СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Самара – в десятке городов с дорогим жильем
Самара – в десятке городов с дорогим жильем

Гость
19 сент 2015 в 16:56

хаааа....ну можно по 2-3 года продавать... реально сейчас на 10 продавцов 1-2 покупателя... а цены вниз пойдут стопудово...
кто не хочет давать скидку--сосет лапу..

Георгий Сергеевич
18 сент 2015 в 13:04

Правильно говорит гражданин Минаев, что новостройки подешевеют. Они уже подешевели ввиду того, что продаются объекты, где застройщики дают дисконт. А скоро и номинальные цены снизятся. Непонятно только что по мнению Минаева будет удерживать цену вторички. Если уже сейчас продаются только квартиры с 15-20% дисконтом, то и снижение заявленных цен не заставит себя долго ждать. Они пойдут вниз вслед за новостройками. Сейчас на рынке недвижимости сформировался устойчивый тренд на понижение и разворота пока не предвидится.

Гость
18 сент 2015 в 12:03

Самара-в десятке городов с дорогим жильем. И дорогим проездом в транспорте....

Красавчик
21 сент 2015 в 16:04

нашли кого спросить...софжи... я удивляюсь что по данным застройщика рост всего 1.79%...Естественно застройщику выгодно "напугать" ростом и вытащить последние деньги из покупателей, но парадокс в том, что все кто мог, квартиры уже купили. А остались без жилья только те, у кого денег на квартиру нет...и даже если застройщик в статье укажет рост в 100% покупать недвижимость никто не кинется...потому что не на что!

Василий
17 сент 2015 в 18:22

О каком росте цен может идти речь, если так сильно упал спрос. Предложение в разы превалирует над спросом. Попытки субсидировать ипотеку не дают особых результатов по оживлению рынка. Спрос на ипотеку очень низкий. Так её ещё теперь и дают далеко не всем (не так как давали в 2013-2014 гг). А сделки с полной оплатой стоимости квартиры вообще стремятся к нулю. Вот и посчитайте на сколько упал спрос.

21 сент 2015 в 08:51

Я могу сказать, как у нас в Нижнем. Во-первых, новостроек у нас не 39 никак, но все равно мало, тут не поспоришь. Во-вторых, 60тысяч за квадрат гораздо больше похоже на нижнюю цену, нежели на среднюю. Я сейчас не в активном поиске, но покупал квартиру всего 2 года назад и помню, что тогда средняя была 60.
Я жил до этого в Самаре много лет, по работе катался во все перечисленные города (и по работе же в итоге переехал), и должен сказать, что основная проблема Самары - это стройка без ума. Поймите правильно, кривизны везде хватает, и тот же Нижний время от времени дружно обсуждает новости, о "внезапном" пожаре на месте старого сектора. И столь же внезапно начавшейся следом стройкой. Но здесь это хотя бы казусы на фоне вполне разумной и систематической застройки одновременно вглубь и вширь, можно смеяться сколько угодно, но здесь вырастают целые новые микрорайоны, и это не кошель. Два года назад я не рискнул купить там квартиру, при очевидной выгоде. В субботу приезжал - и был удивлен!!

Гость
21 сент 2015 в 09:12

верните мне мой 2007 ой)

17 сент 2015 в 20:58

"До конца года стоимость вторички в Самаре останется на текущем уровне, уверен специалист." И на чём же его уверенность основывается? Спроса как не было так и нет, и не предвидится. Что поддержит цену? Ничего. Цена продолжит падать. А что же, интересно, наши "специалисты" ожидают в следующем году. Могу предположить что все они в один голос скажут: "будет рост". Вот только проблема в том, что точки роста отсутствуют. Фундаментальные факторы, такие как низкие доходы у населения, высокие ставки по ипотеке и нежелание брать оную из-за неуверенности в завтрашнем дне, будут продолжать давить на рынок недвижимости и в 2016 году.

Математик из Самары
17 сент 2015 в 19:38

Интересно как считали количество новостроек? Есть жилые комплексы из нескольких много-подъездных домов, а есть одно-подъездные свечки точечной застройки. И те и другие считали как за 1.

Гость
17 сент 2015 в 20:01

Да вы попробуйте купить квартиру по 51 тыс. руб. за квадрат!!!
Таких предложений просто нет!!! Умножьте эту цену на 2 и тогда это первые варианты будут где-нибудь за чертой города в Южном и прочем К-проекте.

Гость
19 сент 2015 в 19:05

Цены только с начала августа увеличились на 35-40%.
Все новостройки раскуплены. Мы хотели купить квартиру сыну и поняли что опоздали.
Хотели двушку, но теперь хоть однокомнатную по 340 тыс.руб. за квадрат придется брать.
И это без ремонта и стен!!!

Гость
21 сент 2015 в 10:38

В Самаре может быть создан проект воссоздания новых районов города, по аналогии с такими городами как Сингапур, Токио и Шанхай.
Небоскребы по 200-300 этажей с самой современной инфраструктурой и обеспечением максимального комфорта горожан.
Уже прорабатывается вопрос о привлечении иностранных инвесторов.
Я думаю что с учетом такой перспективы квадратный метр площади в Самаре поднимется до невиданных высот.
Покупайте пока не поздно.

Галка
21 сент 2015 в 11:47

Не знаю, где там падение цен увидели. Зарекомендовавшие себя застройщики только повышают цену на новостройки. Взглянуть хотя бы на объекты Трансгруза и Древа. Лично слежу за ценой за метр жилья в ЖК Желябово - цены растут! В первом доме почти всё разобрано, во втором продажи только открыли, и квартиры начали раскупать.