, гендиректор ТД «Минск»: - Виктор Александрович, недавно глава региона решил, что региональному Фонду капремонта многоквартирных домов Омской области требуется новый «адекватный руководитель»… - История великого обмана началась с первого закона о капремонте, принятого в 1992 году. Он гласил четко и ясно, что квартира перед приватизацией подлежит обязательному капремонту за счет государства. Город или область обязаны были отремонтировать жилье или выплатить компенсацию. Мы с вами живые свидетели, как это делалось, точнее – не делалось. Самые продвинутые подавали в суды и даже выигрывали