СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Уложиться в сроки: что еще должны сделать самарцы для капремонта своего дома
Уложиться в сроки: что еще должны сделать самарцы для капремонта своего дома

Гость
13 февр 2018 в 13:58

А почему не написали "в целях пропаганды и обогащения"?

Гость
13 февр 2018 в 14:03

О чем это? Смешано в кучу все - капитальный и текущий ремонт (подъезд). Шаги расписаны замечательно, но явно для большей части домов преждевременно - всем капремонт перенесли на 30-е - 50-е годы в связи с тем, что отремонтировали фасады домов по дороге к чемпионату. Не спросив нашего согласия при этом. Вот об этом нам рассказал бы представитель Фонда капремонта, а не о единственном (как подозреваю) доме, отремонтированном по-человечески.

Гость
13 февр 2018 в 14:42

Частичный ремонт не может называться капитальным ремонтом, это текущий ремонт. Вы же не называете капитальным ремонт своей квартиры капитальным, если в 2018 году поставите двери, в 2025 году - сделаете стены. в 2035 году - сделаете потолок, а в 2045 году - сделаете пол? и потом всё сначала... Капитальный ремонт предполагает полное приведение дома в порядок, включая и укрепление фундамента, и ремонт фасада и крыши, и замену внутридомовых инженерных систем.

Гость
14 февр 2018 в 13:09

Таким образом, жильцы дважды платят (за текущий и капремонт, который тоже текущий), не получают ни того, ни другого - и всё это называется мошенничеством государства, возведенным в ранг закона.

Гость
13 февр 2018 в 18:59

"По ее словам, в доме осталось заменить коммуникации и покрытие кровли." А по мне так это и есть самое важное в ремонте наших старых многоэтажек. А всякую красивую мишуру в виде фасадов и подъездных окон, (на которых, кстати, очень удобно "осваивать" собранные средства), оставьте на последующий этап капремонта.

Русский
13 февр 2018 в 14:21

Моему дому уже 50 лет.
В планах фонда по моему дому: ремонт крыши - 51-53 й год; ремонт труб в подвале: 35-37 год; ремонт фасада: 31-33 год; ремонт фундамента: 49-51 год.
Дом к этим срокам придёт в аварийное состояние и власти скажут снести его.

Миша
13 февр 2018 в 14:15

Касаемо примера, приведённого в статье. А нету ли здесь попытки выдать текущий ремонт за "капитальный" ?

Гость
13 февр 2018 в 22:24

Танец с бубном

Гость
14 февр 2018 в 13:02

Вот когда "можно отремонтировать фасад, а от замены окон в подъезде отказаться из-за недостатка средств", то это действительно - текущий ремонт, который итак оплачивается ежемесячно и, главное, не делается! А вот если недостаток средств покрывается властями, то с большой натяжкой таки можно назвать сие мероприятие кап. ремонтом.

Гость
14 февр 2018 в 15:18

капитальный ремонт без замены коммуникаций - профанация.

Гость
13 февр 2018 в 15:10

Когда у ФКР появятся РЕАЛЬНЫЕ сроки ремонта?????
Наш дом 1955 года постройки, последний раз КР делли в начале 70, почти полвека назад!

Отопление всё в квартирах только на "холодной сварке" еле держится, в любой дождь через дырявую крышу течёт по подъезду до первого этажа - а ФКР считает, что наш дом прекрасно простоит без ремонта до 2053 года!!!!

Гость
14 февр 2018 в 16:56

Шаг седьмой:
Погрязнуть в безрезультатных спорах и бесконечных судах доказывая слепоглухонемым "деревянным человечкам" из Фонда, что ремонт сделан отвратительно, что проявившиеся недостатки нужно устранять

Арс
14 февр 2018 в 18:35

собирайте собрание жильцов дома, и пока ФКР у вас ещё не чего не сломал, пишите о выходе из ФКР и открытие своего счёта.... 100% вы быстрее отремонтируете свой дом.... а то что ФКР будет вам говорить что ваши уже перечисленные деньги вам могут отдать только через 12 месяцев, пишите сразу заявление что б на эти деньги они выплачивали % за пользование ваших средств.... это правомерно и законно

Гость
19 февр 2018 в 18:14

Да уж сделали капремонт с грубейшими технологическими ошибками, на окнах ни одной из трёх степеней защиты от влаги, отливы вровень со стеной, посажены на три шурупа на пластик окон, без запенивания и герметизации, не сделали антивандальную защиту первого этажа, отливы на крыше сделать забыли, дом в зиму ушёл с мокрым утеплителем, Подрядчик ПСК ВОЛГА, всем быть внимательными, у него смета в два раза выше стоимости работ, т.к сом работы не ведет и нанял субподрядчика, ну а тот тоже работы выполнял не сам , а гастарбайтеры, мальчишки после 9 класса, даже по русски не умеют говорить...
В смете 26 000 гвоздей, вот оторвется весь утеплитель, по закону "точки росы" и будет дом, как решето...
Собственники будьте внимательнее и собраннее, сперва изучите все документы, а только потом пускайте до работ на доме подрядчика...
ФКР и Минэнерго на жалобы не реагируют...

Гость
12 мар 2018 в 08:55

Красная Глинка, квартал 4, дом № 27 - провели капитальный ремонт крыши летом 2016г. А в марте 2017г. снег начал таять и потекла крыша почти до первого этажа. Классный ремонт, когда стоят одни тазы!!!! А о коммуникациях ни слова, дом 1957г. постройки.