СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Экономжилье: сколько квадратов купить?

23 янв 2015 в 11:06

Я бы не смогла жить в маленькой квартире. Вдвоем живем в 70м2 и то порой не хватает

Гость
20 янв 2015 в 16:35

где бы девушку найти с квартирой)

Гость
21 янв 2015 в 02:32

Блин, у нас вечно сравнят с тем, что хуже. В Гонконге живут на 8 м.кв. В Африке вообще в шалашах, так что радуйтесь, россияне!

Гостья
22 янв 2015 в 19:24

Я вот живу одна на 33 квадратах, с домашними животными. Бывает тесновато) А люди в таких квартирах, говорят, еще детей заводят...

Гость
20 янв 2015 в 20:28

Да пофигу какая у тебя квартира по метражу. Все зависит от уровня жизни, комфорта и дохода граждан страны. Чем они выше - тем меньше жилплощадь. Посмотрите на Азию. Зачем кухня в квартире, когда во многих азиатских городах куда ни плюнь - куча забегаловок вокруг за 3 копейки и даже бедняки не заморачиваются приготовлением пищи. Зачем куча комнат когда вышел из квартиры, сел на метро и через несколько минут ты в парке, где можно погулять, на травке поваляться. Домой ночевать приходят. Ну как-то так.

Гость
25 янв 2015 в 14:43

Даже "Хрущевка" всяко разно лучше студии. В ней кухня хоть и маленькая, но есть и всяко разно отделена от жилой комнаты.

Анна
21 янв 2015 в 10:30

Студия - хорошо, но когда на всю студию одно окно, это не удобно. Кухня без окна, которая плавно переходит в спальную зону-зону гостиной для жизни не комфортно! Жена готовит. все запахи в комнате, муж сидит и слюни глотает. мысленно желая быстрее бы его покормили. Похоже на с/у совмещенный, когда один на заседании, а второму надо помыться. Жаль, что хочется квартирку побольше, а покупаем то, на что хватает денег.

Ринат
26 янв 2015 в 06:26

Народ откуда вы? и о чём говорите. Парк, улица, фонарь. Да, фантазии не занимать. Каждый нормальный человек должен иметь жильё, но какое жильё это уже зависит от финансов, дохода, возможности, потребности нужды и положения. Не важно в опросе какая у вас квартира, важно что она у вас есть.

гость
22 янв 2015 в 08:57

Однокомнатные квартиры-студии только должны быть большого метража, иначе это просто кухня с диваном, в которой жить сложно.

Азат
20 янв 2015 в 17:28

Это что, после введения объекта в эксплуатацию проводится массовое изменение внутренних конструкций помещений и систем инженерного обеспечения, и никто за этим не следит (совмещенные лоджий с жилыми помещениями, подключение отопительных систем к ГВС и т.д. и т.п.)!!! Не лучше ли предусмотреть данную потребность при проектировании объекта.

Гость
20 янв 2015 в 17:53

Какой то проект наметили Москвичи - экономжилья, там будут квартиры 18 и 30 м.кв. короче покупайте люди добрые СОБАЧЬИ БУДКИ, вот началась агитация.

20 янв 2015 в 22:39

Идея не нова, но с учетом возможностей новых строительных технологий может быть реализована на довольно высоком качественном уровне. Такие квартиры-студии намного привлекательней, чем старые гостинки, планировки которых сильно зависели от типоразмеров жб плит. Квартира-студия может вообще не иметь несущих стен кроме ее периметра, а это очень удобно для ее зонирования.

Гость
21 янв 2015 в 10:58

Совершенно согласна,главное-надо смотреть на планировку квартиры.Напрмер,в 97 серии двушка-маленькая комната около 13 метров,но вытянутая и окно в торце.Обычно у людей это спальня,и кровать двуспальную хорошо не поставить-к окну головой-будет дуть,головой к стене-проход узкий.А у родсвенников такая же по площади комната,но окошко по длинной стене-немного сбоку-получилась просто шикарная спальня ,очень свободная,несмотря на достаточность мебели.Очень ценю дизайнеров,которые умеют хорошо планировать помещения,а не всякие прибамбасочки рисовать.

Гость
21 янв 2015 в 23:28

Какие нафиг 17 кв м на каждого члена семьи, когда на малюсенькую однушку денег нет.

777
6 февр 2015 в 20:54

человеки, какие мы все счастливы,у меня 19м и я на коляске и всё влезло и гоняю на коляске из угла в угол а вы 130м,170м

123
20 янв 2015 в 21:35

Хочу 1 квадрат! Чёрный, Малевича.

Гость
26 янв 2015 в 00:19

Люди! Не поддавайтесь на провокацию "студий"! Они хороши только на бумаге и для съёмок ситкомов. Здесь, у нас в Забугории, в таких живут только студенты и безработные. Прилично получающие семьи, разумеется, делают кухню сепаратной.

Гость
21 янв 2015 в 11:56

""Сегодня на рынке присутствуют попытки уменьшения площади квартир, но их инициаторы, скорее, риелторы..." (с) С.Лукич. Главный архитектор)) Это каким это образом риэлторы могут уменьшить площадь? И зачем им это?))

Гость
31 мар 2015 в 22:52

Забавно почитать комментарии "потребителей"))
Люди, очнитесь, на рынке есть все возможные варианты - только платите деньги за все ваши фантазии. Студия с одним окном - это самый ходовой товар на рынке. Вы себе представить не можете сколько семей Родители + ребенок 2-4 года покупают студии 22-25 метров - тьма народу в больших городах не может себе ничего другого позволить, а жить в коммуналке с общей кухней и туалетом (хоть с чужими людьми, хоть с родителями) больше не хотят и не могут. Плоно народу разводятся и, разделив однушку, даже на две студии никогда денег не наберут, если не добавить еще примерно 25% от цены их однушки. Плюс ремонты и мебеля, ожидание когда сдадут.

Какой смысл вообще обсуждать малогабаритки с теми, кто живет в жилье большого метража? Это разные сегменты. Давайте еще обсудим с владельцами майбахов Дэу матиз.

Гость
31 мар 2015 в 22:52

И да - всем кто мечтает о студиях небольшого метража, но с двумя окнами - это вполне возможно, но только себестоимость квадратного метра в таком здании будет примерно на 15% дороже из-за недостаточной глубины здания. Меньше метров получается с участка земли - выше доля стоимости земли в каждом метре.
Ищите деньги и будет у вас жилье такое, какое захотите.

Конечно, те, кто пишут о том что очень важно качество планировок, совершенно правы. Но есть пределы всему и чем меньше площадь, тем выше требуется качество планировок, чтобы потом в них можно было удобно жить и разместить все необходимое.