СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Коммунальщикам снова готовят «кнут»

24 мар 2016 в 11:49

Когда читаю по такие нововведения у меня всегда (практически) возникает вопрос - "И ...!?" Результат в смысле как изменится? Что это несет в конечном итоге для потребителя? Открылась фирма "однодневка" (в кавычках потому что может не явно однодневка-но все равно долго работать и не собирается), по собирала денег, ничего не делала, ее закрыли (отозвали лицензию)... И что? За это время не обслуживаемая территория пришла еще в больший упадок - если еще можно что-то "по изображать" - те же люди открывают еще одно УК и по "второму кругу", если уже "амба" - то территория становится никому не интересной. Да и "выгода бюджета" в такой схеме понятна - разбирайте лицензии, чем больше купите, тем лучше! Потребитель то как защищен? Как это влияет на то что УК лучше работать станет? Причем даже если управление УК заинтересовано как можно дольше выгоду получать - работники то на крышах ночевать точно не будут... Один популизм...

Гость
23 мар 2016 в 21:47

Интересно, а госжилинспекцию будут привлекать к ответственности за отписки и покрывательство УК и их объединений, типа семи дней?

местный
25 мар 2016 в 18:00

Ходил недавно в свою УК подписывать договор обслуживания: 1) взять домой и ознакомится с написаным не дали!, а он там написан маленьким шрифтом и на 15страницах, 2) пришлось все фотографировать на телефон и дома ознакамливаться. Договор составлен в односторонем порядке все в пользу УК и жильцы сделать ничего не смогут. На вопрос составить протокол разногласий и согласовать с жильцами, ответ поразил, не нравится не подписывайте. Естественно не подписал. Пока вел беседу с УК, несколько малограмотных граждан подписывают договор не читая его, а после начинают жаловаться на УК.

Гость
23 мар 2016 в 20:44

Очередное бла-бла-бла, т.к. лицензирование оказалось фарсом, ответственные за выдачу лицензий взяли денег УК и раздали лицензии. После того, как УК выдали лицензии сотрудники ГЖИ занимаются покровительством УК. Жалуйся не жалуйся, толку нет, одни отписки приходят

Гость
24 мар 2016 в 08:51

У меня муж работает в УК, а дом где мы живем относится к ЖЭУ. И могу сравнить где и как работают. Везде от УК требуют чуть ли не за каждым жителем их дома полы протереть. Жильцы наглеют до такой степени, только остается у них в квартирах еще убираться и окна мыть. Их не волнует сколько времени, рабочий день кончился или нет, хоть ночью. могут позвонить и решать свои проблемы, смеситель у них капает и надо его заменить завтра же после 7 часов вечера. А в ЖЭУ вам никто не даст номер сотового телефона мастера, гл.инженера, начальника, скажут приходите к 9 утра. А после обеда вообще никого не найти. Зимой дворы не чистят, подъезды грязные, входные двери сломаны, слесарей и сварщиков не дождешься, батареи должны быть горячими 60 градусов, а на самом деле 25-30 градусов. С такими работниками как в ЖЭУ можно без воды прожить до 5 дней. А как штрафовать, то УК, а ЖЭУ нельзя шрафовать, поэтому они так и работают.

Гость
25 мар 2016 в 20:22

Писали несколько раз в ГЖИ по поводу неправомерных начислений и о том, что в подъезде постоянно выбивает автомат, так вот по не правильным начислениям УК заставили сделать перерасчет по завышению ОДН за эл. эн и убрать из квитанций статьи включенные в платежки незаконно, а вот по поводу того, что выбивает автомат, прислали отписку, типа не подтвердилось, также чудесным образом были вкручены лампочки на всех этажах, хотя неделями бывало звонишь в жэу, но лампочки вкручивать никто не спешит. Вывод один сотрудник ГЖИ покровительствует УК, а сливает жалобы, потом УК все исправляет и с инспектор пишет отписку, что ничего не подтвердилось. За данное покровительство инспектор получает денежки, а жильцы отписки, вот так у нас работает на свой карман.

Гость
24 мар 2016 в 09:54

Инспекторы ГЖИ РО заточены свои планы выполнять и перевыполнять. С одних укашек шкуру спускают, а другим все с рук спускают. Почему? Разве тут не просматривается коррупционная составляющая в отписках и покрывательстве?!

Самарец
24 мар 2016 в 10:28

Инспекторам ГЖИ дано указание не трогать ООО "ЖКС", как раньше не трогали ЗАО "ПТС-сервис". Даже при протечках кровли инспектора спускали все на тормозах. Им бы сидеть и ничего не делать. А жилищный кодекс давно пора менять, он заточен против граждан, УК может начислить пени автоматически, а граждане дрказать бездействие УК только через суд. ГЖИ Самарской области абсолютно ненужная и бестолковая организация.

Гость
25 мар 2016 в 20:39

Скорее коммунальщики нам готовят.... и не кнут, а дубину!

Гость
23 мар 2016 в 17:01

Укашка накашляла долгов и ЕРКЦ на прямую прислали жителям квитанции , теперь у нас по две квитанции на оплату жкх , т.е., двойной тариф и кому платить .

гость
23 мар 2016 в 18:35

У нас укашка ваще по договору аренды работает.

Гость
23 мар 2016 в 21:22

Может быть в Уфе приведут в порядок ЖКХ? Бардак жуткий, похоже удобно в мутной воде рыбу ловить! Ордж. упр. компания долги свои сама оплачивать будет, или опять название поменяет? Прокуратура в городе есть?

Гость
26 мар 2016 в 11:40

В нашем доме по улице Киргизской 9/2 управляющая компания ООО Коммунальщик Дона вместе с ПАО ТНС энерго Ростов-на-Дону устанавливают грабительские ОДН на потребление электричества.В квитанции на оплату за февраль я потребил в 2-х комнатной квартире 89 квт,а общедомовые нужды составили 51 квт. Почему так много?А потому что ТНС энерго спонсирует футбольный клуб "Ростов"за счет жителей города путем завышения ОДН. Других спонсоров получается в городе нет.

Гость
26 мар 2016 в 21:30

Петные, петные коммунальщики. Опять их обижают.....

Гость
27 мар 2016 в 16:02

Как продать свою квартиру в Ростове
Многим Ростовчанам когда-то приходится продавать какую-то недвижимость или объект недвижимости: квартиру, комнату, офис или др. В такой ситуации можно прибегнуть к услугам всевозможных агентств по продаже недвижимости, но помните о том, что придется заплатить не маленький процент от полученных денег. Еще можно осуществить продажу самостоятельно, славо богу, на сегодняшний день для этого не надо ничего придумывать.
Так вод, в глобальной паутине есть огромное число сайтов, которые нам оказывают помощь в продаже недвижимость. Это могут быть и порталы недвижимости, и сайты для размещения объявлений, кои всем помогают продать любую недвижимость не выходя из дома, все что нужно - это дать объявление и подождать звонка потенциального покупателя.
И так все в наших руках. В Ростове-на-Дону множество сайтов бесплатных объявлений, которые реально помогут любому желающему продать любую недвижимость в сжатые сроки.