СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации На заброшенное здание у площади Куйбышева водрузили купол
На заброшенное здание у площади Куйбышева водрузили купол

самарец
12 янв 2019 в 20:20

Как отреставрируют на наши деньги, так тут епархия и заберет готовое.

Герда
9 окт 2019 в 01:31

Согласна с предыдущим автором-не нравится стеклянный купол, это не тот случай, чтобы осовременить здание...

Михаил
11 янв 2019 в 17:47

Ужас!

Работал раньше недалеко от этого здания. Больно было смотреть как разрушается такое красивое здание. Ждал, что дождусь реставрации.
По слухам сдание передали во влодение РПЦ. Конечно, наивно было ожидать чего-то хорошего.

Вот нафига здесь купол!? Изородовали ещё одно здание стеклянной мансардой. Печаль. Теперь уже не на что и надеяться.

Вот интересно
12 янв 2019 в 21:01

Что значит "заброшенное здание"? У любого строения есть хозяин. Если нет или не справляется с содержанием здания - здание передается муниципалитету. Чем тратить деньги на показуху с ЧМ, лучше бы здания восстанавливали.

гость
13 янв 2019 в 00:48

Из за строящегося вплотную офисного центра оно треснуло и поэтому его так заботливо обернули баннером.
сколько можно ждать ремонта.?
Там десять лет назад его должны были сделать.
Вот вам наглядный пример,это историческое здание и ни кому нет до него дела.
А представьте что будет с обычными домами и ни какая программа капитального ремонта домов не поможет...
Трещины в кладке не могут образоваться без разрушения фундамента.
Надстройка дополнительного этажа с маскировкой этого под мансандру предполагает вмешательство в опоры здания. Вот и результат.
Не зная броду, не суйся в воду.
Теперь здание объявят аварийным, снесут, а на его месте поставят что-нибудь по-настоящему прибыльное.
Кстати, "самая большая площадь в мире" чисто визуально сильно потеряет из-за того, что ее окружают высотками.
Сначала "освоили" деньги на реконструкции и возведении купола . Потом "освоят" на экспертизе того, что здание непригодно. Затем - тендер на снос, опять платеж из бюджета. Ну и наконец - "торги" освободившегося участка, который за бесценок перейдет в собственность заинтересованному лицу.
Портал билдинг уже заявлял о своих интересах на данную территорию .

Den
15 янв 2019 в 09:28

Да уж, купол уродует здание... Где учат этих "архитекторов"?