СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Долгожителей освободят от платы за капремонт
Долгожителей освободят от платы за капремонт

Владимир
27 нояб 2015 в 22:16

Освободите ВСЕХ и будет вам большое человеческое счастье!

При чем тут законодатели?
27 нояб 2015 в 19:50

«Я принял решение: инвалиды 1-й и 2-й группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%», — заявил премьер.

Гость
29 нояб 2015 в 20:02

Коммунисты совсем запутались и запутали граждан. То не платить вовсе (спецвыпуск "Трудовой Самары" и выступления на митингах), то платить, то давать льготы, то не давать. Там вообще ребята дружат с головой, неся всякую чушь? Ну понятно, Романов, Минчук... А остальные? Вы уж там сходку соберите, определитесь, а потом интервью давайте. Или в их стае как в басне про лебедя, рака и щуку?

Гость
28 нояб 2015 в 17:13

А вот например бизнес-проект.
"Некоммерческий фонд по содержанию захоронений"
500 руб. в год за занимаемый кв.м. Родины-матери
Все ведь там будем .......

И как про это еще никто не додумался?

Гость
28 нояб 2015 в 17:15

Опыт Перми говорит о мудрости местного народонаселения.
А опыт Челябинска о том что деньги лучше опять же оставить дома.

Гость
30 нояб 2015 в 16:17

"...люди старше 60 лет...станут вносить 50 процентов от суммы, старше 70 лет – 25 процентов. А пенсионерам, отметившим 80-летний юбилей, платежи за капремонт могут отменить и вовсе."
Как говорил один киногерой: "Меня терзают смутные сомнения". Вот и мне кажется, что надо сделать наоборот: с 60-летних не брать, с 70-летних-брать 25, а 80-летних совсем не освобождать.
Объясняю: у молодых пенсионеров-самая маленькая пенсия, у 70-летних-больше, а 80-летние меньше "двадцатки" получают редко.
Так спрашивается: где же логика-с самых малоимущих брать по максимуму, а наиболее обеспеченные , как говорится, "отделаются лёгким испугом"?
Предвижу-сейчас начнут возмущённо писать, что старики могут и не дожить до капремонта. Да, такая вероятность есть, но их жильё не исчезает, а переходит наследникам, значит и взносы 80-летних не пропадают, а тоже перетекают на счета наследников!
Проще говоря, наследники получат не только квартиру, но и уже частично оплаченный капремонт дома! Разве плохо?

Гость
28 янв 2016 в 14:29

часовских должен защищать жителей. а не лизать зад администрации