СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На Ново-Садовой обрушился отреставрированный к ЧМ-2018 фасад дома
На Ново-Садовой обрушился отреставрированный к ЧМ-2018 фасад дома

Гость
18 мар 2019 в 09:17

Опять стабильность начала отклеиваться...

Ари
18 мар 2019 в 10:37

Гарантийный срок по капремонту дома 60 месяцев, т.е 5 лет, почему ФКР голову то морочит и перекладывает гарантийный ремонт на УК, которая будет делать ремонт за счёт статьи расходов "Текущий ремонт". Жильцы будут выплачивать деньги за проведенный капремонт в ФКР и паралельно за плохо сделанную работу подрядчиком в УК по статье "Тукущий ремонт", т.е дважды за один и тот же объем работ...
УК потратит деньги и потом откажет в других выдах работ по текущему ремонту дома!
Не слишком ли "шоколадно" живут в самаре строители проводящие капремонт домов?

Гость
18 мар 2019 в 09:33

Деньги граждан, платящих поборы в фонд капитального ремонта, в очередной раз спущены в унитаз. Сделали абы как, тяп-ляп, для галочки. Система капитального ремонта, навязанная гражданам - мертворожденное дитя.

Прораб
18 мар 2019 в 09:27

Наглядный пример работы Фонда капитального ремонта, ремонта даже на год не хватило.

гость
18 мар 2019 в 09:20

ну так всё, отмундиалились...

Захар
18 мар 2019 в 09:25

О, новая жертва ЕГЭ - Анна Шорина! "чуть было" не убило - значит собралось убивать, но в последний момент передумало. Может сделать только одушевленный предмет. Кирпич и штукатурка к таковым не относятся. "чуть" не убило - могут и кирпич и штукатурка. Разницу чуешь, жертва ЕГЭ?

Гость
18 мар 2019 в 10:31

А что у нас не "потёмкинское" ?

Гость
18 мар 2019 в 09:43

Резвитесь пока ... скоро можно будет только о хорошем.
Так что пополняйте словарный запас, настраивайтесь, в общем преодолевайте себя.)))

Коммунист
18 мар 2019 в 10:02

Все ожидаемо. Со снегом всегда ремонт смывается. В этом и смысл.

Странный
18 мар 2019 в 10:28

Это ещё весна не пришла) в апреле будет весело)

самарец
18 мар 2019 в 10:38

Виноватых нет-нет-нет, виноватых НЕТ :)

18 мар 2019 в 10:55

К сожалению это не единственный фасад обвалившийся. Прогуляйтесь по центру города, хотя-бы от пл. Куйбышева в сторону пл. Революции, тут вам и провалы в асфальте, танцующая плитка и естественно фасады не приглядного уже вида после "ремонта".

Оксана
18 мар 2019 в 10:58

И эти шаромыги из фонда кап. ремонта еще и подают в суд на неплательщиков, не зря их руководителя закрыли, и остальными тружениками этой воровской ячейки прокуратуре надо заняться.Кредитов понабрали, теперь платить их не в состоянии, решили горожан обирать.

ара
18 мар 2019 в 11:01

пут..ая вертикаль во всей красе!

Вася
18 мар 2019 в 14:49

Я не удивлен. Распил закончен а теперь плевать. Здесь всю жизнь так.

Гость
19 мар 2019 в 10:24

ХАПремонт одним словом)))....оброк ввели - а толку НОЛЬ....почему народ обирает НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, которая по закону даже НЕ ОБЯЗАНА отчитываться об использовании собранных средств???...что мешает создать муниципальное предприятие, которое будет заниматься ремонтом и будет нести ответственность за его качество, которое не испариться после предъявления каких-либо претензий в его адрес?????....или в этом случае кто-то без хлебушка с черной икоркой останется???....достали путинские ОБРОКИ уже!!!

Самарец
18 мар 2019 в 09:24

Как тебе такое, Забивака?

Ари
18 мар 2019 в 10:45

Почему ФКР перекладывает "косяки" подрядчика перекладывают на УК?
гарантийный срок 60 месяцев - т.е.5 лет... УК будет проводить ремонт за счёт статьи "ТЕкущий ремонт", т.е. жители будут выплачивать за капремонт ФКР и паралельно выплачивать УК за то, что проведут ремонт обвалившийся фасад, т.е. дважды за один и тот же объем работ, а в проведении других видах работ дому откажут, т.к деньги уже потрачены на фасад...
Не слишком ли "Шоколадно" живут подрядчики в Самаре...

Гость
18 мар 2019 в 11:17

Вы чему удивляетесь? Не скажу конкретно про этот дом, но то, что фасады наспех красили ЗИМОЙ - факт. При минусовой температуре. По крайней мере, своими глазами видел, как это делали на Ново-Садовой, недалеко от Гастелло.

Николай
18 мар 2019 в 11:52

красили облицовочную плитку за счет средств граждан на капремонт! На это выделяли средства в счет проведения чм!

гость
18 мар 2019 в 19:34

А ДЕНЕЖКИ - ТЮ-ТЮ

19 мар 2019 в 00:16

вы держитесь там

Гость
19 мар 2019 в 08:50

Слава "едросам"!