СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет
Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет

Гость
3 дек 2019 в 21:15

Кто хотел, тот уже в кабале лет на 15-20, а у других или вообще денег нет или мозги есть!

Гость
3 дек 2019 в 09:44

Деревни кончаются, а больше покупателей "элиток" неоткуда брать.

Ольга
3 дек 2019 в 19:15

У нас в стране нет ипотеки! Ипотека может быть максимум 0,5% годовых, или вообще без процентная, так заграницей стимулируют граждан к покупке недвижимости и обеспечивают рост в строительном секторе экономики. У нас же это потребительский грабителький, кабальный кредит называют ипотекой, возмеш рубль вернеш два, если работа будет!

Толковый
4 дек 2019 в 01:18

Какая ипотека?Бежать с Самары..за эти деньги можно в Петербурге или Москве взять пусть на окраине но с какими перспективами по зарплате и жизни!Жалко Самару умирает...

Банкир
3 дек 2019 в 09:45

Кроме % банку заемщик весь период платит немалые деньги за обязательное страхование жизни и недвижимости. А все вместе получается больше 20%. Без страховки кредит не получить. Не обманывайте людей.

Гость
3 дек 2019 в 10:42

Так недавно писали, что в городе убыль населения, кому покупать? А кто есть, тех каждый день удивляют новыми повышениями на все, в таких условиях рисковать не каждый будет.

Андрей
3 дек 2019 в 17:07

Надо быть полным идиотом, чтобы брать ипотеку под ставку выше 3%. Похоже, такая категория людей исчерпана))

Uasya
3 дек 2019 в 21:32

Да они там охренели вкрай! 9% низкая ставка блеа🤦‍♂️

Гость
3 дек 2019 в 11:28

Если честно давно стоит вопрос увеличения площади - ребенок подрастает, нужна своя комната. Но как с текущей зарплатой и перспективой ее снижения повесить на себя еще ярмо кредита - не пойму!
Помимо покупки квартиры, ее и себя еще застраховать, сделать косметический ремонт, хоть минимально мебель купить новую - чтобы старье не тащить с собой.
В итоге придется лет на 10 забыть про отдых, не болеть даже по мелочи (ибо лекарства дорогие), копить на поступление ребенку в ВУЗ, машину продать - на ремонт и страховку денег не останется совсем. И вот как с таким взглядом на вещи можно планировать покупку квартиры?!

Леонид
3 дек 2019 в 11:44

Для начала посмотрим на опрос сайта около 50% есть жилье и 25 % выплачивают. Потенциальные покупатели 25% опроса. Ипотека представляет собой в Самаре большой пузырь. Население в численности не увеличивается уже 10 лет. Я и мои друзья все кто хотели купили/выплачивают ипотеку. 1/4 из них в перспективе планирует купить квартиру как капиталовложение. Но! Есть обратная сторона медали. По работе я тесно общаюсь с новоселами ЖК, из них 70% покупают под сдачу жилья. Из 300 квартир, 50 КВ будут жить собственники. Вопрос где возьмутся ещё 250 новоселов? Аренда однушки в Смр В новострое от 15. Что сравнимо платежу по ипотеке. Большинство студентов уже имеют в ближайшей перспективе жилье. Думаю что немногочисленное поколение 91-2000 рождения сильно уронит спрос на жилье. Пенсионерам квартиры не нужны. Спрос рождают семьи

Гость
3 дек 2019 в 12:20

Зато очень активизировались банки по потребительскому кредитованию и картам рассрочки. На день по 2-2 звонка или смс: "мы одобрили вам кредит", "рассрочка без процентов 30 дней", "приглашаем вас прийти и подать заявку на кредит на подарки близким"...
Караул!

Гость
3 дек 2019 в 21:16

Все местные уже обеспечены жильем в избытке, отдельные приезжие ещё хватают ипотеку на полжизни, но их все меньше. Все мои знакомые, одноклассники 40+ при жилье, а их малочисленным детям достается от бабушек.

Сын Маминой подруги
3 дек 2019 в 23:42

Да при чём тут процент???? Запудрили мозги ростовщики населению.
СМОТРЕТЬ НУЖНО ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ. Сейчас ты сначала ты платишь 80% это проценты по кредиту. Поэтому "тело долга" уменьшается медленнее некуда. И чаще всего отдавая по 20 000 ежемесячно (при официальной средней зарплате 30 000), через пять лет обнаруживаешь, что долг уменьшился только на 100 000))
Потому я готов взять кредит в банке даже под 20% годовых, если пропорция погашения займа в отношении - основной долг/процент будет 80/20

Svoloch
4 дек 2019 в 09:59

Ставки падали
Народ нищал

гость
3 дек 2019 в 10:59

Волгарь и южка кошелек, как вы выражаетесь ,, это всегда были колхозы и деревни,, Таковыми они и останутся, толь квартплата у них теперь приравнивается к городской. все!

Оттуда
4 дек 2019 в 10:43

А за нас ипотеку сам Кошелев платит.

КоJIю4ий
3 дек 2019 в 09:13

Когда они (правительство) допинают процент по ипотеке до приемлемого (на их взгляд) уровня, квадратный метр будет стоить совсем других денег. Мало того, земля в городе кончается, и у среднестатистического заЁмщика выбор будет невелик - либо условный Волгарь, либо условные Южка-Кошелек... Либо платить за квадрат уже шестизначную стоимость!
И да! Таки первый!!!