СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Культурное наследие — на торги: одна из Линдовских казарм пойдёт с молотка
Культурное наследие — на торги: одна из Линдовских казарм пойдёт с молотка

Гость
9 апр 2019 в 15:07

Вроде были же планы сделать Самару туристически-привлекательным регионом. А что Самара будет оказывать туристам? Храмы? Этого новодела везде хватает. Набережную? А что там кроме ее протяжённости? Всех значимых мест хватит на часовую экскурсию (с учетом пробок).
О! Торгово-развлекательные центры! Вот только в этом тренде мы в самых последних рядах - весь мир меняет эти базарчики на пригородные Моллы, а Самара все пытается удивить (и ведь удивляет своей безграмотной планировкой!).
Какой-то безнадегой веет от всех последних новостей. Несмотря на весну.

Гость
9 апр 2019 в 16:30

Хорошее здание для музея либо учебного заведения. Вот только как оно оказалось в залоге у банка? Не пора ли уже разобраться с теми, кто хапал всеми частями тела, тупо разбазаривая тот же 4 ГПЗ?

indignant
9 апр 2019 в 17:31

Ну, это здорово, да. Года 4 назад прекрасные девелоперы это здание пытались сломать, и обрушили кап.стены и перекрытия со стороны Мичурина, им дали по рукам чуть-чуть, но восстанавливать его никто не стал...

Барс
9 апр 2019 в 23:42

Такой завод уничтожили. Да и не только этот...

Гость
9 апр 2019 в 14:58

"обеспечивать доступ граждан к объекту культурного наследия" - да зачем? Стоит она за забором и пусть дальше стоит.
Вы Шаповалову продайте, у него опыт есть в развале.
Что-то торгово-развлекательное просится на это место воткнуть. Вокруг как раз рестораны-бордели, а тут эта казарма зачем-то...
Так сказать, чтобы облик столицы региона был законченным.

9 апр 2019 в 15:46

С таким набором ограничений, это здание и за миллион никто не купит. Тупо вбухать десятки миллионов, для того, что бы просто иметь головную боль?!
1. поддерживать здание в надлежащем техническом состоянии;
2. обеспечивать сохранность и неизменность облика объекта культурного наследия;
3. не использовать здание как склад взрывчатых веществ;
4. не размещать там опасные производства;
5. следить за территорией вокруг казармы и благоустраивать её;
6. обеспечивать доступ граждан к объекту культурного наследия.

житель
9 апр 2019 в 14:36

новому торговому центру - быть!

МСМ
10 апр 2019 в 12:37

Продайте всю территорию 4ГПЗ Трансгрузу, они там мигом 100-этажный небоскрёб соорудят рядом с этой экс-казармой, и ей попутно найдут применение.