СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Сэкономить на квартиру за четыре года
Сэкономить на квартиру за четыре года

Гостья
4 февр 2016 в 19:28

Какой бред. И самое обидное, что кто-то заказал это исследование и заплатил за него, думаю, бюджетными деньгами. Маразм в нашей стране крепчает с каждым днем.

Гость
4 февр 2016 в 16:17

Зашибись у них метод подсчёта:"...все получаемые денежные доходы будут откладываться..."!и даже при такой супержесточайшей экономии нет городов с доступным жильём!

всего-то за 4 года можно,да??
4 февр 2016 в 17:28

Где ж я раньше-то была?!((( Всю зарплату: проедаю, плачу комуналку, трачу на проезд,иногда приходится покупать одежду и обувь. А надо было, оказывается, копить на квартиру! Решено - завтра прекращаю есть и начанаю копить ( прекратить платить коммуналку и оплачивать проезд на работу не получится,увы(((!)))

Гость
4 февр 2016 в 15:34

все, начинаю голодать.

Математик из Самары
4 февр 2016 в 19:37

Такие семьи к счастью живут только в европе. Семья из трех взрослых работающих мужиков. Гадость какая.

Гость
5 февр 2016 в 16:20

Купил трешку ~ 100 метров в центре Самары откладывая деньги пять лет. Экономил на всем, но цели добился. Без ипотеки и кредитов. Так что все возможно.

8 февр 2016 в 13:59

27131р - средняя зп, 3 человека, один получается ребёнок. Заработок семьи 54262р. Средняя стоимость метра вроде бы 54к.р. 54кв м *54к.р = 2916000р. Прожиточный минимум по самарской области 9557р на взрослого, 8596р на ребёнка = 27810р. Остаётся дохода 54262-27810 = 26452р.
Открываем вклад в сбербанке под 8,05%. Средняя инфляция 8.02% с 2005г.
Не нашёл точно, но по графику рост зарплат в среднем 12%. Добавляем к корзинам 8%, к зарплате 12%, получаем увеличение дохода 16%
Курс стоимости квартиры в среднем увеличивается на +4% в год.
И того через ~6 с половиной лет мы почти догоним стоимость квартиры 3,7млн.р.
То есть средняя семья с ребёнком должна прожить у мамки в лишней комнате всего 6.5 средних нищенских лет и она радостный собственник квартиры) Это если копить.

Гость
8 февр 2016 в 16:48

Давайте прикинем:

хрущевка-вторичка 2-х комнатная (42 кв.м.) стоит в среднем 3 млн.руб. (может быть 2800тыс.руб. Повторяю вторичка и не совсем за городом)
3000000 разделить на 51 месяц = 58823 руб.
Теперь - скажите мне как много у нас семей с таким доходом?
Допусти у мужа зарплата 30 тыс. (что редкость), и у жены при этом тоже 30 тыс.руб (а это уже из области фантазии)
Как я понимаю на съемную квартиру, питание, одежду детский сад или школу, проезд на транспорте - должны зарабатывать несовершеннолетние дети? А я думала, что у нас в стране детский труд запрещен!!!

наркоман
4 февр 2016 в 16:33

Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу, снимите шляпу (ц) ))

Гость
5 февр 2016 в 10:16

деньги в кружку и друг дружку

Чиновник.
8 февр 2016 в 11:54

Квартиру купить можно, если работать чиновником на кормящей должности.

Гость
8 февр 2016 в 12:27

Брехня какая-то... Мне известен один городок, в котором цена квартир будет равна или ниже цен капитальных гаражей в Самаре. За год в лёгкую накопить, а кому-то и квартала хватит. Чего бы его не включить в статистику? Правда он за полярным кругом и шахты почти все позакрывались. Но городок живёт (пока).

Математик из Самары
11 февр 2016 в 22:39

Мы с братом скопили денег на два домика на школьных завтраках за пару недель. Домики стоили чуть больше 4 рублей за пару. Потом мы их склеили и поставили на полку.

Гость
13 февр 2016 в 18:13

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НАКОПИТЬ НА ХАТУ -ЭТО ЖДАТЬ КОГДА КТО-ТО ИЗ ПРЕДКОВ ОТОЙДЕТ В МИР ИНОЙ (НАСЛЕДСТВО)