СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Высотка вместо набережной: к чему приведет застройка силикатного оврага в Самаре
Высотка вместо набережной: к чему приведет застройка силикатного оврага в Самаре

Гость
20 нояб 2017 в 09:25

Это просто вредительство для города. У Волги не должны быть высотки. Жилой дом надо строить с местами для парковок и паркингом, это все зачем так близко к Волге? Не понятны эти опросы, есть нормы строительства береговой линии, инфраструктуры, подъездных дорог к жилому кварталу и т.д. зачем опрашивать людей? Привлекать к уголовной ответственности всех, кто согласовал строительство не по нормам и во вред интересам жителей города. Есть план застройки города? Должна быть набережная, пусть будет набережная.

Гость
20 нояб 2017 в 08:39

Задолбали своими ульями ....Скоро Волгу не увидим, и так подойти можно не так много где, весь берег застроили! А люди как жили в развалюхах так и живут, сносите двухэтадки и стройте дома, а не фальшфасадами завешивайте

Гость
20 нояб 2017 в 08:50

"Ладья"- тут же втрое теряет в цене ,кому нужна "элитная" квартира с видом на 24х этажный дом вместо ж.ворот?

20 нояб 2017 в 09:17

Кого это сейчас волнует..архитектура в городе. Заплатили и строят высотки где хотят.

Гость
20 нояб 2017 в 09:53

Если продлить набрежную до загородного парка-вот это была бы вещь! За 25 мин. можно прогуляться от речного вокзала до пляжа в загородном!!!!

Просто
20 нояб 2017 в 09:12

Кто денег кому надо занёс- того и тапки...

Гость
20 нояб 2017 в 09:39

Набережная Самары уже является украшением города (спасибо всем кто в этом участвовал) и хотелось бы продолжения этого замечательного проекта. А белый парус у Самары уже есть.

Гость
20 нояб 2017 в 14:06

А водоохранную зону, что отменили? 85 м до Волги, как они пройдут экспертизу?

Гость
20 нояб 2017 в 09:32

Бизнес учитывает интересы узкого круга людей. И Самарские чиновники видимо увы больше бизнесмены. нежили патриоты и представители своего народа.

20 нояб 2017 в 15:26

а на кой жильцам того дома инфраструктура???
проектировщики же нарисовали детскую площадку возле дома с выходом на проезжую часть.
вот им и хватит, всё остальное -от лукавого, излишества

Гость
20 нояб 2017 в 08:22

Страна Дураков

Гость
20 нояб 2017 в 12:16

А не слабо объявить международный проект и сделать парк круче московского "Зарядья"?

Гость
20 нояб 2017 в 08:20

Кто заплатил, тот и строит.

Гость
20 нояб 2017 в 13:21

Береговая линия Волги- это по нынешнем временам страшное зрелище. Пестрые высотки друг на друге и борозды-заборы от персональных коттеджей- выходы к личному куску Воги. Как возможно такое? Брег Волги должен быть общедоступным!Даже в так любимыми нашими чинушами теплых океанических странах никто!!!! не позволит огораживать берег океана какому-то чинуше. Береговая линия,пляжи - для всех.

Горожанин
20 нояб 2017 в 20:11

Временщики без совести! И есть же достойный пример перед глазами - предыдущие набережные. Вот прежние городские управляющие думали о развитии города, благоустройстве, красоте для всех жителей. Волга без пляжа, только для гуляния под высоткой? Совсем уже деньги разум заслонили чинушам? Может петицию Азарову написать. пока городского начальника не выбрали? А то поздно будет, очередного стеклянного урода на берегу построят, взамен дороги и набережной. Позор авторам этого беспредела!

Гость
21 нояб 2017 в 12:15

Этот огромный дом вплотную к Волге зрительно превратит набережную с ладьей в маленький придомовой скверик. Нужно продолжение набережной, дороги, а уже за ними строить дома

Гость
20 нояб 2017 в 18:55

ИДЕИ для такого места должны соответствовать! ГОРОДУ НЕОБХОДИМО КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ!!!! ШИКАРНЫЙ ВИД и самое место(не смотря на грунты). Раз в парке ГАГАРИНА не разрешили, так здесь самое место. Так МЫ И НАБЕРЕЖНУЮ СОХРАНИМ!!! САМАРСКИЕ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ОДУМАЙТЕСЬ,В ГОРОДЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ!!!Вы превращаете город в "ГЕТТО для ТОЛСТОСУММОВ"

Гость
20 нояб 2017 в 19:46

90-е, к сожалению, никуда не делись. Есть у них разрешение или нет - все равно построят, а потом узаконят. В первый раз, что ли.
Ну ладно, что по-хорошему, в интересах города лучше бы запретить строить высотки между Волгой и Ново-Садовой/Самарской. Но люди-то чем думают, когда покупают квартиры в высотках на берегу Волги, неужто ничего не боятся...

