СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Продавцов доли в квартире отправят в суд

Гость
18 авг 2015 в 12:06

Инициатива полный бред. Итак долю (ли комнату в квартире) продать тяжело. Нет спроса практически. У кого денег и ума хватает, то берут эконом класс в пригородах. А если на год заморозить? И что измениться? Кто в коммуналках живёт - маргиналы. У них сейчас то денег нет, а через год откуда они накопят, только долг за кварплату увеличиться. Если есть мошенничество, то пусть милиция разбирается.

оля
18 авг 2015 в 18:34

Я считаю у кого из депутатов возник в личном кругу такой вопрос о выкупе доли,а он конечно для себя решил притормозить на год выкупее,так ,как написанно нужно поднокопить возможно денег.Потому ,что это полный бред....

18 авг 2015 в 14:03

совсем чтоли ... а комнаты в общагах которые как доли оформлены.. будут спрашивать через суд всех жителей, а их и больше 50 может быть.. и за год пока разрешение делать будут и цены поменяться могут и ситуации. так всю жизнь можно будет ждать разрешения на продажу доли своей несчастной..этот сегмент вообще тогда встанет, ни один адекватный человек (кроме собственно совладельцев) не захочет покупать такой "лакомый кусочек", а совладельцы, зная свое преимущество, будут выкручивать руки в плане цены, и в итоге выиграют как раз таки неадекватные соседи, от которых продавцы своих долей пытаются сбежать, продав свои доли..

Гость
18 авг 2015 в 19:46

Возмущению нет предела! Остановите, пожалуйста, кто-нибудь этих антинародных избранников! Опять наши умные депутаты судят по себе. Они, конечно, за год могут накопить и не на одну долю, а на несколько и даже на несколько квартир. С депутатскими-то доходами и не такое возможно. А если в соседях мама-одиночка с мизерной зарплатой или супруги-бюджетники с зарплатой в 15-20 тыс. руб?!!
В-общем, как не вспомнить слова вечно живого классика: "...Страшно далеки они от народа..."

18 авг 2015 в 22:16

В этом вопросе вообще царит закон джунглей. Кто первый встал того и тапки. К примеру у меня сын решил продать свою детскую, он получает деньги , а моя доля жилья автоматически становится общественным коридором. Ведь моим новым соседям нужна площадь для того что бы просто пройти к своему новому приобретению.И они вынуждены ходить по моей доле , которую физически невозможно выделить в отдельное пользование в силу отсутствия в квартире малых комнат.
Выход из этого положения , либо принудительная продажа всей квартиры через суд , с целю выплаты стоимости ничтожной доли , тому лицу, что продал долю.
Либо заведомое ущемление прав пользования ничтожной долей , тому собственику , которое пожелало купить ничтожную долю, но не имеет на руках судебного решения об определении порядка пользования своим приобретением. А без судебного решения , определяющего порядок пользования приобретёной долей жилья , такой собственник не должен иметь права на ключ (самовольный монтаж входного замка)

Риэлтор
26 авг 2015 в 14:52

Выше высказался Гость назвав наших избранников АНТИНАРОДНЫМИ я полностью согласна_ Господи когда у нас законы начнут принимать адекватные и образованные люди!!! такие законопроекты глаза на лоб лезут...Просто народ молчит как будто его все устраивает и как РОБОТЫ подчинятся. Люди одумайтесь--мы сами делаем и выстраиваем свою жизнь,это наша жизнь,и у нас есть право голоса!!!Большинство не обязано делать то что ему не нравится и что он не принимает!!!

Гость
24 авг 2015 в 22:35

Очень нужный законопроект. Убежден, что против него будут выступать криминальные структуры желающие половить рыбу в мутной воде.