СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Семь лет жизни в испанской Севилье
Семь лет жизни в испанской Севилье

Гость
16 июня 2015 в 14:39

А какие все умные то коментаторы собрались! Сами б тут пожили и посмотрели.. Легко сидеть в своей глуши и завидовать. Боб, ничего не сказанно в статье об экономии на отоплении, не придумывайте!
В Севильи нет центрального отопления вот и все. Вы то сами чем занимаетесь, неэкономный?!
Стипендию дают за то, что она учиться на государственной основе на парикмахера, это тут считается нормальным образованием - получение определенной професии.
У нас в Росии все с высшим образованием, которое никому нафиг не нужно. А тут учатся на то, куда потом идут работать и стипендии и премии выдаются для открытия своего дела и возможности оплачивать учебу.
Не знаете - не говорите!
P.S я не автор статьи, не подумайте, я прожила в Севилья 4 года и просто знаю о чем говорится в статье.

Гость
16 июня 2015 в 23:15

Я не могу понять одного. Почему стоимость недвижимости в Испании в историческом городе и в Челябинске практически одинаковая.....
Не завышены ли цены на нее у нас?...
А вот апельсины я предполагала, что там дешевле...Именно в Испании пока не была. Но видела фото огромного количества апельсиновых деревьев) очень сок из них люблю свежевыжатый)

17 июня 2015 в 16:15

Да ладно в Европе прикольно пожить год другой, но оставаться навсегда скучно. Я тоже поехал на три месяца а замотало на три года :) Цены ниже однозначно, проживание в целом тоже дешевле чем в России. Да и язык честно говоря не проблема, я кое как общался уже через полгода. Через год нормально говорил. Основная проблема работа, это у нас можно весь день на стройке от перекура до перекура. А там все жестко как в концлагере за тобой постоянно кто нибудь смотрит. Так и живешь пять дней как в аду, а два дня в раю :) Пляжи, бары, свобода а потом понимаешь что ты навсегда для них чужой. Твои дети может и будут испанцами а ты нет. Да и скукотища там пообщаться с умными людьми проблема, у нас бомжи больше знают чем у них профессура. Все разговоры о футболе, мотоциклах и телках. В общем мрак. А у нас весело никогда не знаешь что будет завтра.

Гость
17 июня 2015 в 00:29

В Испании нужно либо отдыхать, либо спокойно жить на заработанные в России деньги. Учиться и работать надо или в центральной Европе или в странах Скандинавии.

Гость
15 июня 2015 в 13:46

работы в Испании нет,тем более для нелегалов да и сидеть с дедушками или бабушками надо знать язык чтоб поддержать разговор и чтоб найти эту работу нужно иметь блат а оплата копейки)))

Гость
16 июня 2015 в 13:23

За что стипендию дают ? За то что на парикмахера учится ?

Гость
17 июня 2015 в 23:53

А когда лучше всего и дешевле ехать в Испанию отдохнуть? Речь о паре недель.
Я имею в виду климат, сезон апельсинов), распродажи в магазинах и т.д.

Все-таки в Европе очень красиво) Просто приятно находиться, по улицам ходить)
Молодцы, кто там пожил, поездил и посмотрел)

Гость
16 июня 2015 в 16:07

Автор статьи нам рассказала о своем опыте и очень хорошо все изложила!!! Не каждый сможет так граммотно все описать и рассказать! Если вы можете осудить человека или критиковать, сумейте написать граммотно свое видение ситуации в Андалусии!!! Зависть и необразованность к сожалению зашкаливает среди русскоговорящих;( и это очень обидно! Автору статьи oleeeeee! Un beso

Гость
15 июня 2015 в 17:28

Первый курс университета переходит в работу сиделки, для русской клиентуры, естественно.
Испанцам индейцы не нужны, избыток своих. Затем парикмахер- каждый угол имеет парикмахерскую в Испании, да и сейчас сами себя в семье стригут. Безработных 50% в Андалусии . Бар, консумация-это в реале, без этого бреда, претендующего на быль.

Гость
16 июня 2015 в 01:39

Это же местный испанский форум.

Боб
15 июня 2015 в 16:22

В Испании, конечно, клево... Море, чайки, снега нет, чистенько все... Люди веселые, красивые...
Если не экономить каждый евро, подобно автору данной статьи и платить за отоплении зимой -)

17 июня 2015 в 11:20

Заметка прекрасна. Как можно "устроиться сиделкой к пожилым людям или няней к малышам" без знания языка? Если к русским, то зачем для этого ехать в Испанию? Или вот ещё: "Решила съездить туда на год, чтобы только заработать и вернуться в Россию... Прожив здесь год, я решила остаться для получения вида на жительство с разрешением на работу". То есть выходит, что героиня сюжета весь этот год работала нелегально? Зачем тогда вообще нужно это разрешение? Ничего не понятно...

16 июня 2015 в 20:45

Все это интересно, но не более.

Гость
16 июня 2015 в 00:59

Интересные коментарии))) Видимо, все хорошо осведомлены и хотят поделиться пережитым)))

Валерий
24 авг 2017 в 20:03

Те, кто говорят, что работы в Испании нет - вруны. Работы там достаточно. Да и жить в целом легче и свободнее. Так что не бойтесь и совершайте первые шаги по переезду. От себя могу порекомендовать сервис компании нижегородская 1-я Транспортная.

Гость
20 июня 2015 в 19:15

В Европе хорошо отдыхать, а работать и жить лучше в России))