Гость
20 нояб 2017 в 21:10

жк ладья никаму не нужна там на все 3 свечки максимум 10 кв продана. А тут ещё один дом пустой стоять будет. Лутьше с детьми по набережной пройтьсь

Ильич
20 нояб 2017 в 21:46

Чему удивляться? В Самаре всё "специфично" - захотели в лесу на Алма-атинской построить коттеджный посёлок для VIP-персон (кто это такие, кто их назначил таковыми, науке неизвестно...) и пожалуйста - лес порубят, а нувориши построят свои жилища, лишив горожан ещё одних "зелёных лёгких". Получается, что город не для горожан, а для самоназначенных "избранных"!

Гость
21 нояб 2017 в 11:12

Нужно сделать парк и набережную

Гость
21 нояб 2017 в 11:24

Не стоит забывать, что все эти новомодные общественные пространства стоят бешеных денег и потом камень на шее городского бюджета, а значит- и нас свами. Аргументация тупая: мамы с детками гуляют, пенсионеры ...Ути-пути, милота. Строить будут так или иначе, и вас не спросят. Ну ну заипенят высоток в глубенях-что хорошего? Коммуникации тяни, дороги строй, транспорт, школы

Гость
21 нояб 2017 в 14:28

Может лучше набережную сделать от пятой до девятой просеки. А так какие-то обиженные горе проектировщики, которые живут не в нашем мире. Нарисовали красивые картинки, а кто за них будет платить. Более половины Самары живут в микрорайонай, может и и для них надо что то сделать.

Алексей
20 нояб 2017 в 21:22

Набережная - это единственное место в городе, которым Самара может гордиться! Ничем другим наш город выгодно не отличается! Длинная и благоустроенная набережная – это конкурентное преимущество города, а свои конкурентные преимущества принято развивать, усиливать, продвигать! Самая длинная и красивая набережная в стране, набережная – парк, набережная – пляж, спортивная площадка, выставка, фуд-корт, музей, детская площадка, ДОСТУПНАЯ для жителей всех районов города (транспортная доступность), и тогда цены на недвижимость вырастут не в одной многоэтажке, а во всем городе! А бизнес будет искать возможности для вложения не в пяточек на набережной, а во всех районах цивилизованного города. Нет в администрации людей любящих свой город! Интересней любить Испанию или Кипр, где можно купить домик на набережной!

Гость
20 нояб 2017 в 09:18

Год уж как квартиры бронируют и покупают в Парусе, а мы обсуждать начали

Terminator
20 нояб 2017 в 19:41

Школа есть - 16 - туда весь район и приписан. В 41 -ю приписаны только два дома, но попасть туда практически не возможно.
Ну а если не шутить - такого монстра там не надо.

Гость
20 нояб 2017 в 20:55

переложить строительство дороги на инвестора, и стоимость уже не 75 000 а все 100 000 за кв/м будет

Гость
21 нояб 2017 в 10:31

Самарские жлобы...

Гость
21 нояб 2017 в 12:03

Ладья-то полупустая стоит, так давайте ещё высоток понастроим, а Самару переименуем в Нью-Васюки!!!

Татьяна
23 нояб 2017 в 01:08

Спасибо, девушки, очень хороший материал. Доступно и по-делу. Все бы так писали.

Татьяна
29 янв 2018 в 22:14

Я написала в администрацию города и изложила свои претензии по поводу строительства очередной бездарной коробки на берегу. мне ответили, что Постановление о застройке силикатного оврага принято после проведения публичных слушаний 21.03.2016 - 28.04.2016. Отзовитесь люди, кто слышал об этих слушаниях? Скорее всего опять собрали студентов и выдали за заинтересованных жителей, а может и вовсе ничего не было. Но строительство идет и скоро еще один пустующий дом вырастет на Волге, как Ладья. Там практически никто не живет. Но набережной не будет и главное пляжи не продлят в сторону парка.

Гость
20 нояб 2017 в 10:21

Да все нормально, проекты обустройства территории делают огни, а разрешения на строительство выдают другие и между собой они не пересекаются. Самара - город бизнеса!

Гость
20 нояб 2017 в 19:05

Главное - что церковь рядом будет! Вышел на балкон - помолился\перекрестился и рад-доволен... Главное бинокли прикупить, что бы с 27го этажа разглядеть, как наши дети будут под машины попадать с площадки у дороги, и как дом проседать будет на полукаменном грунте. Ах да, о чем это я... Храм же рядышком - душеньку успокоить есть кому...

Гость
20 нояб 2017 в 08:46

Столько набережных и фонтанов в этом месте, а основная масса горожан далеко от этого место проживают.Надо построить многоэтажки, школу в этом месте, хоть что то для людей будет.Горожане идут к фонтанам.

Гость
12 мар 2021 в 08:11

Там такой уникальный природный ландшафт!!! Хотелось бы, чтобы иногда преобладала культура и разум!!! Необходимо сохранить эту уникальность в виде природного парка с выходом к берегу Волги... ( есть же такие аналоги, например в Сочи).... 🙏🙏🙏🙏🙏🙏❤️