СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Новостройки освободят от взносов на капремонт

Натали
11 июня 2015 в 08:47

Вообще-то по закону надо платить по факту, как, например, за квартиру. Месяц попользовался всеми благами цивилизации - потом оплачиваешь за ТО, чем попользовался. Получается, что мы должны платить за НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ (и неизвестно когда и кому ее окажут)??!! Противоречит закону...так что...можно не платить...как дойдёт дело до ремонта, ак заплатим!!! Вон уже я за квартиру мужа сдала 25 тысяч на капремонт дома - Советской Армии, 157 - до сих пор не вижу ни батарей, ничего...всё, что было по смете - не сделано!!! Председатель ТСЖ ВСЕМ на лапу дала, чтобы мою правду не слушали...Мои обращения в Департамент ЖКХ, АДминистрацию, Меркушкину - результатов не дали! В итоге ЭТОГО ГОРЕ-РЕМОНТА поставили на отопление ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ трубы, которые для ЭТОГО НЕ предназначены, которые уже вздулись у многих соседей, к тому же УСТАНОВКА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ труб НЕ предусмотрена проектом дома, только ОЦИНКОВАННЫЕ! Вот она где правда...НЕТУ ее!!! ЛЮДИ, НЕ ПЛАТИТЕ за КАПРЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!

ПОП
11 июня 2015 в 12:09

Не платил, не плачу и платить за наглое обворовывание не буду! Если огни приняли тупорылый и бредовый закон - пускай сами за него и платят!

Гость
10 июня 2015 в 15:21

Все-таки, пенсионерам тоже надо хоть какую-нибудь скидку по ежемесячной сумме взносов сделать...
Не всем, конечно, а только тем, у кого маленькие пенсии.

Гость
10 июня 2015 в 15:52

За что лишили права обеспеченных граждан, имеющих элитное жилье, наравне с владельцами развалюх,
создавать финансовую пирамиду под названием капитальный ремонт жилья?

Гость
10 июня 2015 в 15:43

"Сказка про белого бычка".

самарец
10 июня 2015 в 22:22

Дайте денег счас,а мы ремонт вашему дому через 10 лет- прикольно. Дайте мне лямов 10 господа дятлыпаты, а я вас дом по строю через лет 10....

Житель
13 июня 2015 в 21:00

У меня маманя живет в хрущевке 1968 постройки! Кап ремонт помоему ни разу не делали там! Живем там 30 лет, стояки нам никто ни разу не менял! В подвал вообще заходить страшно! Трубы страшенные, постоянно там чтото капает, течет и прорывает! Еще теперь она за кап ремонт будет платит которого не было и не будет наверное при ее жизни никогда! Получает компенсацию там какуюто маленькую, теперь всю эту компенсацию съедает капремонт которого она точно не увидит! Абсурд!

Берия
11 июня 2015 в 05:54

Я плачу,плачу ,а через пять лет куплю в новостройка так для кого я сейчас плачу.

Житель
11 июня 2015 в 21:17

Я живу в относительно новом доме! 10 лет! И платить куда то неизвестно кому как то не особо хочется! Как уже писали на эти деньги чиновники которые распоряжаются этими деньгами покупают Тойоты Ланд Крузеры, хотя по рабочей необходимости можно было бы купить что-то гораздо скромней, поддержать отечественного производителя! Вокруг меня куча двухэтажных домов послевоенной постройки, если бы их сносили и на их месте строили новое социальное жильё и мне говорили что это реально построено на мой деньги я не против платить, как говорят с миру по нитке! А за ремонты я и так плачу каждый месяц как положено! А в эти программы от государства не верю!

Тетя Мотя
11 июня 2015 в 15:00

У моих родителей квартира в новостройке. Регулярно в почтовый ящик кладут квитанции за кап ремонт.. Они люди старой закалки -если есть квитанция , значит надо платить. Дурят пенсионеров как только могут..

12 июня 2015 в 00:58

Так не хочется за это платить но ведь квартиру потом не продать с долгами по кап ремонту? как быть. просто от бабушки осталась двушка (хрущевка) и там тоже поборы. хотим ее года через 3 продать но если не платить за кап ремонт то при продаже ж придется, ведь справки нужны об отсутствии задолжности. как быть??

12 июня 2015 в 23:20

мой дом построен в 1978 году, капитального ремонта не было не разу, ЖЭУ устраняла возникающие проблемы и делала косметические ремонты, ремонты крыши, труб.... А что предлагают нам теперь ??? платить ещё кому то за то что делает ЖЭУ ???? да с какой стати ?
создали новую контору, наставили себе з/п по полной, покупают крузаки... .. а где отчёты о проделанной работе ? где сведения о закупленных материалах и цену на них ? где огласка стоимости работ ?
Своими деньгами я и сам могу управлять... мне не нужны в этом деле помощники