СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Башня на пружинах: как реконструируют первую самарскую крепость
Башня на пружинах: как реконструируют первую самарскую крепость

В. А.
22 нояб 2017 в 10:53

Правильное место, красивая башня, шикарный репортаж

22 нояб 2017 в 11:51

История - это всегда хорошо!
Плохо что часто она извращена, но лучше такая чем никакой.

Гость
22 нояб 2017 в 11:07

Дожили! Новые Самарские технологии - "круглый брус"!!!

Гость
27 нояб 2017 в 09:23

Интересно, а в 1586 году на эту башню тоже почти 10 млн. рублей потребовалось?

Гость
24 нояб 2017 в 00:01

Идея сама по себе хорошая. Жаль было, когда "старую" - построенную к 400-летию - сожгли. Но, всё-же, для исторической правдивости, нужно было строить нормальный сруб, а не оцилиндровку-новодел. Да и последний ноль в смете явно лишний.

Гость
24 нояб 2017 в 12:45

Идея то хорошая , но не кого не смущает тот факт что рабочие на стройплощадке работают без элементарных средств защиты . В нарушении правил техники безопасности ( Ни касок , ни страховок и.т.д ) Даже спец.одежды общей нет с логотипом компании , каждый работает в своем . А как понимать , если не будут успевать уберем у них единственный выходной ? Крепостное право опять ввели что ли ?

Гость
25 нояб 2017 в 01:45

Да по всей видимости и сама фирма подрядчик неплохо поимеет с этого дела . Дешевый и широко используемый оцилиндрованный брус , дешевый пиломатериал и главное очень дешевая раб.сила ......ну поделиться с кем надо и 9 928 800 рублей из бюджета освоили

Гость
22 нояб 2017 в 12:25

Круглый брус - это цилиндрованный брус, то есть обработанный так, чтобы быть правильной формы.
Подход к объекту - в принципе ущербный.
Можно было сделать целый проект по реконструкции, найти старые толстые брёвна, делать по старым технологиям, в принципе сделать интересно , а так, для галочки заказали какой-то проект левый и делают на скорость.

Гость
22 нояб 2017 в 17:12

Оригинал по любому быстрее построили!

Геннадий
22 нояб 2017 в 11:10

новодел никак нельзя назвать первой крепостью, тем более реконструированной. школота все примет за правду.

Гость
22 нояб 2017 в 12:07

Больше не сообразили куда денег потратить?

Гость
23 нояб 2017 в 19:32

Дожили!
Раньше любой деревенский мужик мог построить избу (сруб) из обычных бревен. Все прекрасно подгонялось с помощью топора и других ручных инструментов. Сейчас без "оцилиндрованных"- никуда. Только готовые обработанные бревна, бензопила и прочее.
По-моему, это последняя степень леградации. И жалкая пародия на настоящую крепость.

Гость
23 нояб 2017 в 19:50

Судя по фото это обычный цилиндрованный брус с заводской обработкой на обычных для таких строений анкерах. Из ручной работы просматривается разве что шуруповертом анкера крутить.

Гость
26 нояб 2017 в 13:22

Работал я в этой " конторе " по другому не назовешь .И на этом объекте с самого начала работал два месяца . Ни каких документов , соц.пакетов и гарантий . Какая спец одежда ....?.... Платят копейки , в наглую не доплачивает и кидают ....Принцип компании : работайте батраки при любой погоде да побыстрей , и вообще гордитесь что такое дело делаете . Спрашивается где 9 928 800 рублей " где деньги Зин " ??? Коррупция что-ли съела ?

Гость
26 нояб 2017 в 13:22

Работал я в этой " конторе " по другому не назовешь .И на этом объекте с самого начала работал два месяца . Ни каких документов , соц.пакетов и гарантий . Какая спец одежда ....?.... Платят копейки , в наглую не доплачивает и кидают ....Принцип компании : работайте батраки при любой погоде да побыстрей , и вообще гордитесь что такое дело делаете . Спрашивается где 9 928 800 рублей " где деньги Зин " ??? Коррупция что-ли съела ?